У кого нибудь есть такое на Wave?

Maximan

Владельцы Вэйва, подскажите пожалуйста, было ли вот такое у кого нибудь, и можно ли этот зазор вылечить? Купил недавно, зазор видел, других экземпляров просто небыло.

Jahar

Зазор эт хорошо, плохо если нет зазора. На моем вейве купленным года два назад есть такой (пашет зараза) А вот купленным с неделю назад таким же девайсом беда, люфтит по страшному, хоть и новый. Так вот на этом свеже купленном зазора нет. (без зазора БРАК)

Maximan

Спасибо, вы меня почти успокоили, а то этот зазор как ложка дёгтя был для меня. В моём экземпляре люфтов вообще нет, этакий крепыш. А зачем так делают с зазором? Это чтото даёт?

Jahar

Спасибо, вы меня почти успокоили, а то этот зазор как ложка дёгтя был для меня. В моём экземпляре люфтов вообще нет, этакий крепыш. А зачем так делают с зазором? Это чтото даёт?
Наверное что-то дает, если есть зазор. Точно не могу сказать. Но могу однозначно заявить вейв это вещь.

Maximan

Но могу однозначно заявить вейв это вещь.
Да, это вещь 100%!За эти несколько дней его по полной использовал, всё супер.

RZ296

Зазор позволяет зажать, например, полуторамиллиметровый лист металла всей площадью губок, в не только их дальней частью.

Andy

Клиновидный зазор в пассатижах у Charge/Wave позволяет прикладывать любое, сколь угодно большое усилие на самом кончике губок, при этом упругая деформация самих губок будет уменьшать этот зазор ...
Ну, в-общем, при сжимании губки в широкой части не будут мешать сжать узкими концами сколь угодно тонкую деталь с любой силой.

Я - как собака, всё понимаю, а вот сказать красиво - не могу.

RZ296

Собственно, на моем Victorinox Spirit такой же зазор- мегаудобная штука. На советских пассатижах такое не встречалось, а зря.

kf1

Wave 05.08. - зазор есть, но выражен не так ярко, позволяет использовать губки вместо пинцета.

Maximan

Спасибо вам всем, теперь я полностью счастлив 😊 Осталось переточить вот эту штуку под разём отвёрточный (токарь сказал плёвое дело) и всё, мегадевайс с обычными шестигранными битами в кармане!

Grey78

RZ296
На советских пассатижах такое не встречалось, а зря.
На хороших советских было 1 в 1...

HungryForester

Maximan
мегадевайс с обычными шестигранными битами в кармане!
Ну если цель покупки была только в этом... есть выходы подешевле 😊


Andy

HungryForester,
Главное слово - мегадевайс. И вот тут - ни подороже, ни подешевле - предложить больше нечего. 😛 Wave - это оптимальный выбор.

tsvalia

Maximan
Владельцы Вэйва, подскажите пожалуйста, было ли вот такое у кого нибудь, и можно ли этот зазор вылечить?

Как люди держат себя в руках? Парадокс. 😊

Если по-теме, то "это нормально" (с).

нахал

Просто устали реагировать ... 😊

Kazbich

HungryForester
Ну если цель покупки была только в этом... есть выходы подешевле 😊

Китайский же вариант переходника с квадратной крестовой отвертки мультитула на стандартный шестигранник (с магнитом, который и биту и переходник к отвертке поджимает. Лежит такой дома, когда нужно - сую с собой в сумку (правда использую с Гербером, а не Вэйвом, но суть применения от этого не меняется).

Кстати - видел китайский набор с мультитулом, к которому, кроме такого переходника и набора бит - еще и торцевые ключи в комплекте. 550 рублей за все - про все 😊.

zloi25

Привет! Такая проблема- при перекусывании совсем не толстой вязальной проволоки, ее закусило между губками кусачек, теперь пассатижи плохо смыкаются, и размыкаются, губки смещены относительно друг друга. Встречался ли кто с такой проблемой??? Гарантийный это момент???

Bonifatich

Ну вы же им не брови выщипывать собрались 😛

zloi25

Мало ли что.... Занозы вот им реально выдергивать. Неприятность в том, что смещение при нагрузке увеличивается... Гадко так...

Sega-san

Bonifatich
Ну вы же им не брови выщипывать собрались 😛

Хех, а я как раз своим джусом хе6 толстые волосы из бровей дергаю 😊
Впрочем это писалось в теме "Использование инструментов multitool'а (стандартное и нестандартное)"..
http://guns.allzip.org/topic/98/226741.html

zloi25

Носил в магазин, где брал... Главный чувак сказал, что случай не гарантийный... Предложил поменять блок пассатижей за бабло- типа связывался с фирмой в пендосии, они подтвердили, что не гарантийный случай... Получайтся- если бы у меня пассатижи сломались нахрен, то заменили бы, а так- за свой счет... Кто просветить может, по гарантийным моментам???

zloi25

удалил