Новая тайга. Уныло.

партизан Запоркин

Она и старая служила поводом для стебов и причиной массы нареканий. Однако, впринципе, функции кое-какие выполняла, кому-то (в т.ч. мне) несколько даже импонировала. Достаточно давно исчезла изо всех точек продажи... и вот сегодня узрел в магазине ВОТ ЭТО.
Да, похоже теперь она такая. Даже попросил продавца дать сфоткать. К сожалению для масштаба в карманах ничего лучше флетбюрда не нашлось, звиняйте уж, а масштаб важен: она раза в полтора меньше предыдущей и по размеру чуть ли не сравнялась с биваком!!! Пила отсутствует как класс. Отощав, стала окончательно похожа на... эээ... как бы это покультурнее... мужской половой х..., но это уже мелочи. Обратите еще внимание на ручку, заклепки на ней... вместе с "воронением" весьма создает впечатление.


А, да - а цена та же

😞

Joker12

Это надо в ветку, к СамиЗнаетеКому. Он обзовет всех лохами, в очередной раз. 😊

Kazbich

По фотке не разглядел - она что, вообще без пилы???

Joker12

По фотке не разглядел - она что, вообще без пилы???

Без пилы.

Kazbich

Joker12

Без пилы.

Тогда точно - кошмар 😊. А долы и ширина самой крайней части обуха - именно ведь под пилу слеланы, чтоб в дереве не вязла.

DisPetcher

ну вот, стало приобретать черты нормального кукри...

Игорь Скрылев

Чем это вы все опять недовольны. Что я вас лохами обзываю, так есть причины. То были постоянные вопли, зачем нужна пила, мешает пила и т.д. Убрали пилу опять вопли, где пила Господа вы уж как нибудь определитесь. 😀 😀 😀 Кстати размеры почти те-же самые. Если вы думаете, что их кто-то будет менять, то ошибаетесь. Чертежи те-же , даже дол остался. Просто это специфика нового изготовителя. Кто ,чего и где -без коментариев -опытные люди сами разберуться , а остальным и разбираться не надо 😀 😀 😀

партизан Запоркин

Ну - я про пилу не вопил ниразу.
Игорь Александорович, да какие такие же, ееж теперь иначе как писька ниназовеш, прости господи! Из плюсов правда тож могу назвать - вроде 65г стали продавец сказал и весит поболе старой (а мож показалось). Вобщем - ищу себе старую...

Kazbich

Игорь Скрылев
То были постоянные вопли, зачем нужна пила, мешает пила и т.д. Убрали пилу опять вопли, где пила Господа вы уж как нибудь определитесь.
Уж и приколоться насчёт пилы нельзя 😀.

А рукоятка достаточно приятная по форме. Из всех трёх серийных моделей "Тайги" - пожалуй наиболее интересная.