Хорошие монтажные ножи

ole

Рекомендую в общем. Очень удобная эргономичная рукоятка, пластик приятный на ощупь. Грамотная геометрия клинка. Изоляция-1000В. Неплохая сталь. Нижний нож-со сменными лезвиями. Knipex-само за себя говорит. Не реклама 😊

ole

забыл-у первых двух на лезвие предусмотрен пласт чехольчик. держиться очень хорошо

koshak_777

классные вещи - первый хотел купить когда работал электромеханником в дальсвязи 2.5 года назад - но не продают их во владивостокеа в связб комплекте не считая доставки кажись рублей 700-800 стоили .... а вот ножик со сменными лезвиями я бы приобрел дял себя- интересно какова его стоимость и комплекта сменных лезвий

ole

посмотрю, нам счета присылали..

ole

в общем-2ой сверху нам продавали за 590, тот что со сменными-1030р и компл лезвий запасных-390.сколько их там-хз,но судя по цифре в артикуле (KN-98 56 09)-9штук. посмотреть можно здесь

нахал

Да, хороши кажется. Таких не встречал, пока лучшее чем пользовался (и пользуюсь) - Хултафорс, нож электрика.

Третий снизу, апельсиновая рукоять.

ole

тож неплохо 😊 и по-любому он гораздо удобнее, чем финки, что рядом лежат

tsvalia

ole
Рекомендую в общем.

Давно засматриваюсь на эти ножикм...

Как ножи в работе? Давно пользуетесь? Как ведёт себя сталь?

ole

Как ножи в работе? Давно пользуетесь? Как ведёт себя сталь?
у нас на работе только верхний. и не так давно. честно говоря особо много им не работал, монтажа у меня сейчас маловато-так, кабель разделать, сырую резину с разъёмов срезать... но при этом заточка, хоть и плохонькая, но сохранилась в первозданном виде. сталь по ощущениям явно лучше, чем у всякого китая и даже лучше чем у Ериксона(финка типа Моры),который тоже у нас есть в родном комплекте инструментов для релейки. ну и ещё раз-действительно очень удобная рукоятка, таким одно удовольствие работать 😊

tsvalia

Спасибо. Интересуюсь, с целью нахождения смысла смены обычного монтажного(выдвижного?) ножа, со смеными лезвиями, на этот?
Тем более, что ножом под напряжением, не работаю. 😊

Я имею ввиду, такие:
http://olfa.ru/02.htm

Только использую серрейторные, сменные лезвия.

ole

олфа отстой, нам тоже предлагали снабженцы, я посмотрел на их ассортимент и отказался. уж лучше тогда такой-Stenley 99E. тоже отличный, 5лет на монтаже СКС таким работал, очень доволен 😊

tsvalia

ole
олфа отстой, нам тоже предлагали снабженцы

Olfa эта ссылка, чтобы показать о чём речь. В продуже их у нас почти нет, сплошной ноунейм. 😞

ole

тогда ищите 99E и будет Вам щщастье 😊. но тока не китайский подобный, Stenley намного качественнее