Артефакт. Клон SOG PowerPlier S44 с фиксаторами Leatherman Supertool.

Kazbich

Натолкнулся на него в понедельник (настроение было препаршивейшее 😞 - зряплата задерживалась, поехал от Алексеевской на ВДНХ "нервы лечить").

Совсем случайно увидел. Удивился. Повертел в руках - удивился еще больше. Вчера получил "фантики" - съездил, да и поменял их на такое занятное "железо" 😛.

"Железяка" странная. Всей маркировки - на этикетке "Нож Мультиплаер К-311R". На лезвии и корпусе - координаты, даже знаменитой во всем Мире "Stainless Steel" 😊 - отсутствуют, как факт.

Просьба не материться 😊 😊 😊. Разговор не про Китай - про конструкцию (даже включая чехол).

Качество - на одной губке насечку напильником слегка поправить нужно. Остальное - а ведь даже стараясь - и до(2.71)баться не до чего. Аж обидно немного 😛.

Конструкция:
1. Шарнирный механизм - родной SOG PowerPlier S44. Не что-то от SOG, а именно он, "родимый".
2. Фиксаторы инструмента - Leatherman Supertool (совсем "старенький", с "зубом" на загнутых пластинах рукоятки).
3. Набор бит под штатный шестигранник.
4. Грамотный чехол (и под биты - отдельно аккуратный кармашек).

Вес - без бит - пожалуй даже полегче моего клона Супертула.

Прочность - пока ничего не пытается пойти "на излом".

Пригонка - люфты отсутствуют как класс.

Ножницы (в эксплуатации по ногтям) - лучшк Leatherman Juice S2, хуже Gerber MP400, Leatherman Fuse.

Пилка - совсем чУдная (по форме зубьев), но явно рабочая.

Ощущение в рукая - хуже Gerber MP400, MP600, Leatherman Fuse, Leatherman Juice C2/S2. Не хуже (скорее - одинаково) Leatherman Supertool.

Причина покупки - на постоянное ношение в сумку, именно из этой ветки:
http://guns.allzip.org/topic/151/349713.html

Хотя - он даже легче моего клона Супертула. И - пассатижы (именно благодаря своей механике) - явно мощнее.

Наличие в продаже - в "Армейском магазине" у "Монреальского" павильона - брал последний. Возможно (не гарантия) даже на ВВЦ в остальных их магазинах - может быть в наличии (но не больше 1-2 штук на магазин).

Фотку - смотрите и тащитесь 😛.

P.S. - заходил потом с ним в "Басселард" (200 метров от места покупки). Похвастался. Аж даже там продавцов слегка засмущал 😀.

ZLoN

Может быть VN чудят? Пробную партию пустили?
Инструменты такие же, как на моем потерянном клоне супертула...

Kazbich

Не похоже. Качество обработки поверхностей рукоятки совсем не в их "стиле". Да и VN обычно не стесняется свою маркировку ставить. А тут - линейки на рукоятках нанесены, то есть дело совсем не в сложности нанесения маркировки на имеющемся оборудовании.

Нашел такую почти "нонеймовую" фирму ATEMI. Вагон мультитулов выпускают. Но интересно, что под индексом K-311R у них идет абсолютно другая модель.

Собственно сабж:

Инструменты те же, фиксатор практически тот же. А вот шарнир - абсолютно не оттуда.

Железо

Kazbich
Нашел такую почти "нонеймовую" фирму ATEMI. Вагон мультитулов выпускают. Но интересно, что под индексом K-311R у них идет абсолютно другая модель. Собственно сабж: Инструменты те же, фиксатор практически тот же. А вот шарнир - абсолютно не оттуда.


Купил точно такой же "ATEMI K-311R", но с названием MAMMUT. Даже прогибы на рукоятках такие же. И набор инструментов тот же.

Kazbich

Железо
"ATEMI K-311R", но с названием MAMMUT.

ATEMI - просто оптовый поставщик, в основном рыболовных принадлежностей. Судя по всему - так-же как и MAMMUT производит не сам, а заказывает на каком-то Китайском заводе со своей маркировкой (или вообще без маркировки на самом инструменте - только ярлык бумажный наклеивают).

А вот вариант с SOG-овским шарниром - то ли тот же завод новую модель запустил, но пока с маркировкой старой поставляет, то ли это совсем другое производство, просто совпали маркировки модели.