Дикая земляника в подмосковье?

ПОЛУБОГ
Смысл в названии темы, хочется насобирать побольше. Кто б подсказал где произростает дикая ягода в достаточных для целенаправленной поездки количествах.Хочется чтоб не сильно близко от Москвы( экология, итить её) но и не за полтыщщи километров, ну и также если б это дело можно было совместить с рыбалкой, то совсем здорово, мой попутчик это дело любит. В общем пузырь с меня за хорошую наводку написанную в личку
mangyst
Только сегодня с Рязани приехал - народ толпами по лесу шатался. Хотел было пострелять, но не решился- реально народу дохрена.
Ну и тема скорее для охоты, чем для отчетов 😊 и историй.
ПОЛУБОГ
Ок, учтём. Интересно ещё во что её лучше собирать? В здоровенном ведре наверное нижний слой сплющится и начнёт бродить? Едем на пару суток, посему вопрос через сколько земляника начинает гнить?
grayfox62

ПОЛУБОГ
В здоровенном ведре наверное нижний слой сплющится и начнёт бродить?

пластиковые ящики на рынке видели? Вот в них нормально тонким слоем см-5, чтоб не просыпалось в дырки, можно бумаги подложить, за пару дней ничего не будет если в прохладе держать. Собирать лучше с листочками (ну такая кисточка - плодоножка или как ее там), так лучше хранится.

С местами не подскажу, я не знаю таких чтоб прям сесть и лопатой грести 😞

ПОЛУБОГ

mangyst

grayfox62
Вам и Дагу респект и уважуха за дельные советы! Куда-то под Дубну уже решились ехать, но если там обломаемся то ломанусь по вашим подсказкам.
grayfox62
ПОЛУБОГ
под Дубну

поближе к синхрофазотрону, там покрупнее должна быть 😊

Рус-с
там покрупнее должна быть
На сельском погосте помниться полевая клубника была зело крупная. Пацанами собирали и ели.