На Урал с горными лыжами

gendalff-59
Приветствую уважаемых форумчан) Может быть тема офф, но вроде туристы в основном здесь сидят, может кто подскажет. Не увлекается ли кто-нить из местных горными лыжами?
Есть мысль этой зимой выбраться куда-нибудь в Уральские горы с лыжами(типа на природе отдохнуть и бэккантри-фрирайд попробоавть 😊 ) Думаю покататься не везде получится(где лес, где может ещё чего), а тащить на себе лыжи и обломаться с катанием наверно будет мягко говоря "обидно" 😞. Может кто сам пробовал или просто места подходящие знает?
Ну и интересно насчёт лавин, реально в этих краях в них попасть(в какое время лучше идти?)?

Может кто-то что-то подсказать насчёт этого?
Заранее спасибо)
BurgGER
Сам был в Абзаково и Банное-оба курорта под Магнитогорском.. в Банном подороже, но зато есть на самой вершине трассы ресторан, откуда шикарный вид на окрестности. На верх везут в закрытом фоникулёре,лыжи и т.д. снаружи всем тепло и удобно. Лавин не бывает в принципе))) Рядом с трассой сдаются коттеджи типа таунхауса обычно 2-3 эт. с современным ремонтом.. в общем КАЙФ! )))
в Абзаково мне показалось поуютней чтоли и всё подешевле в том числе аренда дома(у частников),кстати у подножья есть магазин экиперовки-цены ниже в два раза чем в Челябинске. Трассы там и там освещены, куча баров, кафе и проката всякой хрени. Всегда дежурят спасатели и медики тьфу, тьфу, тьфу.)))Говорят, что в Абзаково сам премьер катается... Удачи.
gendalff-59
Спасибо за советы, но я немножко не про то говорил) Базы найти не проблема, сам дубаю в Губаху вырваться(в том году был- очень понравилось).
Я имел в виду дикие горы. Видел отчёты о катании на Конжаковском камне и в его окрестностях, но от нас до него неудобно добираться, может ещё где- то можно?