Щенки ирландского сеттера в Москве

CACIA

Продаются щенки ирландского сеттера в Москве. Русско-английские крови. Собаки рабочие, охотничьи, с дипломами. Костистые, темно-красные щенки с прекрасным темпераментом. Родословная РКФ, клеймо, консультации по выращиванию, натаске и выставкам.
http://www.irlsetter.narod.ru/puppy_reyg_irma.htm

Запись на сеттерят по телефону 8-905-721-80-23. Наталия

CACIA

Остались два щенка: кобель и сука. 2 месяца. Только охотникам!



CACIA

Парень уехал на родину предков - в Питер 😊
Осталась сука Нормандия

CACIA

Вот такая красотка, удивительный мягкий характер 😊

CACIA

Нормандия 😊

CACIA

Эти глаза напротив 😊

purgen

продублировал к себе
http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?p=220#220

чёйто раньше не заметил объяву

CACIA

Удивительно, на диван щенка отрывают с руками. Не отдам! 😊
Охотники, где вы?

Lupus1

Охотники метисов на халяву берут 😊

Киргиз

Жалко гробить собаку в Сибири...

CACIA

В смысле? Гробить собаку везде жалко

Lupus1

Киргиз
Жалко гробить собаку в Сибири...

Зачем же гробить?Нормально в Сибири собаки живут.

Киргиз

Живут!!! А охотятся? Вы выгуливали ирландца зимой в Новосибирске?
У нас в этом году уже с гончаками сезон законцили...

Lupus1

Киргиз
Живут!!! А охотятся? Вы выгуливали ирландца зимой в Новосибирске?
У нас в этом году уже с гончаками сезон законцили...

Я выгуливаю собаку в Усть-Илимске 😛А охотится в сезон надо. Охотятся же в Новосибирске со спаниелями, чем же ирландец хуже?

Sir Ralf

Охотники метисов на халяву берут
Дима, а я думал что Герпа у тебя чистых кровей... 😛 😀
В смысле? Гробить собаку везде жалко
Похоже, Киргиз имел ввиду малую продолжительность сезона охоты с подружейными и легавыми собаками в наших широтах.
С уважением, Антон.

Lupus1

Так я на халяву и не брал 😊

Киргиз

Sir Ralf
Киргиз имел ввиду малую продолжительность сезона охоты с подружейными и легавыми собаками в наших широтах
Нет, я имел ввиду гнойные капли на писюне у Лорда (фотки только нецированные) и поджимание лап на улице... А охотить можно не только птицу и не только в сезон.
Дело все в том, что жена (как впрочем и я) обожает эту породу. И из 9 собак 5 были ирландцами (разной степени кровности), но в Киргизии. После Лорда - лучше спаниель. РОС в Новосибе больше подходит! Хотя мечта - дослужиться до пенсии, уехать на юга и заняться разведением и натаской... Мечты...

CACIA

Спасибо всем за поддержание темы. Все щенки в новых домах 😊

CACIA

Кстати, из Сибирского региона сейчас большой спрос на сеттеров. И в Заполярье, в Мурманске, первая собака, которую я увидела, был ирландец. И ничего им там не делается. Тем более, что зимой не охоту не ходить, а на диване всегда тепло 😊

Bigel

"Кстати, из Сибирского региона сейчас большой спрос на сеттеров. И в Заполярье, в Мурманске, первая собака, которую я увидела, был ирландец. И ничего им там не делается. Тем более, что зимой не охоту не ходить, а на диване всегда тепло"

Сибирский регион большой 😊. К сожалению, угодья и дичь для легавой есть далеко не везде. Не очень понимаю, что делать сеттеру, к примеру, в У-Илимске. Новосиб. регион не знаю, но, как мне кажется, где-то недалеко должны быть лесостепи и,соответственно, тетерева.
В Мурманске, кстати, есть полноценная охота с легавой - по белой куропатке. А в приангарской тайге охоты для легавой нет.

Киргиз

CACIA
Все щенки в новых домах
Поздравляю! От всей души!
Bigel
где-то недалеко должны быть лесостепи и,соответственно, тетерева.
Должны! Только вот непонятно кому и сколько! Опять же - сроки!

Lupus1

[QUOTE]Originally posted by Bigel:

Не очень понимаю, что делать сеттеру, к примеру, в У-Илимске. .[/ХUOTE]
А в Усть-Илимске и нет сеттеров. Из легавых видел только курцев, да и те диванные. Хотя дичь для легавых есть-вальдшнепа много, тут его практически никто не стреляет, есть бекас, коростель.

d-alex001

А в приангарской тайге охоты для легавой нет.
бред чистой воды!

Bigel

"бред чистой воды!"
неконструктивно 😊 На кого?

d-alex001

На кого?
На всех тех же что и в средней полосе, по срокам может быть чуть меньше недели на три если не брать во внимание серую куропатку.

Bigel

"На всех тех же что и в средней полосе, по срокам может быть чуть меньше недели на три если не брать во внимание серую куропатку."

Мы говорим о разных вещах. Иркутск и У-Илимск - две большие разницы. В У-Илимске нет ни серой куропатки, ни любой другой полевой дичи, во-всяком случае в количестве, достаточном для охоты. На севере Иркутской обл. (Братск, У-Илимск) даже тетерева мало, т.к. нет соответствующих угодий. На север от Братска крайне мало полей, болот, вообще открытых пространств. Сплошная высокоствольная тайга. К тому же хвойная, березняков нет.
Когда-то, до водохранилищ, по Ангаре, Оке, Ие были пойменные поля, болота, березняки. Было много тетерева. Все ушло под воду, остались сосняки по сопкам и чернолесье по распадкам. На таежных речках заливных пойменных лугов нет. Соответственно, из пернатой - глухарь да рябчик.
На юг от Братска больше развито сельское хозяйство, есть поля. Но раньше, когда все интенсивно обрабатывалось, все травилось химией. Не знаю, может сейчас, в связи с упадком с/х, на полях что и появилось.
Уточню: в северной ангарской тайге легавой делать нечего.
Иркутск, все таки, гораздо южнее и местность гораздо более обжитая, соответственно, больше полей. Да и природа чуть другая. Возможно, у вас есть смысл держать легавую.

d-alex001

Возможно, у вас есть смысл держать легавую.
У нас их держат и достаточно много их стало в последнее время. Появились рабочие гордоны и лавераки, раньше их просто не было в Иркутске. С курцхаарми стали охотиться не только на утку но и по болоту охотники предпочтение отдают всё же дратхаарам, с ними в холода легче.