Помогите- кто знает?

Каммерер

http://www.ferrino.it/it/homepage/products/ACCESSORIES/cutleries_127/24_IN_1_MULTI_PURPOSE_TOOL_1179

Кто нибудь сталкивался с этим изделием? стоит не очень дорого, однако и не так лешево, как откровенный китай, продается в уважаемом туристическом магазине, но найти по нему ничего не смог.

yunker

обычный заказ из китая для "уважаемого туристического магазина".
в Европе очень давно практикуется импортирование недорогих изделий из поднебесной с последующей их перепродажей по доступным ценам через различные супермаркеты и тур. магазины.
качество, в зависимости от цены, хотя очень не рекомендую.

Каммерер

Но! Все знают фирму Ферино- её палатки и рюкзаки выше всяких похвал и считаются чуть ли не элитой у туристического бомонда. Ферино делает прекрасную походную посуду, термосы... Может, они решили покорить прилегающий сегмент и победить конкурентов доступностью?? Эх, вот бы кто лично трогал...

A-F-A

Каммерер
Может, они решили покорить прилегающий сегмент и победить конкурентов доступностью??

Распостраненное заблуждение. Качественный товар и в Китае недешев+доставка+таможня+ маржа. Менталитет бизнесменов-китайцев не позволяет отказать, если оптовый покупатель хочет за "2 копеейки". Товар поставят, но из отбраковки, смежников с другим уровнем технологии, из "говенного" сырья.

HungryForester

Так тут доступность такая, как у нас доступность Фортуны и Мерца. Если есть возможность взять что-то другое, то ни к чему их качество проверять. Но! гайки в говнище крутить - вполне.

Kazbich

Пользуюсь мультитулом с весьма схожей комплектации, но с SOG-овским шарниром. Производятся (то есть - заказываются на китайских заводах) фирмой Atemi. Обошелся в Москве порядка 12 Евро (если с рублей пересчитать). Сказать, что полный хлам - причин не появлялось. Был мелкий косячок сборки, вылечился без особых "инструментальных" усилий. Использовался при ремонте сантехники и разборке-сборке серверных стоек. Пилка рабочая, ножницы режут. Битодержатель удобный, биты (на удивление) - совсем не "пластилиновые". То есть - нормальная китайская "рабочая лошадка", а не ММГ мультитула 😊.

Насчет стоимости по ссылке топикстартера - если правильно понял, то в районе 900 рублей получится. Что можно сказать - клон Leatherman Juice XE6 от Stinger стоит 550 рублей, от Mertz - 850. При том, что собираются, судя по всему, на одном конвейере. Так и тут - был бы такой же, но с маркировкой, к примеру, от той же Atemi - получился бы на 5-6 Евро дешевле. Вероятнее всего - при абсолютно аналогичном качестве 😊.

RooTC

Хочу глянуть этот мульт.. понравился тем, что стоит недорого, и есть биты..
может кто-то еще может что-то про него сказать?
само собой хочется что-то посущественней, но нет средств...
а этот - на всякий пожарный таскать с собой, комп разобрать по работе.. или еще что...
сейчас есть мультик из серии экспедиции, такой как тут... http://forum.guns.ru/forummessage/98/253256.html
отвертки совсем отстойные, чуть силы приложил-и свернутся.. а мне они больше всего обычно нужны, поэтому подумал об этом с битами...