Герберовские бюджетные мультитулы. Кто-то пользовался?

LOS'

Есть у Гербера линейка недорогих мультитулов. По цене, в диапазоне от 25 до 40 баксов.

У меня с Гербером отношения как-то не сложились. Ривер ранер заржевел, а потом об банку консервы выкрошился. Vise как то совсем в руку не лег. 😞
Интересно, как эти? Кто-нибудь использовал?


Вот такие:


Method

Tread

Resolve

Evo

Ripstop

Suspension

ZLoN

Видел пару очень похожих китайцев, пробовать не стал... Из герберов пользовал толко mp-400 sport. Понравились "однорукие пассатижи" За год эксплуатации ничего не похерилось, потом подарил. Впечатления только положительные, но из-за удобной гарантии Лазермана, отдал предпочтение ему. Ни один из вышеприведенных тулов я бы не купил точно. У них есть модели со сменными кусачками на пассатижах...

veach1

я таких только китайцев и видел

LKN

Обзор Gerber Crucial

LOS'

LKN
Обзор Gerber Crucial

Спасибо!

Теодор

Ко мне уже едет Рипстоп, как приедет, обязательно расскажу.

LOS'

Теодор
Ко мне уже едет Рипстоп, как приедет, обязательно расскажу.

Спасибо! Особенно интересует фирменная плоская крестовая отвертка.

SKS

Особенно интересует фирменная плоская крестовая отвертка.
Отвёртка отличная-большой плюс- на нее подходит переходник на стандартные биты(у меня Multi-PlierR 400 Compact Sport.

Yogurt

Попробуй их в магазинах пощупать. Про качество не знаю, но форма уних довольна неудобная и инструменты короткие.

SigSauer

Подарил в свое время товарищу то ли 400-й, то ли 600-й Гербер, что-то в нем быстро сломали без особого усилия, толи серрейтор то ли пилу, не помню уже. Сейчас подарил брату на ДР 600-й Гербер взамен пройопанного Лезермана, могу поинтересоваться как он там. Моё ИМХО - по надежности уступает Лезерману и тем более Виксу.

LOS'

Yogurt
Попробуй их в магазинах пощупать.

А они в наших магазинах бывают?

LOS'

SigSauer
могу поинтересоваться как он там

Было бы интересно узнать о впечатлениях.

Yogurt

LOS'

А они в наших магазинах бывают?

Бывают - в Рикошете видел несколько моделей.

LOS'

ОК, спасибо.

dimka7474

Интересно было бы в руках подержать.

zampolit

Suspention предыдущей модификации купил как-то, подарил другу. На удивление удобные рукоятки - не защемляют пальцы, как Charge, подпружиненные. Пассатижи тоже удобные, хотя не так раскрываются, как на том же Charge, зато кусачки у них классические, не ножницами. Соответственно, не зажевывают ничего и никогда. Крестовая отвертка так себе, плоская нормальная, на неё же надевается адаптер под стандартные четвертьдюймовые биты. Правда, не держится, если не налепить магнит какой-нибудь. Зато большая длина отверток радует после коротеньких бит. При закручивании через адаптер больших болтов в кресле на работе отвертка выдержала, не свернулась, но тул перекосило - вырвался болтик со стороны пассатижей, слишком был короткий. Еще оказалось, что во втулке с ответной стороны резьба нарезана неглубоко, видимо, "машинным" метчиком, надо пройти вторым номером. Болт был заменен на обычный советский М3 с подголовником, после этого не ломался.
Клинок как нож никакой - можно только карандаш подточить, да дырку проковырять. Пожалуй, и консервы можно вскрывать - не жалко, а открывалка там неудобная. Серрейтор тоже короткий, только коробки вскрывать, да можно паштет красиво намазать. :-) Пила тоже никакой ценности практической не представляет, т.к. чересчур короткая.
А вот ножницы, хоть и выглядят грубовато, вполне приличные и довольно мощные.

Теодор

Ripstop ко мне приехал. Клинки короткие, всего по два дюйма, пила тоже короткая. Пассатижи подпружинены. Все инструменты фиксируются. Сделан девайс в целом аккуратно.

LOS'

Спасибо.


larenmc

Мужики дайте ссылочку в нете где их продают.

нахал

Пользовать не довелось эту бюджетную серию, но в руках крутил вдумчиво каждого. В целом удобны и прикладисты все, сборка (аккуратность) на четверку. Не хуже Чарджа того же. Но вот инструменты в частности не показались достаточно кондовыми, и обработаны не тщательно. В целом мульты рабочие, но не для плотного использования.
Делается вся эта серия в Китае, в отличие от "нумерованых" от 400 до 800. Но те и дороже гораздо. У самого из Герберов любимчик МП-400, особенно на рыбалку да и на повседнев. МП-600 несколько тяжеловат уже для повседнева, но рабочая лошадка хорошая. Из плюсов по американским Герберам отмечу замки инструментария - скорее нож или отвертку сломаешь. чем сложишь. Замок аналогичен замку на ПБ от КС. Шайбы зафиксированы, не вращаются, т.е. каждый инструмент достается всегда отдельно и легко. Таким только швейцарцы могут похвастаться. Отвертки удивительно стойкие, даже не по профилю используемые не сворачиваются. Сама селекция отверток удачная, почти всегла можно найти чем взять тот или иной крепеж. И очень прочная конструкция мультитула в целом. Ну и "быстрые" пассатижи, чем никто другой похвастаться не может.