помогите выбрать замену скелетулу

aka_OPK

Таки решил расстаться со скелетулом и присмотреть ему замену. Решение было принято после того, как он меня укусил. 😞 Сильно зажал пассатижами штифт, пытался его провернуть, губки пассатижей соскочили со штифта и мне очень неприятно прищемило большой палец тем местом где обух клинка соприкасается со второй рукояткой пассатижей.

Есть и вторая причина, писал о ней уже в этом разделе, это питтинг на губках пассатижей на внутренней стороне (там где насечка). Выводить его оттуда уж очень неблагодарное занятие.

В общем решиться-то я на замену решился, но так пока и не понял на что его менять. Полноразмерный тул у меня есть, устраивает всем, но какая-нибудь малявка с пассатижами, которая всегда под рукой всё равно нужна. Присматриваюсь к джусу, который CS4 (хотя и S2 врде ничего), не хотелось бы получить пассатижи сильно меньше тех, что на скелетуле, а в живую я его не видел. Камрады, у кого есть и тот и другой девайсы - выложите пожалуйста сравнительное фото пассатижей. 😊 Или посоветуйте ещё варианты небольших пассатижей с отвёртками на карман.

paradox2010

Sog Micro Toolclip в новом издании 20 баков, клипса нож напильник две отвёртки открывалка пассатижи.

Prothesist

Buck X-Tract

aka_OPK

Где только этот сог достать в Москве? 😊 А бак толстоват для кармана, к сожалению, хотя вариант очень хороший, согласен.

Так есть у кого-нибудь и джус и скелетул? Как сейчас помню, кто-то собирательством мультитулов занимался. 😊

AIeks

Ну у меня есть джус, был скелетул тоже продал, так что фото рядом не могу сделать. На джусе пассатижи немного другой формы, ну пожалуй немного меньше скелетульных. Советую модельку S2, для кармана оптимально, самый необходимый набор инструмента.

aka_OPK

Сам всё больше склоняюсь именно к S2, хотя ещё не доконца определился, может и CS4. Ну если нет скелетула, то всегда есть линейка, так ведь? 😛 А я прикину по размерам с фото что к чему.

paradox2010

Сог пока только из-за бугра, притом на кнайфворкс его еще нет, и неясно будет ли(

paradox2010

http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=TLSLPLY вот еще занимательный экземпляр сегодня наткнулся, есть на найфворксе.

Kazbich

Juice C2 в качестве "постоянно носимого" в рабочих брюках больше года. Не жалуюсь 😊. Пару раз за это время даже штопор пригодился.

aka_OPK

http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=TLSLPLY вот еще занимательный экземпляр сегодня наткнулся, есть на найфворксе.
Интересная штука, спасибо. Думаю, закажу вместе с джусом, когда буду следующий заказ с kw собирать. Посмотрим как оно в деле. 😊

Так кто-нибудь сфоткает мне джусовские пассатижи с линейкой? 😛

Патром

может это даст представление:
http://www.youtube.com/watch?v=7Dl7wC3S6yY&feature=related

Kazbich

Патром
может это даст представление:
Могу от себя добавить - С2 (либо S2) оказался у меня единственным мультитулом, которым можно работать крестовой отвёрткой внутри системного блока при смене видеокарты, сетевой и аудиоплаты, не цепляясь за стенку самого системного блока. Плюс - из достаточно "полнофункциональных" - единственный, который нормально укладывается на дно любого брючного кармана и там не мешается. Пробовал модели формата приблизительно XE6 (клон от Stinger) - так носить уже предельно неудобно.

aka_OPK

может это даст представление:
]http://www.youtube.com/watch?v=7Dl7wC3S6yY&feature=related
Шикарный ролик, как раз то, что нужно было! Спасибо! Буду брать. 😊
Потаскаю вместо скелетула, а там видно будет.

нахал

Gerber MP400.

Kazbich

нахал
Gerber MP400.
Неплохие габариты и вес. Достаточно мощный. Пригоден для ношения в кармане куртки, жилетки, даже пиджака. Нормально в чехле на поясе. Для ношения в кармане брюк - показался всё-таки заметно менее удобным, чем Juice. Постоянно "вторым" мультиулом (тоже больше года), но именн в "верхней одежде". "Джус" и покупался уже специально для брюк, буквально через месяц такого ношения MP400.

Не то что бы нельзя обойтись MP400. Но чтоб постоянно был под рукой - варианта ношения кроме кармана брюк - подобрать так и не удалось. MP400 уже придётся в вариантах "в помещении - на улице" постоянно перекладывать туда-сюда. Из чехла на поясе - долго вытаскивать при зимней одежде, постоянно в брюках - ну не то что бы сильно мешает, но всё-таки "не Айс".

zug-zug

Gerber Crucial

aka_OPK

Эпопея подошла к своему логическому завершению - взял S2. 😊 Тихо радуюсь тому, что не взял CS4 т.к. рукоятки толще для моей руки были бы просто неудобны.

Пассатижи оказались примерно того же размера, но наличие более удобных рукояток и невозможность так же как скелетулом прищемить палец (специально проверил) греет душу. 😊