Подскажите цену опаски

GreenKir2901

сразу говорю - не продаю, а только узнаю цену 😊
Товарищи! Попала мне в руки (от деда) опаска. Хочу оговориться - для практических целей она не пойдёт, потом скажу почему. А ценность представляет в основном может историческую, может просто - старый такой предметик.
Опаска довольно старая. Клинок из углеродки, замечательно сведён, линза там и всё такое. На тупье стоит клеймо - СТИЗ 60. Стиз - эт завод вроде такой, что такое 60 не знаю. На рычажке тоже цифра - 13. Рукоять - тонкий гибкий пластик, ось латунная. Теперь к истории.
На клинке я обнаружил множество (около 9) выбоин - хороших таких сколов, миллиметр на полмиллиметра. Как рассказал дед, "где-то там" проходили у мужиков "бои на опасках", где брали их особым образом (долго объяснять как) и практичски фехтовали. Ну понятно кромки стукались и т.д. Что при этом оставалось от рук - страшно подумать. Так вот. И опаска эта досталась ему то ли как трофей, то ли на память - не помню.
Досталась она мне весьма тупой, я её наточил до неагрессивного бритья, для вида только - и валяется она у меня.
Вот и интересно сало узнать - сколько она может стоить.

GreenKir2901

ждём фото



TOXA73

60 год наверное. Не думаю, что она что-либо стоит. Так.. как память о деде если только.
Вот http://razors.ru/articles/producers/stiz.php

GreenKir2901

Дед-то жив ещё 😊
60 - тоже про год думал. Может быть.
Если не стоит - тем и лучше. Меньше соблазна будет продать в будущем.
Спасибо

ponch

в диапазоне от 400 до 700 руб имхо
лучше оставить как память

densson

Была у меня такая (внешне один в один), тоже дедовская, но только "вачинка"... "пролюбил" по юности, носил для СО, хороший "лезвеный" кастет получался.