Апгрейд СОГ Повер Плиер

ZLoN

Поставил на Повер Плиер ножницы и шило от китайского супертула. Переделка заключалась в следующем:
1) Снятие лишнего металла с горба шарнира, кончиков ножниц и "пятки обуха".
2) Подпиливание паза под фиксатор (у меня просто под пружину)
3) Заваливание ВСЕХ острых граней и полировка вулканитовым кругом.
Если не выполнять последний пункт, то шершавые и острые грани шарнира ножниц будут образовывать стружку при трении о металл, поджимающей их пружны, царапая ее и свои поверхности. Пружину подгибать тоже не стоит - опять те же стружки.
Вся переделка выполнялась вручную для лучшей подгонки деталей.

Инструменты от китайского шрейда подходят и фиксируются без переделки, но для согов с фиксаторами придется проточить небольшой паз под зуб фиксатора.

Сломал пружинку ;( Жалко, что ничего подходящего не встречается.



Zuzamod

Подозреваю, что вы ошиблись разделом

ZLoN

Установил пружинку от викторинокса, немного раскернил - в итоге получились достаточно функциональные ножницы. В сложенном состоянии надежно сидят в мульте и не вылезают без надобности.
Стремясь к минимализму вещей, носимых с собой, я понял, что набор бит и переходник как-то отягощают и решил повесить их на стаховочный шнурок. Вот что из этого получилось.
Зажим собачка
Кольцо водопроводное, чтобы собачка не путалась в шнурке и не цепляла его.
Шнурок от Maxpedition.
Проточенный битодержатель с двустороней битой.
Резиновая ячейка для биты с отверстием под шнурок, на которую натянута обрезанная пласиковая капсула из военного аптечного набора для более надежного зажатия биты.
Для чего все это. Биту ношу специально для откручивания прикипевших болтов и для кручения длинных саморезов по дереву, вобщем, для тех ситуаций, где насиловать штатный инструмент нецелесообразно.

paradox2010

Интересный апгрейд. Если можно выложите фотографию второй ручки после первого апгрейда интересна компоновка инструмента.

ZLoN

После установки шила и ножниц в другой рукоятке остались: полусер, консервная открывашка, плоская, крестовая, плоская- открывашка и напильник. 6 инструметов. Фотку сделать не могу - девайс отсутствует.