Interpolitex - 2010

Белый Дракон
Очень неудачно организаторы выставки выбирают время для мероприятия - в середине рабочей недели. Простым смертным работягам сходить затруднительно, так как работа. Но благо последний день выпал на пятницу. А тут еще в школе каникулы со следующей недели. В итоге решили: я отпрашиваюсь с работы, брательников снимаем со школы и едем на выставку в последний день - 29 октября.
Территория по периметру павильона была обнесена заслоном из рядовых милиционеров, а на входе досмотр.
Зайдя на территорию выставки почувствовал себя несколько неуютно. Куда ни глянь везде «милиция», «ДПС», «МВД». Сразу оговорюсь, целью визита с моей стороны был интерес к бронезащите, в частности, продукция «НИИ Стали» и «Форт технология».
Сразу же набрели на «ларек» НИИ Стали. О-о-о-о!!! На витрине стояла «Рысь-Т». Забрало было расстреляно.


Обратился к представителю компании с вопросом о приобретении и сравнении с другими моделями. Приведу часть диалога. (П - представатель, Я - собственно я):
Я: - у Вас на сайте представлены шлемы «К6-3» и «Рысь-Т». По характеристикам они схожи. Оба 2-го класса защиты. В чём же основные отличия и почему на «Рысь-Т» не указана цена.
П: - на самом деле К6-3 не дотягивает до 2-го класса. По поводу цены. Товар довольно специфический, поэтому частным лицам мы его не продаем. Ну если К6-3 стоит 40 тыс. руб., то Рысь будет где-то тысяч 50.
Я: - но ведь его же можно в принципе перекупить.
П: - конечно, это же не оружие.
Я: - спасибо.

Дальше обратил внимание на закуток Центра "Армоком". Там я узрел новейшую разработку компании - керамический бронешлем 5-го класса защиты. Забрало 2-го или даже 3-го класса. Аналогов в мире нет. Разработан по заказу ФСБ.
Вот статейку про него нашел.
http://redstar.ru/2008/01/31_01/2_03.html

Вообще там много всяких бронеэкспозиций: броники, элементы защиты транспота -панели, стёкла


А еще там куча новых «Тигров» разных модификаций. Тачила хорошая. Помимо наших силовиков ею заинтересовались бразильские спецназовцы из BOPE. Сейчас даже идет обсуждение вопроса строительства завода по сборке в Бразилии.

Потом мы добрались до представательства фирмы «Форт технология». Поскольку цен на продукцию на сайте нет, то решил поинтересоваться стоимостью жилетов Росич и Дефендер-2. (П - представитель, Я - я)
Я: - у вас на сайте не указаны цены на продукцию. Хотелось бы узнать сколько стоят Росич и Дефендер-2.
П: (я таких круглых глаз еще не видел). А вам зачем?
Тут мне на мгновение подумалось, что всё это может закончиться допросом с пристрастием в другом месте.
Я: - да я любитель всякой амуниции (что-то в этом духе)
П: - ну Дефендер без воротника и фартука будет стоить тысяч 50.
Я: - а если полный комплект?
П: - ну вы же не будете во всём этом по улице ходить. Мы не продаем в такой комплектации.
Я: - спасибо.

На фото манекен как раз в дефендере. На заднем фоне можно заметить перчатки на плакате. Еще один представитель Форта втирал про них саперам из милиции, что мол вот все жалуются на хреновые перчатки и мы взяли и сделали супер-пупер рукавички.


Далее набрели на продукцию «НПП Класс». У них там лежала парочка шлемов. Один точно ЗШ-1-2М с двухслойным поликарбонатным забралом (кстати в нем застряла пуля от ПМ)

А второй я даже и не понял, что за штука. Но забрало у него четырёхслойное. Что-то новенькое.

Ссылка на продукцию компании.
http://www.classcom.ru/wmc/ru/catalog/slem/

Встретился павильон "ОМНИТЕК-Н". Так мелочи всякие. Забрала, очки, перчатки.

Рассмотрел инструментарий криминалистов. Вот такими вот кисточками они будут искать чьи-то «пальчики» и тому подобную хрень.

На выставке были представители зарубежных компаний. Пачка азиатов - то ли китайцы, то ли тайваньцы. Но мне приглянулся французский броневичок. Бедняга француз. Ему или не дали переводчика, или он отошел, но, когда я подошел, его расспрашивал наш соотечественник по-русски. А Франц только по-английски умеет. Пришлось выступить переводчиком.

А в конце обхода прошлись по рядам издательств и торгашей. В итоге закупили у журнала «Братишка» кошерные футболки.

Их можно заказать здесь.

http://bratishka.ru/futbolka.php

Выводы. Выставка ориентирована на специалистов, но посмотреть простому человеку тоже есть на что, особенно если быть в теме. Да и стоимость маленькая - билет 200 рублей.

Спасибо за внимание.

Добрый Кот
когда след выставка?
Белый Дракон
Добрый Кот
когда след выставка?
http://www.interpolitex.ru/
Black Hawk86rus
бронешлем 5-го класса защиты
О_О
Белый Дракон
Black Hawk86rus
бронешлем 5-го класса защиты


О_О


Ага. Читал про него, что при попадании заявленное время небоеспособности несколько минут. Так что мало не покажется. 😊