Ремонт/замена мультиинструментов Gerber в Москве у официального дилера.

ntldr

Замена по гарантии мультиинструментов Gerber теперь доступна в Москве у официального дилера. Можно больше не связываться с почтовыми пересылами на завод-изготовитель.

Контактная информация:
http://gerber-russia.ru/
+7 (495) 585-87-34

Своим удачным/неудачным опытом по замене/ремонту мультиинструментов делимся в этой ветке.

Еще одна тема, в которой обсуждается продукция Gerber
http://guns.allzip.org/topic/5/890972.html

нахал

Их сломать - постараться надо, ножи только ломкие, ну да у всех так.

virgo

Инет-магаз обнаружился http://gerber-shop.ru/
Цены однако злые...

ntldr

Цены злые, все никак не доберусь до них со своим "хворым" гербером. Есть косячный образец, купленный естественно в России, посмотрю как его починят и обязательно здесь отпишусь.

virgo

обязательно здесь отпишусь.
Поспрашайте их на предмет починки "заморских" тулов. И как там с расходкой (чехлы, твердосплавные вставки, винты-гайки)...

TursunBek

Сегодня около полудня позвонил по телефону указанному на http://gerber-russia.ru/contacts/ . Трубку поднял Дмитрий и обнадежил меня перспективой починки мультика бесплатно по лайф-тайм гарантии. Озвученный мной факт покупки инструмента в США его не смутил. Дмитрий сказал мне, что человека отвечающего за ремонт тулов зовут Влад и он свяжется со мной сегодня. В 15.00 позвонила девушка, спросила меня о месте приобретения мультитула и получив ответ "в штатах" грустным голосом сообщила, что скорее всего они не смогут отремонтировать мой мультик, т.к. он приобретался не у них, но она узнает что да как и мне перезвонит.
ссылка на тему http://guns.allzip.org/topic/98/933672.html

нахал

Занимательно. Ждем продолжения.

Winston7

послежу наверно тоже. )

Oldimgroup

Ответил TursunBek-у по телефону. для остальных интересующихся- лайф варранти распространяется на все модели Гербер. Пишите+фото девайса. Отремонтируем или поменяем, ежели Вы, конечно, не устраивали краш-тест мультику или ножу 😊 Заполните форму на Gerber-russia.ru. ну и чтобы не плодить кучу веток, сущуствует http://guns.allzip.org/topic/5/890972.html . Буду рад видеть вас на этом форуме.
P.S. Для владельцев продукции Гербер из других городов, не из Москвы, пересылка, увы, за Ваш счет.

TursunBek

Сегодня мне перезвонил Oldimproup. Заказ по моему вопросу сделан и нужно подождать, пока он приедет. Речь идет не о починке путем замены выведенной из строя части мультитула, а о замене инструмента полностью. Приятно. Благодарю за оперативность с работе и ожидаю прибытия нового инструмента.

нахал

Серьезный подход, респект! 😊

ntldr

Наконец-то сдал свой MP-600 в gerber-russia.ru, обещали в скором времени заменить на аналогичный.
Причиной обращения по гарантии послужила плохо расклепанная ось пассатижей, в результате чего, они достаточно сильно люфтили, и рукоятки инструмента можно было соединить вместе, просто сжав мультитул в руке.
Пожизненная гарантия Gerber в России работает, подход действительно серьезный 😊

Долго Шёл

Реклама хорошая,но смущает обилие отзывов от новичков 😀 😀 😀

TursunBek

В связи с отсутствием тулов METHOD (старая модель), мне была предложена замена на аналогичный по цене и функционалу. Воспользовался сравниватором на сайте гербер-раша. Нашел модель EVO http://gerber-russia.ru/shop/m...hka/item_13503/ . По цене и функциям совпадают.

Oldimgroup

ntldr
Наконец-то сдал свой MP-600 в gerber-russia.ru, обещали в скором времени заменить на аналогичный.
Причиной обращения по гарантии послужила плохо расклепанная ось пассатижей, в результате чего, они достаточно сильно люфтили, и рукоятки инструмента можно было соединить вместе, просто сжав мультитул в руке.
Пожизненная гарантия Gerber в России работает, подход действительно серьезный 😊

Так, немного не успеваем. На ВВЦ, пав. 69, с 15 февраля выставка. Наш стенд Н117, привезу МР600 туда, пригласительный будет 😊

TursunBek

Oldimgroup, может мне своего раненного на ВВЦ доставить? Прямиком в ваши заботливые руки?

Oldimgroup

TursunBek
Oldimgroup, может мне своего раненного на ВВЦ доставить? Прямиком в ваши заботливые руки?

В Вашем случае не надо, пожалуй. Я гарантийку курирую, одобрение на замену на EVO получено. С поставкой поменяю. Иначе с выставочным авралом не исключены эксцессы. Лучше подождать 😊 Просто МР600 есть в наличии, а механизм учета гарантийки еще не отлажен. Чуть-чуть терпения 😊

osanos

Долго Шёл
Реклама хорошая,но смущает обилие отзывов от новичков 😀 😀 😀

с одной стороны да, а с другой.... никому еще не удавалось поиметь ганзу)))))

Oldimgroup

osanos

с одной стороны да, а с другой.... никому еще не удавалось оиметь ганзу)))))

Реклама- вещь нужная 😊 А Ганза... Да тут даже законы физики другие 😊)) (встречалось, кажется, на военной разведке)

Oldimgroup

ВВЦ, Н117, пав. 69, с 15 по 18 февраля- жду всех, кому интересен Гербер для общения визави 😊

osanos

Oldimgroup

Реклама- вещь нужная 😊 А Ганза... Да тут даже законы физики другие 😊)) (встречалось, кажется, на военной разведке)

Реклама штука замечательная, только вот .... главное не переборщить(лук пикча)

virgo

Я тоже много косячков заметил. Например описание от Клатча, картинка от Дизеля. Загадочный "консервный нож с малой отвёрткой".

ntldr

Oldimgroup, спасибо за пригласительный на выставку и за новый образец mp-600! Косяков в новом инструменте нет, даже заточка плейнового клинка ровная, кстати, новые чехлы стали лучше!
Будут ли в вашем Гербершопе DMF Folder Tanto?

virgo

virgo
Поспрашайте их на предмет починки "заморских" тулов. И как там с расходкой (чехлы, твердосплавные вставки, винты-гайки)...
Свершилось - треснула вставка. Видимо, наступил день "Х", ибо нагрузка не особо большая - тросик 2мм. Вставка у меня резервная есть, но нельзя ли узнать насчёт "запчастей" - как, что, почём?

osanos

virgo
Свершилось - треснула вставка. Видимо, наступил день "Х", ибо нагрузка не особо большая - тросик 2мм. Вставка у меня резервная есть, но нельзя ли узнать насчёт "запчастей" - как, что, почём?

о каком туле речь? какой-то гербер а вставка на кусачках? (фото бы....и тула и тросика, плз)

virgo

Тул - MP600, тросик 2мм многожильный

osanos

virgo
Тул - MP600, тросик 2мм многожильный
][/URL]

очень информативно, спасибо.

osanos

Oldimgroup
Пишите+фото девайса. Отремонтируем или поменяем,

Любопытно, а это //virgo рosted 17-2-2012 10:09\\ гарантийный случай?

нахал

Запасные резаки здесь порядка 15 Евро комплект стОит. У меня когда кромка на одном закрошилась просто поменяли без разговоров, а комплект я просто докупил на всякий случай.

ntldr

Всегда думал, что сменные вставки кусачек не покрываются гарантией, как у Лазерманов, но, почитав условия гарантии и увидев под данным продуктом надпись "Limited lifetime", немного удивился.
http://www.gerber-tools.com/Ge...ement-48252.htm
Получается, их можно купить в магазине прозапас или же сдать инструмент по гарантии? Непонятно...

ntldr

В магазах Москвы "Carbide Cutter Inserts" валяются по 1000-1200р, и, будучи в здравом уме, за такую цену я никогда не куплю эти два хрупких треугольника. Вопрос остается открытым, а пока ищу из чего же сделать нормальные вставки для кусачек.

virgo

В магазах Москвы "Carbide Cutter Inserts" валяются по 1000-1200р
"Оттуда" пара вставок выйдет рублей в 300. Тоже гложет мысль о "совместимых" вставках.

ntldr

Прочитав гарантийную информацию на сайте, пришел к выводу, что, гарантией облагается любой инструмент полностью, вне зависимости от того, содержит ли он сменные компоненты или нет.
Как я понял, сменные детали, (вставки кусачек, полотна Remgrit), продаются отдельно специально для быстрого самостоятельного ремонта "в полевых условиях" или для тех, кто не может/не хочет связываться с пересылом.
Даже, если предположить, что местный дилер будет менять их по гарантии или выдавать для собственноручной замены, желания "аккуратничать" при работе нет совсем - хрупкость металла запредельная, и ездить за новыми комплектами треугольников быстро надоест, было бы интереснее сделать несколько более пластичных комплектов кусачек, которые, в случае повреждения, можно будет снимать и править на абразиве.
Как временный вариант, использовал вставки, изготовленные из полотен по дереву "Stayer" с американским хвостовиком, те, что подходит к mp-600 pro scout. Выпиливались полотном с remgrit за 10 минут, РК выводилась на триангле. Твердости металла хватало, чтобы перекусывать двухрублевые монеты, незакаленные болты ~2-3мм, без каких-либо деформаций на РК, не говоря уже о меди.
К сожалению, у меня нет оборудования для термообработки стали, поэтому хотелось бы найти какое-нибудь доступное и малозатратное решение. Как вариант, я думаю, можно попробовать полотно мехпилы, изготовленное целиком из стали P6М5. Сверлить попробую копьевидным сверлом по стеклу и керамике. Если у кого есть соображения по этому поводу - делитесь советами, буду рад выслушать.

Skywatcher

соображения по этому поводу

http://guns.allzip.org/topic/97/149214.html
несколько страниц не только соображений, но и практических результатов

плюс понадобится дрель (желательно со станиной), болгарка кроить пилу, тиски и точило доводить кромки.

если все это уже есть - можно поиграться. наладить маленькое производство и продавать страждущим рублей по 200 - отбивать затраты 😊 с учетом мелкости детали лучше делать сразу штук 10 - 20: на первых порах непременно накосячите и часть уйдет в брак. лучше разметить пилу на треугольники, сформировать первичнные канавки отрезным кругом по металлу болгаркой, насверлить отверсий и отрезать с заточкой одной из граней посегментно.

если нет - дешевле купить через интернет сразу дюжину - две (Bundle), по затратам будет эквивалентно. мест - навалом, искать по Gerber Carbide Cutter Replacement например
http://www.westsidewholesale.c...ives-48252.html

Oldimgroup

[QUOTE]Originally posted by osanos:
[B]

Реклама штука замечательная, только вот .... главное не переборщить(лук пикча)

Баллистический нейлон - термин, предложенный самим производителем. Так понимаю, чтобы Дюпон на кордуру не обижался, наверное 😊
Качество описаний оставляет желать лучшего, факт. Работа ведется. По тем описаниям, что уже сделал лично, косяков, типа приведенного в пример (не, не болгарка- меч джедая, ага 😊 ), не нашел, вроде 😊

Oldimgroup

ntldr
Oldimgroup, спасибо за пригласительный на выставку и за новый образец mp-600! Косяков в новом инструменте нет, даже заточка плейнового клинка ровная, кстати, новые чехлы стали лучше!
Будут ли в вашем Гербершопе DMF Folder Tanto?

Вэлкам 😊
DMF заказал бОльшую часть линейки, и танто тоже. Ждем-с... Поставка должна быть в самое ближайшее время.

Oldimgroup

Вопрос по снижению цены на расходники поднимался еще осенью, пока нет результата, хотя решится положительно, уверен. А пока евау в помощь. Прайс на резы антигуманный, безусловно...
По замене сменных пил и резаков запрос отправлял еще перед выставкой. Напомню еще раз, по результату отпишусь. По идее, исключений нет и слом реза относится к гарантии. Сложнее, если вставки хэндмейдные. Впрочем, жду ответа от гербера.

ZLoN

Здравствуйте, имеется 2 сломанных мультитула, хотел узнать, возможен ли ремонт?
Gerber flick.
При открывании сгущенки отломилась открывашка. Такого сюрприза я не ожидал.
Через несколько дней лопнуло страховочное кольцо - пристегнутый на карабине к запястью тул, выпал из руки и повис под собственным весом, но кусочек кольца отломился и инструмент упал на землю. Такого я тоже не ожидал. Затем, настал кабздец пасатижам - с самого начала (сразу после покупки)они при сжатии саморазблокировались, затем, при перекусывании куска олова, пассатижи сложились на пальцы, отломив кусок пластикового ползунка. Из узла пассатижей вывалилась какая-то металлическая пластинка с резьбой внутри.
Дело было в коммандировке, поэтому сам пересобрал узел пассатижей, оказалось, болты на них были не затянуты и отсутствовал фиксатор резьбы. Хватило на несколько дней, сейчас этот инструмент полутруп. Каких-либо внешних повреждений больше нет, инструмент имеет магазинный вид.

Gerber mp-600. Кусал гвоздь, всего 3мм в диаметре. После третьего гвоздя осыпались оба треугольника.

Покупалось в т.ц. Новые черемушки, сейчас того павильона больше нет, хотя обещали, что у них есть гарантийный обмен.
Можно ли вам подвести инструменты для ремонта в течение недели?

Oldimgroup

ZLoN
Здравствуйте, имеется 2 сломанных мультитула, хотел узнать, возможен ли ремонт?
Gerber flick.
При открывании сгущенки отломилась открывашка. Такого сюрприза я не ожидал.
Через несколько дней лопнуло страховочное кольцо - пристегнутый на карабине к запястью тул, выпал из руки и повис под собственным весом, но кусочек кольца отломился и инструмент упал на землю. Такого я тоже не ожидал. Затем, настал кабздец пасатижам - с самого начала (сразу после покупки)они при сжатии саморазблокировались, затем, при перекусывании куска олова, пассатижи сложились на пальцы, отломив кусок пластикового ползунка. Из узла пассатижей вывалилась какая-то металлическая пластинка с резьбой внутри.
Дело было в коммандировке, поэтому сам пересобрал узел пассатижей, оказалось, болты на них были не затянуты и отсутствовал фиксатор резьбы. Хватило на несколько дней, сейчас этот инструмент полутруп. Каких-либо внешних повреждений больше нет, инструмент имеет магазинный вид.

Gerber mp-600. Кусал гвоздь, всего 3мм в диаметре. После третьего гвоздя осыпались оба треугольника.

Покупалось в т.ц. Новые черемушки, сейчас того павильона больше нет, хотя обещали, что у них есть гарантийный обмен.
Можно ли вам подвести инструменты для ремонта в течение недели?

Резы действительно хрупкие. Но по сменным элементам вопрос гарантии до конца не решен, хотя запрос отправлен. Тушку флика привозите, поплачем, поменяем 😊

osanos

ZLoN
при перекусывании куска олова, пассатижи сложились на пальцы,

челябинское олово настолько суровое...

Oldimgroup

osanos

челябинское олово настолько суровое...

+100500 😊))

ZLoN

Oldimgroup, спасибо, что забрали этого дохляка, буду ждать результата.
Олово было из закаленной ракетной стали... Вообще, засилье пластиковых элементов внутри мультитулов, мелких деталей и усложненных конструкций удручает.

HungryForester

Но вдохновляет 😊 Лезеры скучные...

ZLoN

Веселыми мне кажутися Diesel, MP-600, 800. А как вам вот такие?
http://gerber-russia.ru/shop/m...ie/Balance-Jaw/
http://gerber-russia.ru/shop/m...lki/item_13495/
По-моему, они просто ужасны, хуже некуда, но оригинальны. Предсталяю, что будет, если ими почистить рыбу 😛

ZLoN

Ах, да, там появился еще и мультитулоштатив! Почему бы не сделать мультитул+расческа или мультитул+зубная щетка?

HungryForester

MP600 Blunt Nose (красивый урод 😀), Flik (все гут - ножовки по металлу нет, а в длинноносом нет пилы), Freehand (не без тараканов), MP400(идеал - для тех, кому этого хватает). Еще нечто типа переставных клещей, но как-то мало там тулов в рукоятках. Остальное не будит эстетических переживаний 😞 Ну Дизель был бы прекрасен, если б на надфиле по кромке зубья нарезали, а то придется офицерский викс носить с ним.

Oldimgroup

Не-не, Дэвид Блейн 😊 Фитом рыбу чистить не надо 😊)) действительно, моделька оригинальная, да еще с фонариком 😊 Им в какой-нить шкаф темный залезть - самое то 😊
Замки пластиковые вполне справляются с фиксацией инструментов, однако, разумеется, более хрупкие...
А за штативом, между прочим, уже очередь собралась, вот 😊- Скоро доедет 😊
Не смотря на ряд недостатков, перечисленные модели вполне себе имеют хороший спрос. И 400, и 600, и флик с дизелем. Мне самому импонирует 600 черненький 😊 Есть еще ежедневочка необременительная, круциал называется, тож вполне себе 😊 Фрихэнд мощный и злобный, как и цена на него. В таком классе уже рулит не мульт, а полноценный инструмент, пожалуй.
Пы.Сы: тушка флика останется мне на память. Отдадим новый 😊

ZLoN

Oldimgroup, спасибо, впредь буду гораздо нежнее. Сообщите, пожалуйста, когда мне можно будет подъехать. 😊

Oldimgroup

До праздника точно не получится, потом микрокомандировка... Самое раннее- конец следующей недели. Ежели совсем не горит, то можно на "Клинок" к нам зайти, это апрель. Пригласительный дадим 😊

ZLoN

Постараюсь на конец следующей недели, в апреле у меня тоже командировка, только не микро ;( Спасибо за пригласительный!

Perlamur

Жуть какая-то. Посмотрел эти герберы - одна несуразница, все ломовые какие, то как трансформеры недоделанные!

VIPFRANCE

Oldimgroup

ZLoN
Постараюсь на конец следующей недели, в апреле у меня тоже командировка, только не микро ;( Спасибо за пригласительный!

Мульт у меня на руках.

dap69

Еще один MP-600 не оправдал ожиданий. Попытка перекусить ржавую колючую проволоку закончилась счетом 1:0 не в пользу Gerbera((.

osanos

Oldimgroup

.

На мультитуле.орг немного обсуждали подделку гербер 600
http://forum.multitool.org/index.php/topic,18527.0.html

Я думаю, гербероводы захотят Ваш коммент по этому поводу узнать)))

VIPFRANCE

dap69 -= я смотрю на верхнем треугольнике на всех 3 гранях, есть замины...

ntldr

Это не замины, а специальная выемка, как на лазерманах, для перекусывания твердой проволоки. Жаль, что это нифига не работает - вставки крайне непредсказуемы, могут раскрошиться даже от обычного гвоздя. Они настолько хрупки, что не могут деформироваться - сразу же дают небольшой скол или рассыпаются на мелкие кусочки...

dap69

При таких характеристиках эти вставки должны валяться в каждом строительном магазине и стоить не дороже 100р. Всегда считал, что инструмент для армии должен быть более надежным.

Oldimgroup

dap69
При таких характеристиках эти вставки должны валяться в каждом строительном магазине и стоить не дороже 100р. Всегда считал, что инструмент для армии должен быть более надежным.

Инструмент для армии должен быть дешевым 😊 А стоимость резаков на ебее порядка 13 зеленых, уже не 100 рублей. Мы сами как ни старались, радикально снизить цену на них не смогли, хотя бы до психологического предела в 500 руб., увы.

Oldimgroup

osanos

На мультитуле.орг немного обсуждали подделку гербер 600
http://forum.multitool.org/index.php/topic,18527.0.html

Я думаю, гербероводы захотят Ваш коммент по этому поводу узнать)))

Что там комментировать? 😊 Вполне доступно и верно изложено. Милитарка в моде, подделок как грязи. И это не "пятая смена", это гораздо хуже, карму портить не надо, покупая бяку. Ходите в магазины, на выставки, подержите в руках и разница станет понятна.

Oldimgroup

ntldr
Это не замины, а специальная выемка, как на лазерманах, для перекусывания твердой проволоки. Жаль, что это нифига не работает - вставки крайне непредсказуемы, могут раскрошиться даже от обычного гвоздя. Они настолько хрупки, что не могут деформироваться - сразу же дают небольшой скол или рассыпаются на мелкие кусочки...

Согласен полностью. Ради сурового челябинского олова технологию буржуины менять не станут.
Пы.Сы.: Кто-нить из Вас за фликом бы заехал, а?

ZLoN

Oldimgroup, спасибо за новый экземпляр, сервис работает отлично - вы это доказали. Я тут подумал - новый флик всеравно быстро уделаю, поэтому оставляю его вам. Хлипковат он для меня, хлипковат. А трупик можно на запчасти пустить.

osanos

Oldimgroup

Что там комментировать? 😊 Вполне доступно и верно изложено. Милитарка в моде, подделок как грязи. И это не "пятая смена", это гораздо хуже, карму портить не надо, покупая бяку. Ходите в магазины, на выставки, подержите в руках и разница станет понятна.

дык вот в этом и дело, хотелось бы от Вас видеть топик, типа.... как не купить подделку)))) не?))

Oldimgroup

osanos

дык вот в этом и дело, хотелось бы от Вас видеть топик, типа.... как не купить подделку)))) не?))

Хм... Тогда сделаем так- упомянутую ветку переведем и выложим на наш сайт. Так, пожалуй, будет удобней.

Oldimgroup

ZLoN
Oldimgroup, спасибо за новый экземпляр, сервис работает отлично - вы это доказали. Я тут подумал - новый флик всеравно быстро уделаю, поэтому оставляю его вам. А трупик можно на запчасти пустить.

Вот даже сказать-то нечего 8) К нам бирэндсан пришел (http://www.bearandsoncutlery.com/ ), может есть смысл их мульты поюзать? Описание попозже будет, но в лапах я их уже подержал. Вещи дубовые, грубые и аскетичные, однако, на первый взгляд, крепкие. Альтернатива, не?

ZLoN

Благодарствую, конечно, но у меня уже есть Супертул 300, в качестве альтернативы вижу только Супертул 300, а экспериментировать с новыми фирмами желания особого нет - все устраивает.

Oldimgroup

ZLoN
Благодарствую, конечно, но у меня уже есть Супертул 300, в качестве альтернативы вижу только Супертул 300, а экспериментировать с новыми фирмами желания особого нет - все устраивает.

Что ж, достойный выбор+здоровый консерватизм 😊

stanislav-cold

А все таки где конкретно в России можно купить Carbide Cutter Inserts для МР600?
В наебае.ру их нашел рублей за 300-400, вот только доставка там только ЕМС и она минимум 1400 руб., тогда выходит и 1000 руб. в РФ неплохая цена, правда с учетом цена Гербера в штатах в 50-80усд это ж пол "мульта" за два стеклянных треугольничка, песец, а идея казалась здравой.
Пассатижи есть, а кусачек теперь нет, какой-то некаленый винтик М2 захерачил всю идею...

wgoose

Oldimgroup
К нам бирэндсан пришел (http://www.bearandsoncutlery.com/ ), может есть смысл их мульты поюзать?
Есть у меня 4" Bear JawsT Locking Electrician Multi-Tool, Достаточно посредственное качество. Питтинг был из коробки. Фиксаторы инструментов - одно название, складываются рукой.

stanislav-cold

По ходу поддержка Гербер на guns.ru прекращена?!
Чего-то Oldimgroup перестал посещать Ганзу 😞

Oldimgroup

По ходу поддержка Гербер на guns.ru прекращена?!

Отнюдь не прекращена- в отпуске был.
Бирэндсану претензию уже давно выставили.
Где взять сменные резы... Мы оптовики, но нашим покупателям эта позиция отгружается регулярно. Самый простой вариант- в инет-магазине http://gerber-russia.ru/tobuy/online/ .

TursunBek

Приедет таки мульт на замену моего или не ждать уже?

Oldimgroup

Ответил в личку.

Oldimgroup

TursunBek

Приехали мульты. Надо договариваться о встрече.

osanos

TursunBek
Дмитрий сказал мне, что человека отвечающего за ремонт тулов зовут Влад и он свяжется со мной сегодня. В 15.00 позвонила девушка, спросила меня о месте приобретения мультитула и получив ответ "в штатах" грустным голосом сообщила, что скорее всего они не смогут отремонтировать мой мультик.
[/URL]

Никогда не доверял девушкам по имени Влад и Владам, которые,хм... убеждают, что он девушка 😀

перечитывая старое запнулся глазами 😊 улыбнуло что-то...

TursunBek

Oldimgroup
Приехали мульты. Надо договариваться о встрече
Замена произведена. Поломаный METHOD на идентичный по функционалу новенький EVO. Доволен. Если б еще американская сторона шевелилась быстрее и пересыл меньше времени занимал, то было бы просто супер. С нашей стороны цепочки все оперативно, тактично и дружественно.

AytS@uDeR

Получается теперь у гербера поддержка в Москве как у Лазермана?Если так то давно хотел взять одну модельку )

freni

Приветствую, форумчане!
При попытке перекусить кусачками мультитула "Bear Grylls Сompact MULTI-TOOL" произошла поломка фиксатора кусачек.
Мультитулу месяц, покупался в США. С этой проволокой отлично справился squirt PS4 и китайский тул того же размера (Multi Tools
Midi Tool), так что тут скорее всего брак (надеюсь).

Связался по телефону с Дмитрием, он переправил к Ольге, чей телефон не отвечал, а теперь не обслуживается. Отписал Дмитрию, жду ответа...

freni

Прошло 5 дней, Дмитрий не отвечает, телефон Ольги по прежнему не обслуживается. На письмо через форму на сайте никто не ответил.

Сейчас сайт не работает.

Выводы делаейте сами.

virgo

Осторожно поинтересуюсь - тема погибла?