SOG S44. Фотообзор.

нахал

Давно собирался написать обзор по этому интересному инструменту, да всё недосуг. А потом оказалось, что набор дежурных характеристик всё равно будет скучным. Потому просто фотографии.
Если кого что интересует, с удовольствием отвечу на вопросы.







На последней фотографии показано то, что мне не нравится, а именно: щель сконцевой пластины приходится на лезвие (на напильник в другой рукояти). Есть сомнения в прочности такого упора: не провалится ли в эту щель нож при серьезных нагрузках. Пока не провалился и даже не попробовал, но как знать?
И сравнительные фотки с "одноклассниками":








Если кратко: удобный, плоский и относительно компактный инструмент карманного формата. Превосходные пассатижи и оптимальный набор инструментов на повседнев, без претензии на кондовость но тем не менее вполне функциональных. Аккуратен и красив, приятная сборка без намеков на косяки и достойный финиш поверхностей. В поползновениях к ржавлению не замечен, даже при использовании в море.

Salivan

Пассатижи самые мощные у Спирита? Соговские почему то хирургические инструменты напоминают 😊

нахал

Нет, на этом мощнее. Хоть и выглядят деликатно.

Hanif

Сравнение по удобству/функционалу, было бы очень интересно

нахал

Если со Спиритом, то никакого сравнения по удобству и функционалу не получается. Спирит на голову лучше. Но: пассатижи (и кусачки) у Спирита хуже, и СОГ (этот) легче и компактнее, при наличии необходимого минимума инструментов. Плюс - он разборный, с возможностью замены инструментов. На своем сразу заменил клиночек полусеррейтор на плейн, остальное вроде как в тему было.

Hanif

А с Вэйвом?

нахал

С Вэйвом (Классик) тоже по удобству-функционализму некорректно сравнивать. Все же легкий танк супротив среднего не играет. Но мне он нравится именно сплавом кондовости и элегантности, как городской мульт практически идеален.