Опознайте multi tool

chavmustdie

Вот такой тул купил сегодня, на коробке оранжевого цвета написано Specialist многофункциональный набор с набором бит, на обратной стороне Изгот: Бекер и Шроер (Becker&Schroer Gmbh) пр-во Германия, пост:ЗАО "Тест-Райт Рус" на что он годится еще не знаю, но радуют полноценные биты+цена 199 рублей, в будущем обязательно куплю себе wave или core, но и этот не лишний будет. может кто-то пользовался?на что годен предмет?

PS прошу прощения за качество фото




yunker

chavmustdie
....
Изгот: Бекер и Шроер (Becker&Schroer Gmbh) пр-во Германия, пост:ЗАО "Тест-Райт Рус" на что он годится еще не знаю, но радуют полноценные биты+цена 199 рублей
...

да, Германия страна рисовых полей (с)
😀

chavmustdie

наверное поэтому я не могу найти такого производителя в нете:-)

yunker

а на что он годен, надеюсь илюзий у вас нет 😛
я такой же дал маленькому ребёнку подкрутить велосипед, мультитуль рассыпался прямо в детских ручонках. пришлось велосипед тащить домой и ремонтировать в гараже...

chavmustdie

"а на что он годен, надеюсь илюзий у вас нет"ну что вы....буду пытаться сломать быстрее чем ребенок:-)

ZLoN

Китаец. Такие мульты продаются под "брендами" спарта, stayer, mertz, noname. Качество у всех одинаковое. Пассатижи быстро разшатываются, инструмены неудобные, как и острые рукоятки. Вот кУпите себе фирменные мульты и сразу поймете на что годен этот 😛

HungryForester

Есть малость покрупнее, там сталь толще. А Ремилинг делает абсолютно то же самое, но лучше острые края обрабатывает.

Kazbich

Торкнули вырезы под гайки в рукоятке. Что-то подобное встречал только на одном "псевдоГерманце" (но там совсем другая "безпассатижная" конструкция). Вполне вероятно, что могут реально использоваться (по крайней мере, для удержания гайки при затягивании болта).

ZLoN

Рамка слишком тонкая, да и удерживать неудобно.

Kazbich

"Ступенчатость" рукояток в рабочем положении - вообще непонятно зачем. Ну а "уши" снизу рукояток - сколько ни гадал, так и не понял их сакрального смысла 😊.

chavmustdie

мои первые впечатления
во-первых плюсы, а они есть :-)вернее плюс-как уже заметили, имеются вырезы под гайки на рукоятке, ооочень удобно+пила вполне усраивает, но пока рано говорить на сколько её хватит. кстати, я все ещё пытаюсь сломать его, плоскогубцы 83 кг выдерживают, я на него становился 😊)))но не прыгал ещё....leatherman выдерживает?:-)а все остально сплошные минусы-без тряпки что-то открутить проблематично, руки режет чувствительно, перекусывание стальной проволоки повился люфт плокогубцев, не сильный, но все-таки есть, крестовая бита после 4 саморезов явно отличается от новой:-)не пригодный напильник, еще не пользовался им, но даже пытаться не буду.

Ps как сломаю повешу фото:-)

Kazbich

chavmustdie
не пригодный напильник, еще не пользовался им, но даже пытаться не буду.
За всю свою жизнь напильники (а не ММГ напильников или пилки для ногтей, в самом лучшем случае) встречал где-то всего на паре мультитулов из Китая. 99% якобы напильников на таких девайсах - в лучшем случае годятся заусенцы на пластмассе заровнять. Делать ими что-либо по металлу - лучше действительно не пытаться.

Пилками на подобных (ну может чуть дороже) китайских мультитулах - пользовался. Не часто, но отнюдь не только "потестить". И по дереву, и по пластмассе. Пропил, конечно, не такой красивый, как от пил на складных Викториноксах. Но пилят весьма уверено. Каких либо траблов на зубьях после использования обнаружить не удалось.

chavmustdie

Всё, сломал наконец-то :-)ставил отпыт на туле, не прошёл тест, не смог перекусить руками встал ногами не первый раз, но на этот раз не выдержал.
Тул не смог перекусить, хруст и я первым делом подумал, что перекусил, но не тут-то было. После этого я попытался перекусить плоскогубцами, которое на фото синего цвета и все ок. Но я не стал выкидывать тул, поэтому с одной половинки переставил пилу вместо напильника и держатель бит на другую половину, получился а-ля скелетон, насколько хватит времени не знаю. Собираюсь покупать себе Leatherman, не знаю насколько он прочнее, но уже точно буду брать не Charge Wave Surge как все советуют здесь, сломаю я их, поэтому Blast или Core и тож сломаю:-)






Kazbich

А что именно разлетелось? А то по фото разобраного - так разглядеть и не сумел.

chavmustdie

пардон, самое важное пропустил, не разлетелся а просто "лопнул":-)я leatherman,в руках не держал, как это место реализовано у них?

chavmustdie

фото2

и ещё, если бы это был leatherman это гарантийный случай?:-)т.е. если я ногами на него:-)))


iv82

chavmustdie
Всё, сломал наконец-то :-)ставил отпыт на туле, не прошёл тест, не смог перекусить руками встал ногами не первый раз, но на этот раз не выдержал.
Тул не смог перекусить, хруст и я первым делом подумал, что перекусил, но не тут-то было. После этого я попытался перекусить плоскогубцами, которое на фото синего цвета и все ок. Но я не стал выкидывать тул, поэтому с одной половинки переставил пилу вместо напильника и держатель бит на другую половину, получился а-ля скелетон, насколько хватит времени не знаю. Собираюсь покупать себе Leatherman, не знаю насколько он прочнее, но уже точно буду брать не Charge Wave Surge как все советуют здесь, сломаю я их, поэтому Blast или Core и тож сломаю

Как гласит народная мудрость "Сдуру и **й сломать можно." 😊 Из лазерманов для таких экспериментов берите сурж, он самый дубовый. Хотя если именно для таких то лучше советские твердосплавные пассатижи берите, кроме них с таким никто не справится.

vadim

воспользуюсь опытом по переделке, когда сломаю свой точно такой же с гордым названием "ГАРТ". перспектива сломать уже есть - трещина в проскогубцах.

chavmustdie

Как гласит народная мудрость "Сдуру и **й сломать можно."
согласен, но писАли выше, что ребенок сразу сломал, я уже стал сомневаться в себе:-))))
Из лазерманов для таких экспериментов берите сурж, он самый дубовый.
хорошо, буду смотреть в сторону Surge, но где-то читал, что он как-то "расшатан" изначально?нет?

chavmustdie

такой же с гордым названием "ГАРТ". перспектива сломать уже есть - трещина в проскогубцах.
честно говоря, если не ногами прыгать то даже не знаю когда бы его сломал, я прыгал не нём не один раз, но в этот почему-то не выдержал, как его дети ломают- не понимаю

vadim

а дети неправильно нагрузку к рукояткам прикладывают 😊 у них скручивающие усилия преобладают

на моём трещина похоже врожденная - прошляпил в магазине 😊

Африкан Свиридович

Ага, такое "добро" в(на 😊) Украине называется ГАРТ. Очень любит прикусывать кожу на руке во время работы плоскогубцами. Но зато когда-то 27 грн стоило это гуано 😊