Leatherman Juice KF4

Nimravus

коллеги, никто не в курсе куда пропала эта модель? Ни в одном инет магазине найти не могу. Может ее с производства сняли?

Lthrmn

да, сняли.

Nimravus

нашел ее "живьем" за 2.600

Fabio

а я СуперТул200 купил 😊
Провинциальные магазины рулят, правда ценник... :/

Nimravus

супер тул 200 у меня есть 😊 верно мне служит уже 4 года

Kazbich

Fabio
Провинциальные магазины рулят

Ничего - в столице тоже KF4 вчера за 2680 живьем на прилавке лежал. Не такая уж и разница в цене.

Jack

Leatherman Juice XE6 случайно не дорого не видели?В Мсоскве, если чего.

Kazbich

В том же "Стрелке" XE6 где-то в районе 3360, если не путаю. Но вообще есть пара занятных магазинов
(они и в живую торгуют, не только с доставкой):

http://www.burguy.ru/?g=2986&t=16&s=49
и
http://scubamarket.ru/catalog.php?GID=460

Там по 2818 и по 3375 соответственно.

Интересно, что S2 в первом магазине - наоборот - на 35 рублей дороже, чем во втором.

Nimravus

вот спасибо, в буржуе KF 4 лежит за 2370, что с учетом доставке дешевле выйдет чем тут брать

Kazbich

Nimravus
вот спасибо, в буржуе KF 4 лежит за 2370, что с учетом доставке дешевле выйдет чем тут брать

Да пожалуйста 😛. Сам к ним во вторник за S2 побегу, если зряплату дадут и они там не закончатся.

LKN

инфа от буржуя - "Лазерманов нет и не будет, берите ВикториНокс"...(

Kazbich

Сам вчера сильно плевался. Отзвонил им. Кой-какие модели у них есть. S2 - да вот фигушки 😞.

ingener

А я вот пару недель назад жене купил в "буржуе" Лезер ХЕ6 за 3250 (в цену включена доставка). Цена на сайте реальной не соответствует, но по телефону стали торговаться с 3600 скинули до 3250, после чего и произошла покупка 😊

Kazbich

Дык я и доехал бы до них, не надорвался. Но кончились у них S2, и хрен знает, когда следующий завоз будет 😞.

LKN

Приобрел в коллекцию)

Хороший мультитул - с алмазным напильником и серейтором; да к тому же ещё из того времени, когда компании Тима не запрещали клеймить лейблом USA выпускаемые ей инструменты...

Kazbich

Неплох. Именно "инструментальный" в чистом виде. Сам облизывался. Но вот отсутствие открывалки для пива - очень уж напрягает.

strannik...ru

Плосскогубцы успешно справляются с этой задачей 😊

Kazbich

strannik...ru
Плосскогубцы успешно справляются с этой задачей 😊

Кхм. Действительно озадачили 😊.

Nimravus

сегодня таки купил KF 4 в моднявой жестяной коробке 😊 теперь он вместе с милей составляет едц набор 😊

Viper NS

Не углядел - на нем клипса есть?

алматинец

Viper NS
Не углядел - на нем клипса есть?
На Джусах, что ли? Не-а, нету, не предусмотрено! 😛

Viper NS

На Джусах, что ли? Не-а, нету, не предусмотрено!
😞

Тогда как носить? Неудобно же...

алматинец

Viper NS
Тогда как носить? Неудобно же...
Ну чехольчик есть "в облипочку" (мультитул в нем совсем не громоздкий), а также оригинальный для тулов пластиковый полуоткрытый крепеж, что-то вроде автомобильного крепежа для мобильного телефона.
http://leatherman.ru/accessories/

Вот на страничке внизу гляньте 😛

LKN

А также во всех Джусах имеется складное крепёжное колечко!

Valle

А CS4, имхо, попрактичнее чем KF4, там еще и ножницы есть, а разница по цене и весу незначительная.

Nimravus

хорошие ножницы в Swisskard, хорошее лезвие в милитари, а в KF 4 зато есть пила, напильник и плоскогубцы 😊

Valle

Дык, в CS4 тоже есть пила и плоскогубцы. Правда, нет напильника 😞
Вопрос - что чаще понадобится напильник или ножницы? Сразу и не ответишь-кому что.

Nimravus

нохницы чаще, но напильник очень важный предмет, без него мультитул сильно проигрывает

GreeboOgg

В общем, надо брать XE6 %)
Кстати, он не такой уж монстр.

Nimravus

он уже тяжеловаст для необременительного каждодневного ношения

Kazbich

Nimravus
он уже тяжеловаст для необременительного каждодневного ношения

+1. И толщина у него уже не совсем для карманного ношения. А по комплектности инструментов - действительно неплох.