Мультитул Gerber Crucial

Uno13

Привет всем!
С недавнего времени являюсь обладателем Gerber Crucial. Приобретен этот девайс был на ebay, понравился внешне своей изогнутостью что ли. 😊 Пришел он мне необычайно быстро, я даже не ожидал-прошло менее 2х недель, в то время как заказанный там же Gerber MP600 идет до сих пор с декабря-и видимо уже не придет... Но это уже другая история. Итак о Crucial. Мультитул существует в 2х цветовых градациях: зеленый с серебром и черный с серебром. Изначально я хотел зеленый с серебром но у продавца такой расцветки не оказалось, а остальные торговали по более высокой цене. Вобщем купил что подешевле. Первое впечатление когда открыл коробку-удивили его небольшие размеры в сложеном, да собственно говоря и в раскрытом положении. Размеры : длина (в сложенном состоянии)-90мм; ширина -35мм; толшина- 15мм; длина в развернутом положении около 140мм. В целом инструмент изготовлен довольно качественно, никаких люфтов я не наблюдал, раскладывается с небольшим усилием, складывается со щелчком. Имеются следующие инструменты: плоскогубцы, захват для цилиндров,кусачки, нож с заточкой плейн/серрейтор, открывашка для бутылок совмещенная с карабином, отвертка "филлипс", плоская отвертка. Отвертки с ножом с защитой от складывания. "Филлипс" не полноценный-штамповка из полосы, как крутит шурупы не проверял-думаю что не очень, а вот плоская отвертка хороша, похожа на маленькую стамеску. Есть клипса для ремня, держится на 2х торксах при желании можно скрутить. Нож оказался довольно остро наточен так сказать "из коробки" пока режет хорошо 😊 Толщина клинка у обуха зрительно миллиметра 3 не меньше, на клинке приделан по моему пластмассовый шпенек для открытия одной рукой, открывается легко. Немного о покрытии черного цвета- если присмотрется то оно не черного цвета а темно коричневого. Покрытие на мой взгляд полимерное и как мне кажется большой износостойкостью не обладает, хотя я могу и ошибаться. А вобще впечатление хорошее, довольно красив и необычен, о том что купил не жалею, по крайней мере врятли в наших краях у кого то еще есть такой 😊 Выкладываю фотографии, качество которого хотел не получилось, довольно трудно оказалось без опыта снимать макро.














Willik

Интересный мультитул,а где брали и почем ?

Winston7

Интересный мультитул,а где брали и почем ?

+

Winston7

можно ссылку с ебея на него?

Denisordanovich

Оригинальный мультик, отверточки мне кажется ну очч. короткие. Напоминает он мне скелетул. В качестве едс будете использовать? И еще: 3 мм для такого маленького клиночка не толстовато?

ser_t

ИМХО, Gerber Crucial F.A.S.T. "поправильнее" сделан (зря только ассист поставили 😞 ).
Если данным фотографиям нечего делать в этоой теме - звиняюсь, можете удалить...

Uno13

Купить можно по ссылке: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390282770569&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
ну или найти селлера по имени holsterplus. Обошелся мне мультитул около 40$ с учетом пересылки. В качестве EDC можно использовать запросто, компактный не тяжелый. Что касается толщины клинка то ничего сказать не могу- таким был задуман 😊

Не-Он

Прикольная вещица!

megadiva

вот же ж.
по концепции конкурент скелетулу. но эти жутко короткие отвертки....

Re_Animator

да кстати там карабином вроде бутылки еще можно открывать как у скелета

Supremus

Выглядят как мультитулы для детей)