Описание работы с Leatherman.

Freddie

Дамы и господа, не кидайтесь табуретками, но может есть у кого ссылки на фото или видео, на котором показаны методы работы с мультитулами.
Купил Surge, многое и так понятно, но вот как грамотно снять кембрик с провода, аккуратно обжать наконечник на тонком проводе ну и т.д.
В описании на knife.ru (http://knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=1122&treeid=18&producer=Leatherman)
есть ссылка на 3 вида кусачек, при всем уважении увидел только одни. Не нашел кольцо для страховочной веревки (в общем то не нужно, но все-таки...).
Заранее благодарен.

------------------
"Страх перед оружием - признак эмоциональной и сексуальной отсталости" - З.Фрейд "Введение в психоанализ"

dmut

кусачки - перед осью плоские, для мягкого материала, с выемкой для жесткого. за осью тоже с выемкой, для самого зверского провода.
как "найти" кольцо написано в бумажке к ножу. в кратце - пилу выдвигаешь, затем запасной пилой или похожим жестким тонким предметом выталкиваешь кольцо наружу.

LKN

Руководства пользователя на официальном сайте: http://www.leatherman.com/products/tool-maintenance/user-guides.asp

Вообще полезно почитать; я например, когда с стареньким минитулом игрался, не сразу догадался, как складывать у него нож, чтобы не порезаться - а в инструкции специально был описан этот процесс - с помощью удлинителей ручек!

Жаль что оф.дистрибьютер за столько лет продаж так и не сделал перевода на русский для каждой модели - работа несложная, а многим бы пригодилось...

Freddie

Спасибо, господа.
Особенно за ссылку на руководство, наглядно и понятно. Действительно странно, что наши так и не перевели.