помогите определить

Komissarr

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помочь определить сей предмет. я думаю это какой-то стропорез или что-то в этом роде.

Фото вставлять не могу, поэтому даю линки:

http://clip2net.com/s/1XGJB
http://clip2net.com/s/1XGKa
http://clip2net.com/s/1XGKF

sf127

тайга це))универсальное недомачете-недолопата-недопила)

sf127

Нож-мачете "Тайга" - первенец конструкторского таланта Скрылева. Идея создать подобную вещь пришла ему в голову после того, как он намучился в горах, взяв туда так называемый "авиационный комплект выживания", в который входят нож-мачете и складной нож
http://www.perunica.ru/uploads...94_nozhy-12.jpg

ИМХО-если выразиться мягко-просто хрень)

Foxy37

Это УВСР (устройство для выполнения спасательных работ).
http://www.klyk.ru/products_pictures/sepo-uvsr.JPG

Foxy37

sf127
ИМХО-если выразиться мягко-просто хрень)
Радикально не соглашусь. 😊
Хорошая штука в своем классе. 😊

sf127

Foxy37
для чего?
рубить-у топорика(или того же мачете)-люфт не образуется)
копать-даже сравнивать с МСЛ не хочу
пилить-пробывал,глубже 3см запил сделать не удалось.
...убрать пенал под НАЗ,скоректировать форму рубящей части,сделать накладной монтаж рукояти,доработать пилу...и т.д.-и будет хорошая штука в своём классе))).Только это будет уже не УВСР"Тайга-1"
ИМХО))).

Foxy37

sf127
для чего?
Ну, я не про конкретно эту штуку. 😛 Собственно Тайги у меня нет, но дело имел (не с УВСР), а которые ручка фултанг. Штука хорошая, но Экспедиционный Нож лучше.
Я имел ввиду именно данный класс (я их называю Экспедиционные ножи), ибо ИМХО, топор в лесу не нужен, если не лесоповал. 😊
Мой набор для зимы - Экспедиционный нож + двуручка. Ночевать в лесу без проблем в любые морозы. И притом этот набор легче топора, и транспортабельней. Хотя говорят некоторые и дрова в лесу колят, но я лично не встречал. 😊

Манагер

говорят некоторые и дрова в лесу колят, но я лично не встречал
И мне не доводилось, даже когда работал по целому сезону в глухомани. Зачем? Для костра без того хватает валежника/сухостоя. Разве что зимовать в тайге.

sf127

Foxy37
ну если не про ЭТО,то соглашусь пожалуй.Концепция имеет право существовать(сам пользую по лесу складной фискарь и леуку).Но конкретно данное изделие г-на Скрылёва-всёже полная хрень))).
Манагер
колоть(точнее батонить)-иногда приходилось,чтоб до сухой сердцевины добраться-у нас в Прибалтике порой очень сырые леса.