Топоры Тигр и Олень (Вача)

Николай Ка

перемещено из Кухонные ножи



Интересные отзывы читаю про топоры Вача, что, у других заводов всё хорошо? Нет например перекалёных у Фрискасов ? Нормальные топоры Вача, только не надо ими металл рубить, они для этого не предназначенны, это просто топор, каждый инструмент для своего предназначен, мне один пишит, что Тигром неудобно колоть дрова, я ему ответил, что для колки дров есть колуны... Занимаюсь рассылками топоров Тигр и Олень по почте, адрес koly_042@mail.ru Топоры тоже есть разного качества, есть массовка, топор покрашен чёрным лаком, а топорище жёлтой краской, там закрашивают все недоделки и брак, есть ручная сборка, они не красятся вообще, там видно все изьяны топора, а есть хромированные, их можно и на стенку повесить, качество хорошее, с гравировкой. Так вот, купив массовку на базаре, не надо делать выводы про всю продукцию завода Труд. За что платите, то и получаете !

skif11

Добрый день? Сколько стоят Олень и Тигр ручной сборки, и как осуществляется пересыл?

Квик

а в барахолке не судьба написать?

Сергей_П

Николай Ка
Интересные отзывы читаю про топоры Вача
И где это в "кухонных ножах" были отзывы о топорах, да еще Вача? Может я что пропустил?

Николай Ка

При чём кухоные ножи ? Охотничьи, туристические делаем, хотя есть цех там и кухоных большой выбор делают. Отзывы я читал на этом сайте !
Насчёт топоров, Олень - это игрушка, он хорошо подходит в походе кустарник порубить для костра, Тигр - нормальный топор, когда в руках держишь, то чувствуется вес, он по тяжелее.
По всем вопросам приобретения данных топоров на адрес koly_042@mail.ru

Сергей_П

Николай Ка
При чём кухоные ножи ? Охотничьи, туристические делаем, хотя есть цех там и кухоных большой выбор делают. Отзывы я читал на этом сайте !
Сайт большой. Есть даже ветка "Женский разговор", может там топоры обсуждали? Я не знаю - ни разу туда не ходил 😊
А эта ветка называется "Кухонные ножи".

Николай Ка

Значит будим говорить о кухоных ножах ! Из какой стали больше нравится ? Мне понравились филейные ножи, тоненькие, из стали 40х13 и ножи - шеф повар, им тоже удобно резать, а вот рыбные ножи, производства Ворсма, немного дубовые

Квик

Шли бы Вы, Коля, барыжить топорами в барахолку. Как последний спаммер себя ведёте, право слово.

Untergang

Скажите, на сколько хорошо ваши топоры работают на кухне? Салатик нарезать можно? Морковку, огурцы, яблоки колоть не будут? каким хватом лучше держать топоры при шинковки лука? когда картошку нарезаете ими, она к лезвию не липнет? какая у топоров стойкость к коррозии, в посудомоечной машине можно мыть? И подойдёт ли обычная доска или надо специальную мясницкую колоду на кухню покупать?

Просто Серый

Сергей_П
топоры обсуждали
Про три топора много где писали)))

Сергей_П

Николай Ка
Значит будим говорить о кухоных ножах ! Из какой стали больше нравится ?
Из "кронидура" нравятся. Что посоветуете?

тень

Как последний спаммер себя ведёте, право слово.
А почему-"как"?
http://yandex.ru/yandsearch?text=koly_042%40mail.ru&from=fx3&clid=46510&lr=213
Спамер,рекламщик,продаван...

sabeltiger

он по тяжелее.
мы по думаем..

FIXXXL

что Тигром неудобно колоть дрова, я ему ответил, что для колки дров есть колуны...

вы бы николя хотя б вопрос изучили для начала
оленями-тиграми хреново колоть поленья потому как профиль у них изначально убогий: тонкая лопасть внезапно расширяется на проушину, потому и вязнет такой топор при колке
а с колуном по лесам сами таскайтесь



перемещено из Кухонные ножи

yo-zheeg

Блин, я думал, тут обзор, а тут электронный коммивояжер забежал 😀

Рауш

Тигром не пользовался. Скажу за "Олень". Плюс у него один - отличный кожаный чехол. Чехол служит до сих пор, правда, на других топорах.
Про минусы:
1. Качаться на топорище начал после первых же ударов по бревну. Деревянные клинья вылетели.
2. Сталь очень хреновая. Мягкая, хорошо заточить нельзя в принципе.
3. Конструкция проушины такова, что перенасадка не помогает. Ходить на топорище при работе будет по любому.

Короче, когда тигр с оленем только появились, они были интересны необычной на тот момент формой топора. Сейчас они неинтересны ничем.
Качество ужасное и при том очень нестабильное.

Кстати, обычный топорик Труд-Вача намного интереснее. Сталь лучше. Топорище все равно придется переделывать полностью, но, если долго выбирать саму железяку, и если очень повезет - может получиться приемлемый топор. Лучше Розелли - однозначно. Как топор, а не как колун, естессно...

Prothesist

Если завод выпускает такое в продажу

Николай Ка
Топоры тоже есть разного качества, есть массовка, топор покрашен чёрным лаком, а топорище жёлтой краской, там закрашивают все недоделки и брак
то это определенно говенный завод и не стоит у них ничего покупать. Пусть загнется уже 😊

Prothesist

И вот темку вспомнил, так, для ознакомления с продукцией 😛 http://guns.allzip.org/topic/98/663690.html
Николай Ка, там ручной сборки топор? Вроде не закрашено ничего. А может просто краски пожалели, ибо на закрашивание такого ее много надо 😀

Mechock

Эта, если дороже за оленя дороже 400р. с учетом пересыла - нуегонах. Покупал на местной барахле у барыг за 270-300, брал на пересадку. С родным топорищем полный уг.

Mitya

Брал у Николая тигра ручной сборки с посадкой на 5 клиньев. И дня не прожил.Слетел на третьей чурке. Не соглашусь про плохую сталь. Видал и похуже. Прикупил к тигру оленя, та же песня, на родном топорище не живет. И не может жить по конструкции. Щели между топорищем и топором в пол-пальца. Но металл хорош. Не крошится, не заминается даже при попадании на гвоздь пятидесятку. Кто умеет грамотно насаживать топор на топорище, получит вполне приличную вещь. В чурках действительно вязнет из-за профиля. Но небольшое дерево срубить, сучки, ветки вполне справляется. Олень легковат. Тигр тяжеловат. Но это для меня, а кому-то может с самый раз.

TI -126

То же самое.Есть Тигр "ручной работы".Руки бы выдрать за такую работу:топор стал шататься ПРОСТО ПОЛЕЖАВ недельку на даче.На второй чурке полетели клинышки,которые забивали в щели (они оказались огромные)между топором и топорищем:вынимались просто рукам.Сам топор откован криво,обух косой.Камрады,эту херню ,брак,что ручной,что массовый, не берите ни под каким соусом,а особенно на пересыл:это 100% деньги на ветер.Единственное применение,если какой-то идиот купит хромированную вачу и повесит на ковёр.Но это не ганзовец,а голимый мазохист..