О битах в "Лезерман" - прошу уточнить

Freemason

Собираюсь купить таки на смену китайскому мультитулу всамиделишный "Лезерман". Склоняюсь к модели "Бласт". Смущает один момент - верно ли я понимаю, что сменные биты у всех тулов Лезермана свои - прямоугольной формы и атомной цены? И в случае потери или срыва биты - купить ей стандартную, дешевую замену с шестигранным основанием в любом хозяйственном магазине/рынке не получится, а надо будет непременно искать дилера "Лезермана" (в командировке или путешествии, наверное особенно здорово)?

Bianco_Orso

Биты свои. В удлинитель входят как свои, так и стандартные шестигранные.

Freemason

"Удлиннитель" - это то, что надевается на крестовую отвертку ?

Stress

Freemason
"Удлиннитель" - это то, что надевается на крестовую отвертку ?

Да. ИМХО, проще взять вороток от Викса.

Balamooth

Биты лишь плоская утонченная версия обычных шестигранных, коих везде навалом, несколько минут с напильником и обычные шестигранные становятся подходящими. Обладателям адаптеров зачастую ни к чему.

[DP]

http://www.leatherman.com/product/Blast
У Blast нет держателя для больших бит, только для часовой отвертки.

Если докупить переходник Removable Bit Driver, то можно использовать стандартные шестигранные биты и плоские биты Leatherman.
http://www.leatherman.com/accessories/product/Removable_Bit_Driver
Переходник устанавливается на крестовую отвертку Blast. В комплекте планка с пятью двусторонними плоскими битами - как на картинке.

batto29

Есть ещё Bit Driver Extender который вставляется не на крестовую отвертку а в сам держатель бит, работает как удлинитель кушает и родные биты и стандартные шестигранные. Можно такой самому сделать http://guns.allzip.org/topic/98/136320.html

tweakerm

Про комплектацию без чехла не знал, а вот биты у лазермана если чесно гавененькие и покупать их стоит только в случае крайней необходимости, я купил так как у меня скелетул а бит экстендера тогда не существовало. У них один плюс - державки бит удобно использовать для монтажа велосипедных покрышек. За пару лет не очень активного использования пара бит уже сломалась. Имхо правильнее купить экстендер и подобрать нужные биты приличной фирмы.

[DP]

batto29
Есть ещё Bit Driver Extender который вставляется не на крестовую отвертку а в сам держатель бит, работает как удлинитель кушает и родные биты и стандартные шестигранные.
Но для Blast не подойдет 😊
Тогда надо выбирать что-то из Skeletool, Wave, Charge, Surge.