Spyderco SpydeRench

rodzin

Вчера не удержался и купил Spyderco SpydeRench, почитав как обычно обзор про Leatherman Crunch Andrew Nik думал купить его, но по приезду домой понял что все таки нормальных разводных ключей у меня дома навалом и он мне не нужен. Но на следующий день при просмотре Spyderco SpydeRench все таки не удержался и купил его.
Трубу дюймовую он конечно не зажмет как Leatherman Crunch, но вот открутить и закрутить небольшие гайки и болты он может (максимально померил может обжать 2 см обеими ключами). В выходные надо будет модернизировать вальер для собаки расскажу как он в деле, там гаек и болтов много надо крутить будет 😊)) расположенных в не очень доступных местах.

Фоты постараюсь добавить после выходных, так сказать в рабочей обстановке 😊, щас бестолку на сайте их и так много.
А ещё, так и не понял зачем там нужен алмазный напильник, который с одной стороны с крестовой отверткой а на другом конце типа шило.

Ссылка на сайт спайдерко: http://spyderco.com/catalog/details.php?product=286
Там много фотографий так что осторожнее.

нахал

Тоже приглядываюсь, интересен безусловно, хотя бы возможностью работать двумя руками. Надфиль не грубоват? И как там с кусачками?
ИМХО, на роль просто городского мультика годится вполне.
Поздравляю и с нетерпением жду продолжения 😛

rodzin

Только щас дошел зачем нужен надфиль он ещё своим остриём фиксирует инструмент в сложенном, что то перемудрили с этим, а если вдруг потеряется? Отвертка сделанная на другом конце надфиля, то же не впечатляет какого то среднего она размера, не то, не сё. С кусачками там плохо их нету вовсе 😊, что то резануть можно только клинком. Короче как и с Leatherman Crunch хорошее дополнение Leatherman Charge, но преимущество перед ним что можно разобрать и работать двумя руками (как правильно заметили), то есть одной рукой зажал гайку, а второй крутищь либо отверткой либо то же можно зажать болт. К примеру при монтаже серверной стойки (недавно случайно пришлось монтировать 😊) мне этого не хватало так как ключа маленького не было приходилось держать гайку Leatherman Charge, что очень было не удобно.
Гаджет хорош на первый взгляд, перемудрили только с надфилем они. Посмотрим как он себя покажет в работе.

нахал

Да...
От кусачек отказаться ещё не готов. Т.е. это реальный минус.
Если просто гайки крутить, так мне Пауэрлока за глаза хватает, отвертку все равно нормальную (с реверс-редуктором) пользую, когда шуруповерт тащить в лом. Надо подумать.
Но все равно возьму, из любви к искусству 😛

rodzin

поэтому и взял сам показался интересным мультитул от спайдерко 😊, тим все равно со своим чарджем рулит по полной, а остальное это уже дополнение 😊. Эх ещё б найти идеальный нож такой же как мульт чардж, было бы хорошо 😊))).

rodzin

Докладываю вещь занятная, но совершенно не продуманная фиксация, как и писал, что бы разьединить на две части или обратно соединить надо вставить надфиль а он гад так просто не вставляется. То есть к примеру при разборке вальера и сборке он себя хорошо показал, но вот что бы убрать его в чехол надо выполнить хитромудрую схему с закрытием.

А так все хорошо, неудобство только его сборка после разьединения на две части.

И ещё, а не подскажите стал счастливым обладателем Skeletool, но уж очень он жестко открывается, то есть силы надо нормально так приложить. Как устранить данный эффект (может смазать милитеком, балистолом или ещё чем) или он сам самоустранится в процессе работы.

rodzin

Вот собрал полку с помощью SpydeRench, старая деревянная полка пришла в негодность, и я решил в эти выходные купить металлическую и заменить. Из инструментов только мультитул. Пленку и ленту крепления срезал ножом. Далее руками накрутил гайки на болты. Разъединил мультитул и двумя частями подкрутил гайки. Потратил 1 час, управился и быстрее бы, но мой помощник норовил все что, ни будь спереть и немного мешался.
Фото: