Ужасный музей Вооружённых Сил в Москве!

AnnaNova

На днях приехали с другом в Москву специально посетить этот музей. Но не попали туда, потому что настроение было испорчено администратором и службой охраны на входе. Выяснилось, что по правилам музея (опубликованным на входе) нельзя проносить в музей средства самообороны. У нас были газовые баллончики, мультитул и перочинный нож. Мы хотели оставить всё это в камере хранения музея или на ресепшене, как это бывает в других музеях, учреждениях культуры, как это есть в Государственной Думе и т.д. Но нам ответили, что так не положено! И посоветовали спрятать наше добро в кустиках или под камнем монументов, стоящих возле музея. Мы вышли к памятникам и кустикам, где уже сновали, опасливо озираясь, наверное, такие же посетители как и мы, с целью незаметно спрятать своё добро. Были и какие-то тёмные личности, которые наблюдали за ними. Кто-то из посетителей просовывал своё добро через забор музея, чтобы потом его оттуда изнутри забрать. Мы решили написать жалобу, вернулись. Но женщина-администратор стала разговаривать с нами грубо, возмущаться, что мы вообще смеем носить с собой газовые баллончики, вызвали охранника, тот стал врать, что не знает кто придумал такие правила, поговорил по телефону с автором правил (начальником службы безопасности музея Б. Золотарёвым - чья подпись фигурировала на правилах), после чего соврал, что его нет на месте. Концов мы так и не нашли. Будем писать жалобу в Министерство культуры - поскольку нам не вариант ходить без элементарных средств самообороны. Вывод - грубое, бескультурное отношение к посетителям со стороны администрации и службы охраны. Хотя музей с точки зрения экспозиции - замечательный. В прошлом году мы там были, но музей, видимо, охранял другой ЧОП и проблем с баллончиками не возникло - оставили на ресепшене.

Manstopper

Что, прямо шмонали и сумки просвечивали в поисках ужасных газовых баллончиков и кошмарных ножей? 😊

DobryBozek

поскольку нам не вариант ходить без элементарных средств самообороны
Простите, все так и норовят Вас обидеть без них?

Mich1

AnnaNova
Хотя музей с точки зрения экспозиции - замечательный
Да не особо он и замечательный стал в последнее время. Особенно по ВВ2. Такое чувство, что экспонаты просто разворовали. Особо заметно это по Германии. Очень бедная экспозиция. А из гор железных крестов, которые навалены в прозрачных кубах , я полчаса пытался найти хотя бы один не 2 класса ( самый распространенный и соответственно дешевый). Так и не нашел. Неужели, когда закладывали трофеи после войны , кто то специально их отбирал? Вряд ли. Вероятно позже " ушли" . Так же и по холодному оружию, да и по трофейному огнестрелу. А ведь этого добра было море.

Dead Cat

Жаль, что не сфотали правила на входе. Вообще свинство, учитывая, что люди приезжают из других городов.

rufei

Ну хз, осенью с подругой и сыном туда ходил. Складень и ГБ в рюкзак закинул и всё, никаких нроблем, нет у нас ничего. Зачем содержимым карманов хвастаться без повода?

Manstopper

У меня похожая штука была лет 10 назад в Питере. В Эрмитаж-то надо сходить, а там рамки на входе. А у меня револьвер, нож, баллон, и все такое прочее. Железа уйма! Оставить негде, понятное дело. Решил импровизировать. Прохожу через рамку, рамка звенит. Улыбнулся охраннику на рамке тупейшей из всех возможных улыбок и показал ему билет. И пошел дальше 😊

Rollo

В 2010 был в этом музее - совершенно спокойно приняли в камеру "осу", б.к. к ней, баллончик и нож - вообще вопросов не возникло. Теперь все изменилось видимо....