Мультитул Ganzo G301 - 440С и фикс инструментов за 30+ баксов

Arachnoz

перемещено из Нож глазами владельца

Приветствую, камрады!

Потребовался мне мультитул для рыбалки, для выездов на природу и дачу. основные требования - хорошие большие пассатижи, набор бит и фискирующиеся инструменты.

Боролся с собственной жабой разглядывая Charge и SwissTool, особенно глядя на цены. Внезапно обнаружил у Ganzo вот такой мультитул.

Фото делать времени нет, вчера наскоро слепил видос, он умудрился немного рассинхронизироваться, но в целом смотреть можно.

Фотки добавлю позже, а пока выкладываю видео и жду ругани, табуреток с вольфрамовыми вставками, номинаций на Оскар и Тефи.

К тому же, я видел здесь обзор G301 с фотками, надеюсь, что видео вкуснее будет.

UPD - титановые плашки оказались стальными! В видео говорю о титановых, не верьте мне 😀

strannik...ru

Разделом не ошиблись?

Arachnoz

strannik...ru
Разделом не ошиблись?

В нём есть нож! 😀

перемещено из Нож глазами владельца

strannik...ru

Вот теперь намана 😊А то тема в другом разделе потеряется.
Зазор на губках пассатижей это не баг и фича.У всех нормальных пассатижей в закрытом состоянии смыкаются только кончики,для лучшего удержания тонкого листового материала.

Arachnoz

strannik...ru
Зазор на губках пассатижей это не баг и фича

А, ну тогда вообще круто 😊 Просто я читал про Leatherman - типа, бумагу гофрирует пассатижами. Но как-то мне стало грустно, после того, как Leatherman Style CS за месяц пришёл в унылое состояние, и я подумал, что если и Charge такого качества, то лучше сразу Ganzo 😊

Willik

Хороший обзор, нажал на лайк. 😊 У меня Ganzo - 2015PB, зазор на плоскогубцах минимален, а вот напильник лысый 😞

Arachnoz

Спасибо, я старался. Четыре раза перезаписывал. Первый раз записал, звуковую дорожку забыл включить на запись 😊 Второй раз ко мне пришла жена с вопросами, не занят ли я, третий - сбился на половине рассказа.

Тяжёлая работа у теледикторов 😀

По теме - напильника в моём нет, Бог миловал 😀

strannik...ru

Нигде не нашел,что рукоять из титана 😞
ПС.Видеообзор очень хорош.Конкретно и ничего лишнего.
Шило-ковырялка имеет ту же функция,как и у Викса,т.е. сверлит дырки в
мягком(дерево,пластик,кожа)вполне нормально,судя по фото с сайта производителя.
К стати,ножницы и открывашка слизаны" с Чарджа.

Perlamur

Ну в описаниях пишут,что титаниум а что там титановое-хз.

strannik...ru

Дайте ссылочку.А то в тех описаниях,что я нашел,про титановые плашки нислова.

Arachnoz

Спасибо за отзывы!

strannik...ru
в тех описаниях,что я нашел,про титановые плашки нислова

Надо сказать, что описания противоречивы. Кто как описывает 😊
У китайцев на некоторых сайтах он называется Ganzo Titan, кстати. Но это не повод. Так, по ощущениям, на титан похоже. А реально сказать можно тока разобрав его. Но мне не хочется запариваться с разборкой - там пружинки, как обычно всё разлетится по полу 😀 Может позже.

strannik...ru

Да не вопрос 😊Может он с титановым покрытием?Попробую еще поискать.

strannik...ru

Про корпус из титана пишут только украинские магазины.Видимо повелись на название Titan Pro,а на зарубежных сайтах об этом ничего не пишут.
Может попробуете корпус магнитом?Ну уж больно интересно,титан или нержа
420-ая.

osanos

strannik...ru
Да не вопрос 😊Может он с титановым покрытием?Попробую еще поискать.

Я искал, нержа там наплашках :-) нигде ни слова про титан :-)
Так что.... если производитель назвал свой мультитул Ганзо Гигант - то не надо ему сразу титан записывать на плахи :-)

Arachnoz

osanos
не надо ему сразу титан записывать на плахи

Убрал в описании 😊

strannik...ru

Магнитом проверили?

Arachnoz

Проверил - сталь.

hypno

титан видимо фигурировал из-за напыления нитрида титана...
вообще неплохой производитель, вот если б только не клепал все мульты в одном формфакторе и непотребном для edc-ношения весе

strannik...ru

Да,вариативность только в форме дырок в плашках.
И широковат для хвата.Сначала загорелся,как альтернатива имеющемуся
Вингману(уж больно большой разлет рукоятей),но у этого оказалось немногим меньше.Но есть адаптор!В общем надо подумать.

VIPFRANCE

Вот это энструймент...

Arachnoz

Эйнструмент ждёт выезда на дачу, когда снег сойдёт. А пока прижился в ящике офисного стола - помогает по хозяйству. То шуруп закрутить, то винт открутить, консервы недавно открывал, в общем, работает 😊

Yakyt

Как говорят-за обзор респект и уважуха! очень познавательно и своевременно.

Arachnoz

Спасибо, я старался 😊 Просто сам очень долго мучился выбором - Leatherman Charge или SwissTool, а в итоге выбрал этого китайца и доволен.

Re_Animator

китайцы стали ставить замки прогресс однока 😊

Re_Animator

фиксаторы и их расположение сперто у гербера

1100 рублей ИМХО дороговато для китайца

himeraha

мультитул сам по себе неплохой.
для большинства задач хватает с головой. люфт шарнирно-губцевого инструмента тоже не страшен... медную и алюминиевую проволоку режет. твердую -сомневаюсь
плюс конструкции - она действительно удобная.

ужасное качество бит. шлиц 4мм, и филипсы сворачиваются на раз,
шестигранники половина, по моему мнению, просто никуда не годны - так как идут размеры не на миллиметровой системе а на дюймовой.

strannik...ru

У меня с Чарджем,в своё время,пришли как из алюминия(дилер поменял без вопросов и без комментариев),и это Лезерман,с его специфическими битами. Чего уж ждать от китая?

фиксаторы и их расположение сперто у гербера
Косервный нож и ножницы - у Лезермана.
"С миру по нитке - голому рубаха" 😊
На счет цены.Если он стоит 60 баксов,то он и работать должен на 60 баксов.
Низависимо,Китай или США.И если он свои деньги отрабатывает - то это
честный тул.
К стати,а как у них с гарантией?На пример дешевизна(45 евро)и некоторые
нарекания по работе(ножницы,большой разлёт рукоятей,короткий напильник...)
у Вингмана,сильно компенсируется безоговорочной гарантией Лезера.
Т.е. при его меньшей,чем Ганзо,стоимости,его юзаешь в хвост и в гриву,
абсолютно без оглядки,зная,что в случае поломки получишь новый.

Hrafn

G301 перекусывал гвозди 70.Без повреждений.Лезермана в руках не держал,сравнить не могу,но G301 лучше моего первого викинга.

Robopiglet

Хороший обзор, спасибо. В наборе инструментов не хватает напильника, так бы даже купил. Часто я им пользуюсь, как практика показала.

Re_Animator

strannik...ru
К стати,а как у них с гарантией?На пример дешевизна(45 евро)и некоторые
нарекания по работе(ножницы,большой разлёт рукоятей,короткий напильник...)
Про гарантию верно подмечено думаю врятли таковая у ганзо как у производителя имеетса да даже еслиб и была уж проще лазермен в омегу тул отправить чем G310 в Китай.
strannik...ru
Т.е. при его меньшей,чем Ганзо,стоимости,его юзаешь в хвост и в гриву,
абсолютно без оглядки,зная,что в случае поломки получишь новый.
Всетаки вингман пусть и напару сотен но подороже стоит.

Robopiglet

Кстати, насчет напильника. Я что-то не пойму, у них в принципе моделей с напильником нет? Кто лучше знает модельный ряд, расскажите пожалуйста.

hypno

да есть и с напильником, вот например: http://www.exduct.com/multitoo...ver-gz3030.html

а вообще, я считаю что им красная цена примерно такая как на dx продается одна ихняя же моделька:
http://www.dealextreme.com/p/s...ouch-blue-37394

Willik

У меня Ganzo - 2015PB с напильником,но :
1) Напильник лысый, насечка местами вообще не нанесена.
2) Напильник сделан из той же 420 стали, что и остальные инструменты...
3) Напильник зачем то покрашен как остальной мультитул краской.

Вывод- ноготь подточить возможно. 😊

Re_Animator

Извиняйте задам вопрос не втему уж больно интересно. Правда что гербер берет некоторые уже имеющиеся уних модели и штампует их заново с символикой бэра грилза?

Willik

Уверен на 90%, что ганзо, как и санренму, является оем-ным производителем ножей и мультитулов, для гербера, бекера, спайдерко (китайская линейка) и.т.д.

Robopiglet

Правда что гербер берет некоторые уже имеющиеся уних модели и штампует их заново с символикой бэра грилза?
Да, есть у них такой проектик для выживальщиков

бакс77

Willik
У меня Ganzo - 2015PB с напильником,но :1) Напильник лысый, насечка местами вообще не нанесена.2) Напильник сделан из той же 420 стали, что и остальные инструменты...3) Напильник зачем то покрашен как остальной мультитул краской.
есть такойже.всё верно.лучше других китайцев,но рядом с л-м блекнет.зато цена пр-ть не так жалко.по моему много лишнего мяса на рукояти и шайб между инструментом,так и проситься туда что нить добавить.

------------------
временные трудности

hypno

бакс77
есть такойже.всё верно.лучше других китайцев,но рядом с л-м блекнет.

ну насчет происхождения современных лезеров я бы тоже иллюзий не испытывал... http://jiaxinggroup.manufactur...6/Multitool.htm

Robopiglet

Угу, насчет напильника разъяснили. Но как-то мне модели с напильником не очень, подожду чего они еще выпустят. Вообще. конечно, при наличии двух лезеров и одного гарбера, интерес у меня больше умозрительный, но тем не менее.

бакс77

hypno
ну насчет происхождения современных лезеров я бы тоже иллюзий не испытывал... http://jiaxinggroup.manufactur...6/Multitool.htm
мне всё равно где сделано,имелось ввиду качество и продуманность изделий.

------------------
временные трудности

RooTC

владельцы!
Можно попросить вас проверить, откроется ли этим мультом, в частности клинком, бутылка вина? 😀 штопора нет, научиться хочется, но не знаю, подойдет клинок для такой задачи? 😊
ну а если бы видео - было бы вообще шикарно!

osanos

hypno

ну комррррад, ну выучите Вы англиЦЦкай язык, ну или переводчиком почикайте, ну...

Jinjiang Jiaxing Groups Co.,Ltd
Xingban Industrial Area,Xintang,
Jinjiang,Fujian,China

. Exporter

Current Export Markets
. Asia
. Australasia
. Central/South America
. Eastern Europe
. Mid East/Africa
. North America
. Western Europe

Major Customers
. Disney
. coca cola
. Nike
. KFC
more.....

У нас в "барахолке" таких производителей 😀 😀 😀

36and6

Вопрос к ТС, а какой размер квадрата у битодержателя?
и какая глубина у той стороны что одевается на битодержатель?
Хочу купить данную модель, но как донора для Лезерман Бласт
т.е. взять только битодержатель и набор бит.
Лезермановские биты и держатель покупать не хочу.

бакс77

4.9 на 4.9,длина20 ,у другой модели ганзо.

------------------
временные трудности

36and6

бакс77
4.9 на 4.9,длина20 ,у другой модели ганзо.

спасибо.
у бласта ровно 5 мм квадрат, при должном желании 0.1 мм не проблема

pytnik

Отличный обзор. Сам даже как-то задумался о покупке такого мультитула.

ANV8

Постоянно юзаю два мультика ganzo и Leatherman surge
и знаете-ли странное ощущение никак не покидает меня,мне китаец кажеться намного прочнее,особенно при использовании отверток с битами и т.п.
А когда во время силовой работы американским чудом вспоминаю его стоимость,в 9.5 раз большую чем Ganzo,то хочется просто убрать его в чехол. Ощущение ненадежности суржа ярко выражаются при пилении деревях,сменной пилкой.Ганзо-же пилит своими двурядными китайскими зубами веселее и не шатаясь.
у суржа тоже плюсы есть типа фиксаторов,сменности пилок,и фиксаторов с одноруким ножом,но китаец конструктивно проще и кондовее а главное ему больше доверяешь в работе.

balezin.dima

что хочу сказать о данном tool. Доволен. Очень. Работаю на вахте, помогает во всем. Поверил в него после одного случая - нужно было ВОК (волоконно-оптический кабель) обрезать, а с собой не то что ножовки по металлу, даже топора не было. ganzo в кармане, думаю погиб мой товарищ, но нет. Ножом снимаю оболочку, кусачками проволоку-броню (а сталь каленая, знает, кто сталкивался), даже ножовочкой поработал. кабель обрезал. Инструмент уже дома оглядел, все в норме. Так что друзья-товарищи верю я в Ganzo.

Zogu

Народ подскажите на каком сайте можно заказать сей полезный девайс. Или может кто есть с Магнитогорска и знает где можно купить.

loki-mobile

http://www.ebay.com/sch/i.html...os&_stpos&gbr=1
только я бы за эти деньги взял ч-ть поприличнее

Arachnoz

Камрад, я беру всю китайчу здесь - у них есть пересыл.

По тулу - уже год он со мной, на рыбалку ездил, на даче регулярно работал, а ещё ему достался офисный переезд. В общем, жив, курилка. Выглядит как новенький, я им доволен.

Что касается битодержателя - да, на 1 десятую миллиметра есть зазор. Некоторые с этим борются, я просто положил на это 😊 Каких-то проблем он не создаёт, аццкого люфта какого-то нет.

В общем, тул рабочий и недорогой.

balezin.dima

Камрад, я беру всю китайчу здесь - у них есть пересыл.
кстати, там же брал. остался доволен сервисом, к тому же цена у них демократичная, заказывай и ждем отзывов, потому как на самом деле 301 хороший помошник, который всегда рядом

Zogu

Ух!Переступив через труп поверженной жабы всё-таки заказал! Надеюсь брак не пришлют. Arachnoz спасибо за ссылку.

Perlamur

Гм... Это не та жаба,через которую можно переступать.