Где бы повыживать с ребенком в Подмосковье?*

Криг
перемещено из Выживание


День добрый! Помогите, дорогие выживальщики! У меня свой взгляд на воспитание детей и с полугода вывожу свою дочь Масяню в лес. Обязательно с ночовкой в палатке и т.д. Жена всячески поддерживает, ребенок в восторге. Считаю, что именно так ребенку можно привить все необходимые и бесценные навыки, которые он в городе просто не получит. В чем проблема? Раньше жил в Питере. Сел на машину, проехал 80 км и ты на речке Тигода. Совы летают, кувшинки растут. Воду можно пить из речки и вокруг ни души. Куда ехать в Подмосковье в северном направлении просто не представляю. Выезжал как-то за Дмитров, поискать такое уютное местечко - все застроено. Может кто подскажет, куда два отца с двумя 4-х летними дочками могут приехать на машине, поставить палатку, развести костерок. И чтобы нам ни кто не мешал и мы никому не мешали. На Север, в радиусе 150 км?
Заранее спасибо.
Если кто-то готов поделиться опытом выездов осенью с маленькими детьми - буду благодарен. Обычно ездил летом и поздней весной.
Tango
Ближе, чем Белый Городок, пожалуй, и нет ничего...
Можно попробовать в Конаково на пароме на другую сторону перебраться, и там посмотреть (места там есть, но мало, и народу порядочно).
За Дубной, на северном берегу Иваньковского вдхр. есть места безлюдные, но я туда даже на Ниве с трудом добирался (правда, то лето дождливое было).
Но лучше всего - за Белый Городок. Там на много километров по берегу только лес один.

Это оттуда...

Криг
Уважаемый Танго! Как проехать за этот Белый Городок? Есть ли подъезды на машине? Просто Плохо знаком с топографией Подмосковья. Не местный я 😊 Сможете объяснить подробно?
Вот ссылка на атлас http://topoatlas.narod.ru/50_2/small/index.html
Заранее спасибо. Можно в личку.
Tango
Как добраться до Белого Городка:
По Дмитровскому ш. до Дмитрова, в Дмитрове свернуть на Талдом (указателя нет, придется спросить). Если не нашли поворот - не беда. Между Дмитровым и Дубной есть еще поворот на Талдом. По расстоянию там и там одно и то же. После Талдома примерно через 10 км. поворот налево на Кимры. Затем примерно через 8 км. поворот направо на Белый Городок. На подъезде к Белому Городку упираемся в Т-образный перекресток. Белый Городок налево, нам направо. После ж.д. переезда примерно через 1 км. сворачиваем направо. Асфальт закончился. Подъезжаем к мосту. После моста налево. Еще один ж.д. переезд. После деревеньки дорога выходит в поле. Там, как ориентир, стоит ржавый расстреляный щит с указанием какого то лесничества. Нам налево. Финишная прямая. Дорога одна, и она ведет через последнюю деревеньку в лес. Там будет одно небольшое проблемное место, но, поскольку дождей не было, сложностей возникнуть не должно. Дорога везде хорошая.
На схеме я нарисовал дороги так, как я их помню.
Tango
Эх, было бы время - сам бы куда нибудь выбрался. Типа, сезон закрыть...
Криг
Спасибо огромное! Судя по карте места глуховатые. То что нужно! Как думаешь, на легковушке (тойота корса) туда прорвемся? Или все-таки стоит поехать на "семерке"? Много ли подъездов к воде?
Еще раз спасибо.
P&S А может, присоединишься? Думаем выехать в субботу часа в три дня, вернуться в то же время в воскресенье.
Rost
Ну зачем же так безапелляционно. Просто глухих мест полно. Если по Ярославке - то на стыке Владимирской и Ярославской областей. Хоть налево от трассы в окрестностях Кубринска, хоть направо - на Берендеево.
Другое дело, если хочется сухого соснячка да с ягодами/грибами... Тут уже не на север, а на восток-юго-восток ориентироваться надо. Шатурский, Егорьевский, Луховицкий районы.
Tango
Криг
Дорога туда хорошая. Есть лишь одно место, где может быть засада (на схеме - конец нарисованной черной линии), но на моей памяти проблемы с проездом этого 15-метрового участка были только после дождей. После этого участка можно двинуться направо или налево. Самые приятные места - налево, глухие и безлюдные - направо. Самое лучшее место - на берегу залива (снимки сделаны там), подъезды к воде есть везде, где низкий берег.
В выходные я работаю, увы...
Криг
Жалко. А Я прошлые выходные работал и молю Бога, чтобы на эти не припахали 😞 Съездим напишу. Давно хотел разведать под Москвой уютный уголок. Хотя и есть у меня местечко, но оно специфическое -- гигантский (подчеркну это слово) заброшенный комплекс пионерлагерей и дач. Картины, как в уважаемом "Сталкере" . Подъезд почти круглый год по Новорижскому. От Москвы 80 км (выезжаем туда зимой на экстрим-ночовки, рекорд -25 после Рождества 2004). Если нужно - сигнализируй.
Расскажу.
Спасибо!
moskito
2 Криг
Если можно, уважаемый, поподробнее про "пейзажи из сталкера", если это не секрет, конечно. Где конкретно, как добраться и т.д.
Tango
Криг
Желаю хорошо отдохнуть! Кстати, если какое то место не понравится, покатайтесь там по лесным дорогам. Там есть места на любой вкус. Тем более, по такой погоде у вас вряд ли будут соседи.
Насчет "Новой Риги" - интересно. Я то думал, что знаю ее вплоть до Резекне. Но за такое даже не слышал... Кстати, там за Шаховской есть Яузское водохранилище. Тоже места интересные.
Криг
Все очень просто. Едете по Новорижскому шоссе до столбика 89 километр. Возле него указатель - Гребеньки. Съезжаете с трассы, проезжаете под ней ( Гребеньки эти просто с другой стороны дороги если ехать от Москвы). Едете по грунтовке в сторону этих Гребеньков, но в деревню не въезжаете. Останавливаетесь на развилке. С одной стороны будут два помойных бака, с другой стороны табличка "...ебеньки 😊 - это кто-то хулиганил. Вам на право. Дорога прямая как стрела. По ней проедете десяток каких-то дач, лесок с вырубкой и тут-то и начнутся пионерлагеря. На въезде в них будет разилка - вам левее и до самого конца. Но можно поехать и направо, все равно кругом будут одни лагеря и дачи. Заброшенные беседки, корпуса, даже кирпичные и трехэтажные, спортплощадки. Бассейны заросшие травой. Разломанные детские кроватки. Домов - сотни. Есть практически целые дома - вставляй стекла и живи. Ну, цветмет везде снят и шифер кое-где. Ночами слышны детские крики, играют горны, барабанят барабаны 😊
Есть вроде бы сторожа - иногда объезжают территорию, но если вы не будете ломать на дрова корпуса и беседки - проблем не возникнет. Проверено. Рекомендую посетить это место - впечатляет и печалит. Такую эпоху и великую страну бездарно поменяли на джынсы и жувачки!
Мы обычно вставали в самом конце дороги, загоняли машину в лес и разбивали лагерь. Да. Гопников в этих местах не водится - не откуда взяться.


перемещено из Выживание