Щенки ирландского сеттера в Москве

CACIA 20-07-2009 17:22

Продаются щенки ирландского сеттера в Москве. Русско-английские крови. Собаки рабочие, охотничьи, с дипломами. Костистые, темно-красные щенки с прекрасным темпераментом. Родословная РКФ, клеймо, консультации по выращиванию, натаске и выставкам.
http://www.irlsetter.narod.ru/puppy_reyg_irma.htm

Запись на сеттерят по телефону 8-905-721-80-23. Наталия

CACIA 04-08-2009 23:37

Остались два щенка: кобель и сука. 2 месяца. Только охотникам!

CACIA 20-09-2009 20:24

Парень уехал на родину предков - в Питер :)
Осталась сука Нормандия

CACIA 28-09-2009 13:40

Вот такая красотка, удивительный мягкий характер :)

CACIA 13-10-2009 22:40

Нормандия :)

CACIA 02-11-2009 12:04

Эти глаза напротив :)

purgen 02-11-2009 16:40

продублировал к себе
http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?p=220#220

чёйто раньше не заметил объяву

CACIA 27-11-2009 11:19

Удивительно, на диван щенка отрывают с руками. Не отдам! :)
Охотники, где вы?

Lupus1 27-11-2009 11:31

Охотники метисов на халяву берут :)

Киргиз 30-11-2009 19:24

Жалко гробить собаку в Сибири...

CACIA 30-11-2009 19:40

В смысле? Гробить собаку везде жалко

Lupus1 01-12-2009 12:17

quote:
Originally posted by Киргиз:
Жалко гробить собаку в Сибири...

Зачем же гробить?Нормально в Сибири собаки живут.

Киргиз 01-12-2009 06:45

Живут!!! А охотятся? Вы выгуливали ирландца зимой в Новосибирске?
У нас в этом году уже с гончаками сезон законцили...

Lupus1 01-12-2009 09:42

quote:
Originally posted by Киргиз:
Живут!!! А охотятся? Вы выгуливали ирландца зимой в Новосибирске?
У нас в этом году уже с гончаками сезон законцили...

Я выгуливаю собаку в Усть-Илимске :PА охотится в сезон надо. Охотятся же в Новосибирске со спаниелями, чем же ирландец хуже?

Sir Ralf 01-12-2009 10:50

quote:
Охотники метисов на халяву берут

Дима, а я думал что Герпа у тебя чистых кровей... :P :D
quote:
В смысле? Гробить собаку везде жалко

Похоже, Киргиз имел ввиду малую продолжительность сезона охоты с подружейными и легавыми собаками в наших широтах.
С уважением, Антон.

Lupus1 01-12-2009 10:53

Так я на халяву и не брал :)

Киргиз 01-12-2009 13:40

quote:
Originally posted by Sir Ralf:

Киргиз имел ввиду малую продолжительность сезона охоты с подружейными и легавыми собаками в наших широтах

Нет, я имел ввиду гнойные капли на писюне у Лорда (фотки только нецированные) и поджимание лап на улице... А охотить можно не только птицу и не только в сезон.
Дело все в том, что жена (как впрочем и я) обожает эту породу. И из 9 собак 5 были ирландцами (разной степени кровности), но в Киргизии. После Лорда - лучше спаниель. РОС в Новосибе больше подходит! Хотя мечта - дослужиться до пенсии, уехать на юга и заняться разведением и натаской... Мечты...

CACIA 05-12-2009 09:22

Спасибо всем за поддержание темы. Все щенки в новых домах :)

CACIA 05-12-2009 09:25

Кстати, из Сибирского региона сейчас большой спрос на сеттеров. И в Заполярье, в Мурманске, первая собака, которую я увидела, был ирландец. И ничего им там не делается. Тем более, что зимой не охоту не ходить, а на диване всегда тепло :)

Bigel 05-12-2009 14:38

"Кстати, из Сибирского региона сейчас большой спрос на сеттеров. И в Заполярье, в Мурманске, первая собака, которую я увидела, был ирландец. И ничего им там не делается. Тем более, что зимой не охоту не ходить, а на диване всегда тепло"

Сибирский регион большой :). К сожалению, угодья и дичь для легавой есть далеко не везде. Не очень понимаю, что делать сеттеру, к примеру, в У-Илимске. Новосиб. регион не знаю, но, как мне кажется, где-то недалеко должны быть лесостепи и,соответственно, тетерева.
В Мурманске, кстати, есть полноценная охота с легавой - по белой куропатке. А в приангарской тайге охоты для легавой нет.

Киргиз 05-12-2009 17:42

quote:
Originally posted by CACIA:

Все щенки в новых домах

Поздравляю! От всей души!
quote:
Originally posted by Bigel:

где-то недалеко должны быть лесостепи и,соответственно, тетерева.

Должны! Только вот непонятно кому и сколько! Опять же - сроки!

Lupus1 05-12-2009 17:58

[QUOTE]Originally posted by Bigel:

Не очень понимаю, что делать сеттеру, к примеру, в У-Илимске. .[/ХUOTE]
А в Усть-Илимске и нет сеттеров. Из легавых видел только курцев, да и те диванные. Хотя дичь для легавых есть-вальдшнепа много, тут его практически никто не стреляет, есть бекас, коростель.

d-alex001 05-12-2009 18:57

quote:
А в приангарской тайге охоты для легавой нет.

бред чистой воды!

Bigel 06-12-2009 01:13

"бред чистой воды!"
неконструктивно :) На кого?

d-alex001 06-12-2009 07:24

quote:
На кого?

На всех тех же что и в средней полосе, по срокам может быть чуть меньше недели на три если не брать во внимание серую куропатку.

Bigel 06-12-2009 13:01

"На всех тех же что и в средней полосе, по срокам может быть чуть меньше недели на три если не брать во внимание серую куропатку."

Мы говорим о разных вещах. Иркутск и У-Илимск - две большие разницы. В У-Илимске нет ни серой куропатки, ни любой другой полевой дичи, во-всяком случае в количестве, достаточном для охоты. На севере Иркутской обл. (Братск, У-Илимск) даже тетерева мало, т.к. нет соответствующих угодий. На север от Братска крайне мало полей, болот, вообще открытых пространств. Сплошная высокоствольная тайга. К тому же хвойная, березняков нет.
Когда-то, до водохранилищ, по Ангаре, Оке, Ие были пойменные поля, болота, березняки. Было много тетерева. Все ушло под воду, остались сосняки по сопкам и чернолесье по распадкам. На таежных речках заливных пойменных лугов нет. Соответственно, из пернатой - глухарь да рябчик.
На юг от Братска больше развито сельское хозяйство, есть поля. Но раньше, когда все интенсивно обрабатывалось, все травилось химией. Не знаю, может сейчас, в связи с упадком с/х, на полях что и появилось.
Уточню: в северной ангарской тайге легавой делать нечего.
Иркутск, все таки, гораздо южнее и местность гораздо более обжитая, соответственно, больше полей. Да и природа чуть другая. Возможно, у вас есть смысл держать легавую.

d-alex001 06-12-2009 13:15

quote:
Возможно, у вас есть смысл держать легавую.

У нас их держат и достаточно много их стало в последнее время. Появились рабочие гордоны и лавераки, раньше их просто не было в Иркутске. С курцхаарми стали охотиться не только на утку но и по болоту охотники предпочтение отдают всё же дратхаарам, с ними в холода легче.