Приглашаю за кладом специалиста! Читаю историю здесь! Найденное делим 50/50.

Matroskins
Итак, господа ганзовцы! Никогда бы не подумал, что столкнусь с этой темой. Даже не знаю в эту ли ветку форума надо писать об этом. Имеем такую информацию. Вчера ночью я разговаривал с охранником в моем доме. Ну и чота о том, о сём. Речь зашла об его деревне в Тверской области и какие штыки там находили времен войны . Почему речь шла о штыках ,а не о танках и снарядах ? Я-найфоман. И вот он случайно что-то про соседк бабку ляпнул. Типа активная бабка была такая. Дожила до 93 -х лет и умерла лишь из-за того, что в погреб упала и ногу сломала. Ну,до 93-х и дрова сама рубила, и самогоночки чарку выпить могла (нам бы до такого дожить. - прим. автора). И рассказывает мне охранник, как бабка была свидетелм того, как монахи приехали на подводе в 1918 году из монастыря, который был в 14км от деревни и закопали клад. бабке они сказали : " Если кому-то скажешь, несчастье накличешь на себя! " И она всю жизнь молчала и даже сыну не сказала. Монахи были из монастыря, который был построен в 1500 годы и там жил патриарх, который был при Иване Грозном. Что предлагаю я? У меня ничего нет: ни детекторов для поиска, ни опыта в поиске кладов. Я и охранник будем копать и предоставляем жильё,а вы руководить поисковыми работами. Что я подразумеваю под словом "Вы"? Это максимум два человека на своей машине и со всем необходимым оборудованием. Деньги на бензин скидываемся. Расстояние до предполагаемого места клада 160-170км. PS Почему я не запостил на каком-нить сайте поисковиков? Я ганзовец и поддерживаю ганзовцев!

----------
Я делаю дешевые продажи для братьев-ганзовцев (всегда с пересылом)!

Matroskins
ВНИМАНИЕ! ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА ПОИСКА УМЕНЬШИЛАСЬ! Позвонили мы в деревню. примерные пока-что замеры 400 на 500 шагов (по 60см шаг).
Lyka911
Если бабка никому не говорила, откуда знаете это? 😊
Как закопали, так и выкопать могли.
Matroskins
Никто не вёл поиски. Пару раз в советские времена трактором копали. и всё.
Сгиня
Приглашаю на поиски золота Колчака. Параллельно можно поискать обозы с золотом отступающей наполеоновской армии.

З.Ы. Площадь поиска небольшая.

Matroskins
Сгиня, вроде ещё библиотека Ивана Грозного в Александровсокм саду зарыта. Может сгоняем?)
Сгиня
Эдик, да не вопрос! Можно еще чердаки в Германии в старых замках пошерстить на предмет поиска ружей Геринга 😊
А вобще сижу и пытаюсь осознать закипающим мозгом..... толь у тебя это пятничный юмор, толь на жопе ровно не сидится и пох что делать)))
Matroskins
сгиня, разве плохо с друзьями лишний раз вырваться в реал? даже если ничо не найдём?
Сгиня
У меня прибор дохленький для этого + нет машины.
Matroskins
Originally posted by Сгиня:
У меня прибор дохленький для этого + нет машины.
Взорви свой моск окончательно )))
http://www.rusklad.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=1542
Сгиня
Мдя....))))
Фоззи
:) тут по деревням старым, хаброшенным, проехаться бьл сезон, вот тебе и заработок, москвичи и всякие централы уже эти промышляют давно. сам хочу выехать пластик и монет подсобрать, ла только ммг патронов под ммг вальтер ппк и ммг тт найти все не могу. а так и хариусом мог бы попотчевать. С уважением фокс, фоззи 72, денис.
Фоззи
смешно так иногда (у нас места на пластику богаты, примечание автора) пионеры из москвы, из иных центральных губерний, приезжат типа на отдых, с девками, с пивом, с металлоискателями, с бабками бумажными. а к ним подьезжаешь с добрым словом, типа: ребятушки, откуда вы, что творите на землице моей родной? а ребятушки ссуки пархатые, неумытые талдычут: мы из москвы, а ты кто таков хорек со свистулькой своей свд-ной,, и бумажкою в харю мою немосковскую, не центральногубернскороссийскую стараются тыкнуть хер знает какого чинуши, я даж такого имени чинуши и не слыхал никогда, и не обсирался ни разу тот чинуша в руках моих добрых мозолистых ни разу, ибо не знал его за мелочью его никогда.. Ну что же это за воспитание???
Сгиня
Фоззи, Вы это вобще к чему???
Matroskins
Originally posted by Сгиня:
Фоззи, Вы это вобще к чему???
К тому, что москвичи уроды в большей степени, нежели другие. И тут я полностью согласен!
Сгиня
Да да да! Питерцы лучше! 😊
Фоззи
Простите друзья, от переизбытка чувствс и пива 😊 Извините если кого невольно обидел 😊
Доброволец
Если бабка всю жизнб молчала, откуда о кладе узнал охранник?


Если клад есть и большой - он д.б глубоко. А там все забито войной.
Чтобы очистить такой участок от войны - это надо копать и копать.
Да и глубинник нужен.

Так что, щуп вам в руки и вперед. Ткнули - наткнулись, выкопали и так далее. Пока не найдете, или все не выкопаете.

Сгиня
Если бабка всю жизнб молчала, откуда о кладе узнал охранник?
Да слушай ты эти сказки больше ))))
Matroskins
А ,я поеду!
Сгиня
Езжай езжай, проветрись )))
Desert_Fox
ну что там? как вести с полей? уже выкопали поди и деньги пропиваете? 😊
akira82
С таким подходов хрен вы что найдете. Обычно клады находятся как бы случайно, но под эту случайность обычно подведена закономерность в виде образа жизни искателя, серьезного и вдумчивого подхода к изысканиям и отказа от отдыха по выходным и в законный отпуск поехать пополоскать тушу в теплом море. Милиция, комары, тушенка - вот это все реальности поиска. Советую почитать www.haborka.ru , чтобы не было лишних романтических иллюзий. Обычно глупость - самое дорогое, что есть на свете, поскольку за нее дороже всего приходится платить. Как бы с наилучшими пожеланиями))
Rochev
че-то ужо октябрь, а Матроскин то все молчит, может поди нашел чего, и граждансвто поменял, или еще че страшней случилось 😀
Krasnoflotec
Originally posted by Rochev:
че-то ужо октябрь, а Матроскин то все молчит, может поди нашел чего, и граждансвто поменял, или еще че страшней случилось 😀

Нашел-нашел. Фотки уже давно вСети болтаются. выложу на днях сюда. Общая стоимость найденного не превышает рублей 300 ))) 6-7 монет различных, включая одну серебряную.

Rochev
отлично, ждемс)
Krasnoflotec
Originally posted by Rochev:
отлично, ждемс)

Вот такие монеты я нашел на месте. куда приглашаю искать склад. Использовалась какая-то развалюха-катушка . Походили от балды. А-бы как. Вообщем, хернёй помаялись минут 40. Потом начали пить пиво. Вот и все поиски((( Нужен профессионал. Трава была по пояс почти. В конце октября неплохо бы туда поехать. Даю ссылку на альбом находок. Фото плохого качества (макро никак телефоном не получается), но в целом всё видно... http://foto.mail.ru/mail/il7070/1583

Русич
так современным безбашенным атеистам и далОсь монастырское добро!
Да и вообще - приступать к поискам оного без помысла отдать тому ж монастырю - гиблое во всех смыслах дело...
JokerSL
Originally posted by Сгиня:
[B].. Параллельно можно поискать обозы с золотом отступающей наполеоновской армии.

B]

Приехали это мы, значить, под Смоленск. Искать наполеоновское золото.
Металлодетекторы, прочий hi-end, ищем - ищем , а результатов ноль.

Ну и решили у местных поузнавать, у крестьян, значит.

Остановили одного, спрашиваем: "А что, братец, не слыхал ли про золото Наполеона? Ничего тут у вас между собой про это не рассказывают??"

А он нам в ответ: " Да что вы, барин! Какое-такое золото? Это все байки сплошные!"
Сел в свой Lamborgini , да и уехал.

Krasnoflotec
Джокер, я ,будучи абсолютным лохом в поиске, нашел монеты СРАЗУ ЖЕ . Фото их в ссылке имеются.
JokerSL
Да разве я сомневаюсь в наличии этих монет?
Я только насчет наполеоновского золота прошелся.
На твоих фотках как будто бы не оно... ?
В противном случае император сильно поиздержался в России.
DiF.Volk
Гиблое дело это сидеть у монитора часами и никуда не выходить ! А Krasnoflotec нашёл монеты и если это действительно за первый раз, то это очень неплохо ! Если учесть то что двухкопеечник это перечекан из "облачной" копейки , а я за четыре года поисков ниразу такую ненаходил ! редкая монетка но убитая правда, ищите дальше место хорошее раз там есть такие монеты !
WerWolf_X
Приглашаю на поиски золота Колчака. Параллельно можно поискать обозы с золотом отступающей наполеоновской армии.

Эээээ... как бы эти два клада я ещё в том году занимал!

akira82
Originally posted by WerWolf_X:
quote:Приглашаю на поиски золота Колчака. Параллельно можно поискать обозы с золотом отступающей наполеоновской армии.

Эээээ... как бы эти два клада я ещё в том году занимал!



Параллельно, то есть одновременно искать на Байкале и в Смоленской области 😊)) Автор, съезди просто за город с прибором, может полегчает!


Славин
Читал я эту историю на каком-то форуме посвященному кладоискательству. Я и сам интересуюсь этой темой (поиск кладов и артефактов).Иногда почитываю многочисленные форумы кладоискателей. Где-то встречал подобную историю. Поэтому подозреваю, что это баян.
Славин
Вообще, чудно как-то, знать о кладе и писать об этом на форум искать попутчиков... Для чего?
Не один уважающий себя поисковик не говорит об готовящейся экспедиции. Как правило люди, занимающиеся серьезным поиском ведут закрытый склад жизни. И очень часто о их удачах никто и никогда не узнает. Лишь некоторые, у которых "зуд в одном месте" треплются об удачных находках на форумах. Да и то, информация может быть липой.
Jackov
Эх ребята, на что закинулись то 😀 Я родом из этой деревни. И бабку упавшую в погреб тоже знал. Сын у неё в Твери остался, забулдон. Ни хрена вы там не найдёте. Я вам даже могу фамилию своего другана в личку сказать, который книжку умную писал и этот факт в ней указал. С тех пор и понеслась история с поиском. Кого к нам только не приезжало 😊 😊 😊 А уж оборудования привозили такого что вам и не снилось 😛
Деревня моя называется Бойково, это чтоб вы не подумали что я тут гон устраиваю. Красивый белокаменных храм у нас там, Толгской иконы Богородицы.
Так что если что интересно спрашивайте, прежде чем копать. Задолбались мы с комрадами с нашей палаты за вами алтарные части храмов обратно закапывать и могилы священников. Учите историю 😛 Ни в алтарях,ни под ними ничего нет в России и быть не может. Престолы на Руси переносные, а мощи в Антиминсах. Всё это в случае гонений уносилось с собой, и службы совершались, "аще где прилучится".А пустоты выложенные кирпичом, это не подземелья, а могилы. В них тоже ни чего ценного нет. Да и мародёрство это.
yustas71
Матроскин-то пропал совсем, видимо нашёл-таки что-то!

последний визит : 2011-11-7