1/2 OFF Бюджетные варианты чехлов для мультитула :)

Poruchik_72

На днях заехал в Ашан и забрел в отдел, где висят чехлы для телефонов и фотоаппаратов. Ну и прикупил себе за 210 рублёв CaseLogic для фотоаппарата. Точнее, это производитель его так позиционирует 😊, а я его для таскания Leatherman Wave приспособил.
А т.к. у меня давно уже есть переходник для стандартных бит (переточен на точильном станочке за 5 минут из китайчонка какого-то) и еще и фонарик маленький (Fenix), то я все это добро и запихал в этот чехольчик. Получилось довольно-таки компактно, не 3 чехла отдельных, а все в одном. Да, забыл, что туда же влезло и 20 шт. стандартных бит, для которых за пару минут из синей хрени, что используют для упаковки техники, смастерил (сорри за убогий внешний вид изделия) типа держателя для этих самых бит и переходника. Теперь все под рукой завсегда 😊В дальнейших планах - облагородить этот "держатель", скорее всего сделаю так: сложу вдвое широкую резинку и прострочу ее, компактнее уже не придумаешь.
А потом заглянул в Декатлон, и не смог удержаться, чтоб не приобрести еще один чехольчик, но уже для телефона, Geonaute (ажно 110 рублей!!!). Он из неопрена, а я к нему питаю стойкую любовь, нравится мне он... тактильно 😊 В нем планируется таскать Skeletool CX с родным набором бит. Самое веселое, что туда и Wave с этим набором бит нормально влазит (неопрен растягивается прекрасно), а если его таскать одного (т.е. только Wave в чехле Geonaute), то вообще супер получается!
Вот, может кому и поможет, кто мучается выбором - что взять, чтоб всё таскать 😊

Это, так сказать, "всё своё ношу с собой" 😊


А это всё распихано по "своим" чехлам


А вот так это выглядит в закрытом состоянии


Вот то, что влазит и постоянно таскается в чехле для фотика CaseLogic (переходник для бит вставляется в торец синей "держалки" для бит)


А вот так Wave выглядит в чехле Geonaute


Но все-таки там лучше прижился Skeletool CX 😊

PlahOFF

Клёво!!!
Надо буит тоже заглянуть в этот отдел в Ашане, а то все как то по продуктам там в основном))) А можешь по-подробнее о переходнике для стандартных бит написать? Из чего и как делал? Неделю назад взял Вэйв, хотелось бы расширить функционал.

Poruchik_72

PlahOFF
А можешь по-подробнее о переходнике для стандартных бит написать?
Да там делов-то на 5 минут, если есть точильный станок. Ну или напильником можно, но уже подольше 😊
Погляди повнимательней, он у меня на 5-й фотке сверху. Это обычный магнитный держатель для стандартных бит из китайского набора (в том же Ашане набор держатель+биты рублей за 50 найти можно, они еще в наборах "отвертка + биты" часто встречаются). Да поройся у себя в кладовке, наверняка есть и не один 😊

Ну и стачиваешь на наждаке (или напильником)его шестигранную сторону так, чтобы она была такой же, как плоская лазермановская "фирменная" бита. И длину делаешь такую, чтобы переходник, вставленный в лазермановский держатель, упирался в его (держателя) пятку. Можно еще надфилем проточечку под пружинный упор сделать, но он все равно нифига не держит 😊 На Скелетуле этот упор сделан грамотнее.

Silentas

Я вот тоже купил Спирит в максимальной комплектации, но в полном наборе (с трещеткой, битами и штопором) ношу редко, ибо работа требует брючного костюма, а чехол родной это заметный такой кирпич. Ношу спирита в горизонтальном кожанном чехле для сотика. Плоско и незаметно. А полный набор беру только когда знаю что могут понадобится биты.

Понравилась про мысль чехол от фотика для набора пополнее с фонариком и т.д. Надо будет посмотереть себе тоже.

indie

можно присмотреться к чехлам от пистолетной обоймы, довольно часто используют, несмотря на всю бюджетность варианта, выглядит как правило весьма не плохо

Серый Поц

давеча наждака не было, дак переходник для бит точил на болгарке с регулируемой скоростью, шлифовальным диском. Колхозно конечно но еффективно.

Silentas

indie
можно присмотреться к чехлам от пистолетной обоймы, довольно часто используют, несмотря на всю бюджетность варианта, выглядит как правило весьма не плохо

Да чехлы под магазины недороги, но весьма грубо исполнены. Потому надо искать и щупать. Смотрел в Глокпост и Мир Охоты в краснодаре.

З.Ы. indie, я Вас не преследую, просто имеем разные точки зрения. 😀

Poruchik_72

Но по мне - чехлы под магазины мало того, что выглядят непрезентабельно, так еще и палевные, могут привлечь ненужное внимание, например, СМ.