Продано. томагавк sog fusion cs norse hawk

Raskolnikov

По Украине почтой или Новой Почтой. Сог - 250 грн, КС - продан!

Пож@рник

АП суровым индейским тАпАрАм! 😊

Морок

еще в продаже?

Raskolnikov

Да, конечно!

Raskolnikov

Именно отсутствие канонизированной или еще как бы то нибыло запротоколированной техники работы томагавком у коренных индейцев выявил Петер Лагана, создавший весьма неплохую систему работы томагавком для вооруженных сил США в период войны во Вьетнаме.
То, что он сумел выяснить в течении длительных поисков и распросов коренных индейцев, сводится к двум фразам и именно эти две фразы он сделал основой своей системы.
По поводу Петера Лагана - настоящий боец, при демонстрации своей системы военным предложил комиссии самой выбрать и прислать двух противников. Прислали двух мор.пехов, Лагана настоял, чтобы штыки у них были настоящие, заточенные. В общем два морпеха с винтовками (наскидку точно не вспомню, но кажется с М-14) с примкнутыми штыками против Лагана, а у того томагавк с затупленным лезвием. Сделал обоих (обезоружив и одновременно обозначив удары топором в шею-голову), получив скользящее ранение в левую руку.
Ссылок в сети практически нет, то что я знаю, собирал буквально по крупицам. Дома в архиве есть оцифровки нескольких видеофрагментов, на которых Лагана демонстрирует технику. В принципе существует тонюсенькая книжка, написанная Лагана о работе томагавком. Книжка в продаже никогда не была - эксклюзив для армии США. Насколько я знаю, возможно ее переиздание для публики. Главное же в самой системе отнюдь не техника, а те две фразы, о которых я уже писал и девиз самого Лагана. Именно это и формирует эту простую систему.
Итак две фразы и девиз П. Лагана:

Фраза 1 ( психологически-концептуальная 😊 ) :

Все что нужно - это острый топор и намерение убивать.

Фраза 2 ( технически-тактическая 😊 ):

Рубиш то, что противник тебе дает.

Девиз Лагана:

Воля побеждает навык.

- взято с koicombat.org
Здесь видео Петера Лаганы 1.4МБ http://files.mail.ru/N1ERSC
Дизайн SOG FUSION разработан по мотивам томагавка Лаганы

Raskolnikov

КС продан!

Trailmaster

Написал в P.M.

Raskolnikov

Ответил в ПМ.

Raskolnikov

Сог продан.