Где купить качественный инструмент?

Лисёнок

Вот и лето пришло, ещё немного-и будет время ехать на дачу. И там надо будет провести некоторое количество столярных работ. Проблема одна-старые инструменты износились или поломались-а новые, которые я видел в продаже-все, в основном из Китая и буквально разваливаются в руках. В связи с этим, прошу знатоков поведать, где можно купить инструменты нормального качества. Если конкретнее, то:
-Ножовку по металлу или лезвия к ней.
-Ручную дрель.
-Молоток на 600 или 800 г.

И ещё один вопрос-на засыпку:где можно купить полотно для ножовки, которое представлено на фотографии ниже?

Характеристики полотна:ширина 23 мм,толщина-не мерил, но,как мне кажется, будет чуть толще обычных. Полотно польского производства, на нём написано "Made in Poland",нарисован земной шар и латиницей написано предполагаемое название фирмы-изготовителя-"globus".Гугль с Яндексом таких чудес не ведают-вот поэтому и пишу сюда.

r4tz52

Лисёнок
нарисован земной шар и латиницей написано предполагаемое название фирмы-изготовителя-"globus"
http://www.globus-wapienica.eu/aktualnosci.html

Правда, все на польском.

Лисёнок

r4tz52
http://www.globus-wapienica.eu/aktualnosci.html

Благодарю за ссылку!

r4tz52
Правда, все на польском.

Это не беда-я польский немного знаю.


Поставлю вопрос точнее:где в Москве есть магазины, в которых можно купить инструмент нормального качества?

HungryForester

А в чем проблема, на строительных рынках, в Леруа Мерлене том же, в больших магазинах стройматериалов можно без особого труда найти наш инструмент. Ну или немецкий, хотя где он будет сделан, фиг знает - можно по цене ориентироваться 😊))

ZLoN

Такая же проблема была и у меня. Инструмент поизносился, для электрических дел не подходил вообще, поэтому решил купить хорошего да побольше...

В магазинах/рынках выбор большой, но практически везде представлен китайский струмент якобы хорошего качества.

Короче, купил несколько выпусков журнала "Инструменты", откуда и были выбраны нужные качественные образцы. Журнал понравился тем, что в нем не просто есть каталог инструментов, а краш тесты оных и грамотные, объективные обзоры. Поэтому сразу становится ясно, что есть калл, а что хороший инструмент.
С составленным списком затарился на киевском рынке по самым низким ценым.
===
В магазе Электромонтаж, говорят, что на инструменты EGA дают пожизненную гарантию, но сам не проверял, не знаю.
Сейчас вот ищу где бы купить набор советских надфилей, но пока поиски тщетны...

Выбор инструмента "на глаз" - лотерея, китайцы отлично копируют внешний вид дорогих инструментов, а наши продавцы ставят на них цены оригиналов, выдавая за качественный инструмент.

IVANBATYLIN

Отличный форум, много полезной информации по инструменту и т.д.
http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=1
По полотнам по металлу однозначно заявлю, берите BAHCO, ни с какими другими их не спутаете. Они выкрашены в оранжевый цвет и в узел спокойно завязываются, не ломаются как черные перекаленые полотна. Служат на два порядка дольше. Сам беру только их.
Касаемо BAHCO... выдел неплохой выбор этого инструмента в торговом комплексе Твой Дом (который на МКАДе между Варшавкой и Каширкой)

Да. дам еще один добрый совет.... близко не подходите к инструменту Стенли, говно редкостное.

Лисёнок

Всем большое спасибо за советы! Я и сам уже нашёл некоторые места. К примеру, некоторое количество инструментов есть в магазинах автозапчастей-и на вид весьма хорошего качества.
Недавно ездил в Леруа Мерлен и в "Твой дом".Плохое качество инструмента фирмы "Stanley" ощутил не только глазами, но и руками (разводной ключ этой фирмы имел ужасный люфт),а молотки и топоры не отличались надёжным соединением рукоятки с инструментом.
В итоге, взял ножовку по металлу "BAHCO",молоток "Brigadier".
Остался последний вопрос: где можно взять хорошую ручную дрель? Или не ручную-но,чтобы в неё можно было вставлять тонкие свёрла-1 мм и тоньше. А то в бытовой дрели минимум составляет 2 мм.Да,забыл упомянуть:будет неплохо, если этот инструмент будет стоить в пределах 500 р.