N. Walther LGV. винтовка ППП (2013 г)

prockofev
Добавлено в навигатор

пневматическая пружино-поршневая винтовка экстра класса, для любителей "классических" переломок

винтовка НЕ для охоты!!! винтовка для пулевой стрельбы по мишеням и плинка, можно заниматься спортом начального уровня, НО НЕ ДЛЯ ОХОТЫ!!!

имеет 5 модификаций

самая навороченная Walther LGV компетишн ультра

prockofev
Walther LGV мастер ультра

обзор общий буду делать на примере этой модели
вот такую упаковку мы видим при открытии коробки (очень качествено и плотной)

в комплекте и паспорт, в том числе и на РУССКОМ, можно прочесть все основные параметры

на стволе прекрасная мушка на массивном легкосплавном надульнике за который очень удобно взводить винтовку, на конце ствола резьба - 1/2 UTG - можно прикрутить модер

разборка винтовки ПРОСТЕЙШАЯ, выкручивается 4 винта одним ? шестигранника, железо вынимается, и мы видим поджим тяги взвода

дальнейшая разборка еще проще - выбивается 2 штифта и несильно придерживая задник вынимается, он, пружина и поршень (разобрать и почистить надо - смазки МНОГО) после сборки получаем 240м/с ЖСБ хеви
диаметр поршня 25мм, ход 90мм, пружина напоминает дианово/вайрауховую

ну и немного пострелял используя открытые приц.

prockofev
Walther LGV мастер

prockofev
Walther LGV челленжер ультра
prockofev
Walther LGV челленжер
ee99
Напишу небольшой обзор по винтовке в топовой комплектации , которая появилась в моих руках благодаря автору темы. 
С ППП такого уровня сталкиваюсь впервые, поэтому с другими именитыми экземплярами сравнить не могу, но может оно и к лучшему. Приятное ощущение наступило моментально, как только увидел коробку. Распоковал. Взял в руки и почувствовал прикладистость. 
Сама винтовка выполнена качественно, правда это снаружи, внутрь еще не лазил. Выглядит мощьно и гармонично, ощущается продуманность разработчиков. При этом она как бы не громоздкая. Больше всего меня тревожили прицельные приспособления, т.к. сталкиваюсь с такими впервые и до тех пор пока не увидел как это работает на винтовке, относился к ним с не доверием. Но повскидывав винтовку вечерком при слабом освещении и сделав несколько выстрелов моё мнение изменилось в положительную сторону, эти светилки оказались интересным и практичным решением при использовании данной винтовки на охоте. 
Брал этот Вальтер для товарища, при условии, что если ему не понравиться, то я оставлю его себе. Оставить себе его не получилось))).
MK1
Тему эту надо конечно восстановить, ибо винтовка хорошая, качественная и приятная.
Как Александр заполнит основную часть дополню личными ощущениями и легкой модернизацией.
ArmorumPeritus777
MK1
дополню личными ощущениями и легкой модернизацией

А я только личными впечатлениями.
Являюсь владельцем Walther LGV Master Ultra.
Чего в ней модернизировать - ума не приложу!
А! Нет! Пластиковый кейс купил. Оптику поставил. Стрелковый стол заказал и купил. На подходе коаксиальный упор. 😊

Постреливаю регулярно. Правда, дистанция не винтовочная.

ober
пообщавшись с коллегами, имеющими определенный скилл в ФТ, пришли к выводу - винт хороший. но с ФТ-ными прицелами а-ля буш 8-32 несовместим из за выпирающей при взводе муфте ствола
ArmorumPeritus777
Такой, как у меня "компакт" тоже не лучшее решение: очень сильно приходится тянуться. Или у меня шея недостаточно длинная. 😊
prockofev
ober
пообщавшись с коллегами, имеющими определенный скилл в ФТ, пришли к выводу - винт хороший. но с ФТ-ными прицелами а-ля буш 8-32 несовместим из за выпирающей при взводе муфте ствола

да этоже какую подзорную трубу тулить надо????

прицелы больше среднего типа липа 6-24 вполне

ober
Дык буш 8-32 посмотри. Он как удочка 😊
prockofev
ober
Дык буш 8-32 посмотри. Он как удочка 😊

ну согласись глупо винтовке в вину ставить то что на нее "удочка" не монтируется

MK1
Являюсь владельцем Walther LGV Master Ultra.
Чего в ней модернизировать - ума не приложу!

Конечно винтовка классная!
Точная - ствол LW, мощная всеж таки до 23Дж.

Очень удобный и надежный ригель замка открывания - запирания, позволяющий легко "переламывать" ствол не применяя технику "об колено" 😊.
Так же придерживая его можно совершенно бесшумно закрыть ствольную коробку после взведения (это бывает важно). Вкусная вещь!

Так же имеется эргономичный предохранитель, с автоматической постановкой и снятием с него большим пальцем - просто и естественно...

Правда в следствии конструкции предохранителя, а он блокирует спусковой крючок, винтовка имеет большой холостой ход этого самого спускового крючка.
Это не устранимо, но легко привыкается и воспринимается как "особенность".

Есть еще "особенность" с регулировкой спуска. Ранее я уже отписывался по этой описанной ниже модернизации его на Аиргане, считаю нужным повториться и здесь.

Спуск немного "туговат" для настойчивой стрельбу "по бумаге".
Так многие отмечали ранее и связано это с недостаточными регулировками заводских винтиков.

Поэтому нашел простейший способ улучшить для себя характеристики спуска изготовив на коленке новый металлический крючок из бронзы.

Инструменты применялись только слесарные и дрель, поэтому переделка не сложна.

Выложу фото где видно разницу.
Проще говоря уменьшил плечо работы спускового крючка по третьему шепталу, переместив точку их контакта вперед.
Спуск стал легче, но размыл "предупреждение", т.е. ориентируюсь на момент выстрела теперь по ходу крючка (легко запомнил и без проблем понимаю когда стрельнет 😊.
Вообще желателен регулировочный винтик в самом крючке, пока для пробы идеи не сделал - и упрощенный вариант работает!

Фотки (кстати разбирается винтовка легче легкого и спусковая коробка тоже - отворачивает два винтика и разъединяем как показано):

MK1
и еще финальные фото:

Довольно просто и повторимо.
Причем крючок можно сделать и под свой вкус и регулировки.

MK1
Сегодня добил регулировку спуска 😊
А именно - взял и врезал два винтика в показанный на верху крючок.
Что бы уж все регулировать.
пояснения на фото:

И что же?
А все - по спуску вопросов больше нет 😊
Могу отрегулировать как душе пожелается...

Сейчас сделал "тонюсенькую стеклянную палочку", то бишь первая ступень легкая и вторая ступень четкая и очень короткая, как мысль - подумал - выстрел. (аккуратненько надо со спуском 😛

Стрелять не в пример удобнее, по сравнению со штатным спуском небо и земля...

Не представляю почему производитель не делает так сразу - ведь это элементарно!

По технике безопасности проблем ноль, и вот почему:
- при взводе винтовка встает на предохранитель и перекрытие шептал (их 3 шт огромно!) и выстрел никак не возможен.
- при снятии с предохранителя то же самое - ведь шептала никто и не трогал 😊
- при выборе первой ступени (крючок существенно выбирает ход) мы утыкаемся во вторую ступень, а она создает ступеньку по усилию, точно сообщая что еще чуть чуть и выстрел!

Можно настроить спуск, загрубляя и ослабляя 😊

MK1
ну и сам винт на сегодняшний момент:
(ложа изготовлена из сапелле)

Kachan
MK1
ну и сам винт на сегодняшний момент:
ложа изящная
родное - хорошее, но по немецки кондовато 😊
MK1
Спасибо, к этому и стремился.
- родные ложа все универсальные 😊

С утра пострелял на 25м по зубочисткам 😊
Не, не каждый, а каждый второй - третий выстрел, зубочистке каюк...
Для меня это здорово, винт может каждый раз

Да и прицел на Вальтера поставил Вальтер 6х42, по перекрестью лучше стреляю.
Получился Вальтер в квадрате 😛

Piva_28
Интересена мощность, указывается 23дж, а Вы пишите 240м/с ЖСБ хеви.
Хотя я считаю этого достаточно. Но все же 23дж это разве 240м/с жсб хеви?
prockofev
Piva_28

ну я то пишу ПРАВДУ 😊

что хочу добавить от себя

челленжер - самая легкая и самая дишовая - идеальна для ходовых, имеет откр. приц. с опт. вставками. также рекомендую тем кому не нравиться дизайн ложи - разница в 5000 с компетишн - как раз позволит вам заказать ложе под себя - железо у всех моделей совершенно одинаково

мастер - удобная, изящная винтовка, имеет классические открытые приц. приспособления, чудестно цепляется за мишень, можно на 50м с рук спокойно попасть в бутылку

компетишн - самая навороченная, имеет массивное ложе с регулировкой щеки. но в руках стрелка ниже 170 и легче 70 кг будет смотреться как ПТР

ну и фото для сравнения

ArmorumPeritus777
Piva_28
Да, справедливости ради: получается 19,3 Дж.

prockofev
что хочу добавить от себя
В этой винтовке не энергетика на первом месте, а стабильность скорости и точность/кучность. Стволик здесь просто изумительный. Странно, что народ ещё "не распробовал", а засматриваются на Вайраухи и Дианы...

Piva_28
Я как раз из тех Кто засматривается на вайраухи ))
Выбирал ППП рассматривал lgv, но купил варю 97кт.
Винт интересный слежу за развитием темы, у меня на варе тоже 240 стабильно jsb хеви.
Я понимаю что точность важнее, просто уточнил про Дж.
Stef
ArmorumPeritus777
Странно, что народ ещё "не распробовал", а засматриваются на Вайраухи и Дианы...

Цена у Вальтера весьма недемократична для распробования.

prockofev
Stef

Цена у Вальтера весьма недемократична для распробования.

ровно такая же как и у вайрауха, не рекламы ради https://guns.allzip.org/topic/25/1202006.html а справедливости для

Stef
prockofev

ровно такая же как и у вайрауха, не рекламы ради https://guns.allzip.org/topic/25/1202006.html а справедливости для

Тогда да, можно смело брать.
А вот на родине Вальтера и Вайрауха, этот Вальтер стоит более чем на 100 евро дороже аналогичных Варь.

gnom
А я подумал-подумал и заказал 😊
Челенджер...
Дерево мне показалось совсем не выдающимся, поэтому выбор пал на пластик, который внешне гораздо интереснее.
Так что приедет, разберу, сравню, как оно по сравнению с вайраухами 😊
prockofev
gnom
А я подумал-подумал и заказал 😊
Челенджер...
Дерево мне показалось совсем не выдающимся, поэтому выбор пал на пластик, который внешне гораздо интереснее.
Так что приедет, разберу, сравню, как оно по сравнению с вайраухами 😊

переломка, чего там сравнивать 😊

gnom
У меня старенький Биман Р9 под диваном валяется, на неделе приведу его в чувства и сравню 😊
prockofev
крайний клиент попросил расконсервацию, сделал, в картинках

разборка, для этого надо
1. шестигранник на 4
2. молоточек
3. выколотка

смазки немцы не жалеют, какаето видать очень качественная, но руки потом от нее отмыть...

вот на такую глубину надо задавить задник, это делается легко уперев ствол в стол и одной рукой

внутренности, тоже полно смазки

итог работы

Hiruko
А как называется хронограф на последнем фото?
prockofev
Hiruko
А как называется хронограф на последнем фото?

https://guns.allzip.org/topic/25/540619.html

ELVI_SS
А у меня компетишн уже два раза заклинивало)) взведенный, выстрел так и не производился, естественно с предохранителя снятый, пришлось разбирать и стучать резиновой ручкой отвертки по корпусу в районе поршня чтобы он стронулся и разрядился, пульку не вынимал, предположитеьно где то поршень чуть толще и заклинивает в корпусе, так как он (поршень) вращающийся, и, видимо, периодически попадает на проблемную часть, после расконсервации выстрелов 20 и первый клин, потом спустя около десяти и второй)) Скажите поршень плавно ходит в корпусе? а то мне его в первый раз пришлось проталкивать внутрь с некоторым усилием, когда в первый раз после расконсервации собирал, смазки так же было много, всю удалил и смазал Шрусом Ликви Моли)) буквалько три мазка ушной ватной палочкой) В общем проблема видится только в поршне) больше вроде нечему)) может кто подскажет дельную мысль? видимо надо будет вынуть его и повставлять проворачивая, где то он явно будет туже входить, и наверное подпилять надфилем, или промерять штангеном, короче вечером буду разбираться) А так, в остальном впечатления хорошие, мощная, тихая, точная) насколько я успел это заметить)
С-Б-А
Разбирайте и смотрите где задиры. Странно то, что пружина достаточно жесткая и после взвода должна все пробить. Смотрите кольца на поршне, не слетели ли они. Смотрите задний буртик, куда упирается тяга, не деформировала ли она буртик. Посмотрите не бьет ли этот буртик во второй диаметр цилиндра и не наклепал ли чего. Посмотрите направляющую, может деформировалась. Заодно проверьте спусковой механизм, может он клинит. Там втулка стоит. Снимите всю смазку и БЕЗ ПРУЖИНЫ проверьте легкость хода поршня. Можно взвести и закрыть и нажав на спуск, проверить легкость хода. НО ВСЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ПРУЖИНЫ. На фото сдвинуто кольцо. Втулка в заднике.

ELVI_SS
Ну кольца точно не слетели..цилиндр не проверял..а на буртике..который толкает тяга замин есть. после первого неожиданного страгивания во время клина поршень этим буртиком врезался в шпенек на тяге..шпеньку ничего а на поршне замин..я его подточил...ничего не торчит не мешает...частично он может помешать взводу..но спуску вряд ли..тогда я и заметил что кольца вряд ли слетят..они достаточно прочно установлены. а вот спусковой механизм я не проверял..поршень запасной я уже пытаюсь заказать в германии.. есть куча ремкомплектов на 16 джоулей..а вот поршень нашел в одном месте и пытаюсь купить) и даже не смотря на замин..первый клин то произошел на-всём новом) возможно правда стоит спуск проверить...и просветить цилиндр..спасибо вам) вечером проверю) но последний раз я когда разбирал винтовку я таки выбил два штифта которые крепят спуск и направляющую пружины..придерживая сверху..она-не вылезла..следовательно поршень ещё был зажат во втулке в спуске...следовательно спуск не произошел..вооон как получается.
ArmorumPeritus777
ELVI_SS
В общем проблема видится только в поршне) больше вроде нечему
Это навряд ли! Ищите причину в СМ.
gnom
Все просто, не хватает усилия стяжной пружины первого и второго шептала. Выстрел происходит только благодаря ей. А вот что изменилось, что усилия стало не хватать, это надо смотреть..
ELVI_SS
да я тоже уже в результате логических рассуждений пришел к выводу что изначально спуск не происходит. а не поршень застревает...в СМ я не лазил..буду вскрывать смотреть..благо картинки подробные есть. Спасибо всем за помощь)
С-Б-А
Снимите СМ в сборе и вытащите поршень. Вставляете поршень, он должен защелкнуться. Потом пытаетесь вытащить поршень, нажимая на СК, после щелчка, поршень должен выходить легко. Не получается, тогда разбираете и ищите причину.
С-Б-А
что изначально спуск не происходит. а не
Так и надо было написать, а не вводить в заблуждение. Спусковой механизм,простой и надежный. Может что то попало под второе шептало и оно не проворачивается до конца.
ELVI_SS
С-Б-А
Так и надо было написать, а не вводить в заблуждение.
А я не вводил, я во втором сообщении об этом ещё написал, просто, да, не сразу вспомнил об этом. А за совет - что делать, спасибо, буду вскрывать, смотреть))
ELVI_SS
Ну по первым впечатлениям я перетянул поджимной винт усилия спуска на 3м шептале, завинтив сейчас примерно так же как и было я вообще вручную, без пружины взвести не смог курок, вставляя поршень, без пружины в корпус СМ, а отпустил винтик и стало взводиться, получается усилие было слишком большое создано этой сжатой пружинкой, и 2е шептало не взводилось, не перекрывало 3е, но почему, или за счет чего поршень таки был зафиксирован, я пока не пойму, СМ в Вальтере действительно надежный, я читал что это немного переделанный Рекорд с Вайрауха, так что возможность заводского или конструкционного дефекта стремится к нулю, а эту пружинку я как раз сразу и поджал, после первой сборки-разборки, видимо пережал.
С-Б-А
перетянул поджимной винт усилия спуска на 3м шептале,
Скорее,вы зажали винтом пружину и заклинили шептало. А зачем вообще надо было крутить этот винт, если поджимая пружину вы увеличиваете усилие спуска.
С-Б-А
но почему, или за счет чего поршень таки был зафиксирован, я пока не пойму,
Вы стволом кое как продавливали шептала, а на СК вы нажать уже нормально не могли. В СМ все должно ходить легко без нагрузок.
ELVI_SS
С-Б-А
Скорее,вы зажали винтом пружину и заклинили шептало. А зачем вообще надо было крутить этот винт, если поджимая пружину вы увеличиваете усилие спуска.

Ну или так, Я без особого понимания полез его крутить, видимо не правильно понял его назначение, т.к. в спусковые механизмы до этого не лазил. Тупо увидел что регулировка, крутил винт и нажимал на крючок, но вхолостую, сделал чуть потуже спуск, и оставил, хотел более под себя настроить, потому что спуск "из коробки" меня как то не впечатлил, может с непривычки, ну а что на самом деле перетянул и это будет мешать взведению не знал, будет наука на будущее)) Зато приловчился, в сборке-разборке винтовка действительно очень удобная и простая, с одним лезерманом с битами и отверточкой в роли киянки можно аккуратно за 2 минуты разобрать)) Поршень кстати расходился, и теперь довольно плавно, но не хлипко, ходит в цилиндре, может смазкой промазолось. короче завтра соберу и буду проверять. Спасибо Вам и остальным участникам за советы))

gnom
Только привез из автотрейдинга 😊
Прямо скажем неоднозначные впечатления. Спереди все крепко и дорого сделано. Сзади наоборот дешево, по умарексовски, спуск по ощущению, как у ихнего же 850 Пластик так себе, хотя само ложе очень удобное..
По поведению при выстреле ожидал что то типа Вайрауха. Но нет, тут скорее близко с 31-й дианкой. Отдача весьма и весьма не слабая, но ровная, без вибраций и звонов.
Благополучно прищемил палец рычажком ствола 😊 Если закрывать ствол за основание, то рычажок идет немного вверх и больно прищемляет мизинец.
Пока все впечатления, от 5 минутного знакомства. В выходные вскрою, посмотрю как внутри.
MK1
Благополучно прищемил палец рычажком ствола
😊
Лучше закрывать нажав на этот рычажок ригеля большим пальцем - получается бесшумно и мягко, без удара и вкусно.
Пластик так себе
дерево конечно лучше, в пластике показался тонковат и легковат приклад...
С-Б-А
Сзади наоборот дешево,
Они задник сделали игрушечный.
gnom
Раскосервировал.
Люди, не слушайте тех, кто говорит, что расконсервация тут не нужна.
Нужна и даже очень.
Смазки немцы кладут побольше турок.
Винтовка преобразилась координально.
Лягаться стала ощутимо слабее, вполне сравнимо с теми же вайраухами. Звук выстрела стал намноого тише.
Но чудес не бывает. Компресор у винтовки 25*90, манжета имеет немаленький МО. Без дизеля винтовка стреляет 265 полуграмом....
С-Б-А
Раскосервировал.
Какая длинна и диаметр перепуска. Цилиндр вытянут с двумя диаметрами или вставка стоит.
MaratR

Ф-3.2мм
Длина перепуска 25мм
gnom
Цилиндр вытянут с двумя диаметрами или вставка стоит.
Вставка стоит
С-Б-А
А этот след от чего.Не пробка.
С-Б-А
Вставка стоит
МО там не может остаться? Идеально вставку не загнать и никто этого делать не будет.
nik373k
С-Б-А
А этот след от чего.Не пробка.

Сдается мне что это собственно цилиндр. Может я чтото пропустил, но глядя на поршень(выступ с кольцом) внутри две трубы. Одна цилиндр (диаметр манжеты) вторая корпус(диаметр выступа с кольцом). Типа мусор манжете не грозит...

nik373k
nik373k

Сдается мне что это собственно цилиндр. Может я чтото пропустил, но глядя на поршень(выступ с кольцом) внутри две трубы. Одна цилиндр (диаметр манжеты) вторая корпус(диаметр выступа с кольцом). Типа мусор манжете не грозит...

Вернее стакан в трубе, требует точности, но немцам видимо по вкусу. Вот задник, он же корпус СМ подкачал...

gnom
Пострелял сегодня в тире на 25м.

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/465101/
MK1
симпатишно 😊
А ежели спуск сделать с двойной регулировкой будет как не левой всегда 😛

Я не стрелок, но после такой переделки зубочистки на 25м и латунные цели около 7-9мм почти стопроцентная попадаемость (правда ложе из дерева подогнано
индивидуально), повторюсь, я не очень хороший стрелок.
Вообще Вальтер вспоминаю с ностальгией (продал).

gnom
http://gnom256.narod.ru/obzori/lgv.html
Вот немножко оформил свои мысли. Если соберусь силами, то перенесу и сюда 😊
С-Б-А
http://gnom256.narod.ru/obzori/lgv.html Вот немножко оформил свои мысли. Если соберусь силами, то перенесу и сюда
Посмотрел фотки. Манжета выбивает весь МО и видно по следам как крутит поршень. Только вот не надо ли снять радиусную фасочку на перепуске. Чтобы не так резало манжету. И другая появится польза.
Swerogon
Сегодня зашел в Франконию,винты представленны во всех вариантах.Не понравился только целик,уж больно люфтит.
gnom
После сотни-полутора выстрелов пружинка немного подсела и скорость поднялась до 280 РСкой. Почти 19Дж..
prockofev
Swerogon
Сегодня зашел в Франконию,винты представленны во всех вариантах.Не понравился только целик,уж больно люфтит.

самое лучшее на мастере, вот на нем они реально предназанчены для стрельбы, остальные особенно с оптовставками не более чем дань моде

prockofev
ELVI_SS

Ну или так, Я без особого понимания полез его крутить

вот именно это и ПЛОХО!, делать надо все с ПОНИМАНИЕМ

Саныч59
посоветуйте пули.
Хочу заказать сразу банок 10, склоняюсь к Хин ФТТ
даже наверно 4.52
prockofev
Саныч59
посоветуйте пули.
Хочу заказать сразу банок 10, склоняюсь к Хин ФТТ
даже наверно 4.52

жсб хеви 4.52

Саныч59
может лучше полу грамм? желудей все таки маловато. Кроме того на оргах выложили фото ЖСБ после ЛВГ, у них у всех жопа дутая. У ХиНа все же свинец потверже
С-Б-А
может лучше полу грамм? желудей все таки маловато. Кроме того на оргах выложили фото ЖСБ после ЛВГ, у них у всех жопа дутая. У ХиНа все же свинец потверже
До 20 дж, максимальный вес пульки находиться в районе 0.6гр. Тяжелее, уже идет спад энергетики. От 0.55гр до 0.6гр, более менее прямая линия в энергетике, но еще и от ствола зависит. Плотный ствол, твердый материал пульки, соответственно полегче пулька. И выстрел будет без лишнего расколбаса.
ArmorumPeritus777
Собственно, использую Handler & Natermann Field Target Trophy 0,54 г.
Пристрелял на 38 метров (по дальномеру) по железному окрашенному ангару напротив окошек офиса: в несколько рядов аккуратненькие кругленькие сколы краски размером с 5-рублёвую монету (с регулярными отрывами, конечно).

По техническим вопросам особо добавить здесь нечего.
Могу, только, эмоции: винтовка офигенная! 😊

prockofev
Саныч59

а ссылку на эти фотки можно?

ну и скоростя/ энергетики на фтт и на жсб хеви выложите пож

prockofev
Саныч59
http://airgun.org.ru/forum/vie...70204&start=270

так там ничего из этого нету "ну и скоростя/ энергетики на фтт и на жсб хеви выложите пож "

там только "вроде" и "чуть кучнее на 20м"

ganzaman
Что за винтовка в которую ГП поставить нельзя? Ну сядет витая через год и что? Укрспецдеталь ставить?
MaratR
ganzaman
Что за винтовка в которую ГП поставить нельзя? Ну сядет витая через год и что? Укрспецдеталь ставить?
Да г...но, однозначно...
Вот ты молодец, открыл всем глаза.
Это ж сколько владельцев Диан, Вайрухов и АА выбросили сейчас в топку свои девайсы и толпой ломанулись за ГХ1250.И за ГП...
0_о)
Саныч59
плять, на йух я отдал 22 штуки за винтовку в которую ГП поставить нельзя 😞 пойду застрелюсь шмелем из хатсана
ArmorumPeritus777
На прошлых выходных съездил на дачу и, несмотря на погоду, пострелял из своего Вальтера.
Сначала пристрелял по бумаге на 50 метров. Использовал всё те же Handler & Natermann Field Target Trophy 0,54 г.
Затем сдвинул огневой рубеж на 100 метров, а в качестве мишеней использовал банки из под сгущёнки.
Для такой дистанции, конечно, пули слишком лёгкие. Сносит ветром и дождём. Но, попадать и ронять баночки получалось через каждые 3-4 выстрела.
Ну и корректировка по вертикали не вписывалась в шкалу на сетке прицела. Выцеливать приходилось примерно. По нижней вертикальной линии сетки.
Перепристреливать прицел на 100 метров не стал. Неактуальная дистанция.
Снова повторюсь: винтовкой очень доволен.
MaratR
ArmorumPeritus777
Снова повторюсь: винтовкой очень доволен.
Йа тоже...
По этой причине покоится девайс в чехле в шкафу.
Ибо некуда в нём разгуляться шаловливым... - не стрелок я ни разу.
0_о)))
ArmorumPeritus777
MaratR
Ибо некуда в нём разгуляться шаловливым... - не стрелок я ни разу.
Неверный подход, как мне кажется.
Интересно, конечно - починить, поизучать, полюбоваться, усовершенствовать оружие. Но, главное в нём - пострелять.
У меня, например, собрался небольшой арсенальчик разной пневмы. Но, я стараюсь из всех своих экземпляров периодически стрелять. В том числе, из пневмоветеранов.
Stef
Мужики, а держал в руках кто старый матчевый Вальтер LGV? Какой он в сравнении с новым? Понятно, ложе другое, прицельные. Дотягивает общим качеством новый Валтер LGV до старого матчевого LGV?
gnom
Мужики, а держал в руках кто старый матчевый Вальтер LGV? Какой он в сравнении с новым? Понятно, ложе другое, прицельные. Дотягивает общим качеством новый Валтер LGV до старого матчевого LGV?
Пороюсь, у меня где то была схема спуска. Он точно был другой.
А вообще говорят у вас их много и стоят недорого 😊
Stef
gnom
А вообще говорят у вас их много и стоят недорого 😊

Поэтому я и заинтересовался.

Как всегда - захотелось странного. На днях продал Варю 30S и оказалось, что я быстро заскучал по ППП переломке с "отдачей". Чтобы чередовать с переломками с компенсацией "отдачи". Захотелось лучшую ППП-переломку обязательно с открытыми прицельными и с возможностью установки диоптра. Из местных брендов лидеры пожалуй Вайраух и вот этот Вальтер. Натолкнулся на одном форуме, что немцы обсуждают этот Вальтер LGV в сравнении с Вайраух 77. Причем, сравнение чаще не в пользу Вальтера. Попадались жалобы на воронение. Порыв Еган на предмет Вальтеров LGV, натолкнулся на эти винтовки в древнем матчевом исполнении. И стоят они в хорошем состоянии более чем в 2 раза дешевле новых вальтеров. А ведь новый Вальтер позиционируют как реинкарнацию старого Вальтера. Стоит ли он переплаты в 2 раза по сравнению со старым, матчевым?

gnom
Сам бы рад пощупать оригинал.
Пока владею только новым ЛГВ. Ну и в пару к нему 95 вайраух прикупил.
Так вот пока вальтер нравится больше, хотя идейно и по ТТХ винтовки почти идентичны.
з.ы. Прицельные только жуткие, в версии челенджер.
gnom
http://www.carlwalther.com/views/ev_lgv-1.htm
Вот взрыв-схема.
Видно разрезную тягу взвода, такую же. Гильзы нет, поршень не вращающийся.
Stef
gnom
http://www.carlwalther.com/views/ev_lgv-1.htm
Вот взрыв-схема.
Видно разрезную тягу взвода, такую же. Гильзы нет, поршень не вращающийся.

Получается, что в новом Вальтере все же что-то улучшили по сравнению со старым? Или напрасно усложнили?

gnom
Или напрасно усложнили?
Наоборот, поршень катушка проще и дешевле в производстве. Не лучше и не хуже, просто по другому.
Stef
Я думал, что вращающийся поршень должен положительно влиять на возможные вибрации от раскручивания пружины. Но в старом Вальтере решили эту проблему применением двух пружин.
gnom
Торцы и так крутятся в разные стороны.
Две пружины будут дольше служить, для матчевой винтовки это важно..
Stef
gnom
Торцы и так крутятся в разные стороны.

Но ведь торцы пружины вращаясь пытаются передать какой-то крутящий момент на поршень и если он неподвижен, то и на всю систему передается какой-то расколбас.

gnom
Две пружины будут дольше служить, для матчевой винтовки это важно..

Не удивлюсь, если они еще и навиты в разные стороны.

gnom
Но ведь торцы пружины вращаясь пытаются передать какой-то крутящий момент на поршень и если он неподвижен, то и на всю систему передается какой-то расколбас.
Так поршень то в винтовке, система замкнута. Поршень поворачивается в одну сторону, задник в другую 😊
Не удивлюсь, если они еще и навиты в разные стороны.
Да, что бы не драть центральную втулку. Стоит заметить, что именно при пружинах навитых в разную сторону, концы крутятся в одну..
Stef
gnom
Так поршень то в винтовке, система замкнута. Поршень поворачивается в одну сторону, задник в другую

Вот система и будет получать дополнительный расколбас/вибрацию.

vinidikt
Эта тема обсуждалась здесь ]https://forum.guns.ru/forummess...tml

Спасибо. Там как раз в первых же постах подверждение моей догадки:

BlacKDeatH
P.S. пружины с навивкой в разные стороны ставятся для того что бы при выстреле поршень не вращался

В старом Вальтере решена проблема двумя пружинами, в новом - вращаюшимся поршнем.

nik373k
Немного завис,пока понял что 1 проваливается в 2. Предохранитель блокирует ВСЕ. Новый СМ примитивен в сравнении(это все про старый LGV)
gnom
Немного не так.
Вот наложил все как должно стоять

Схематически все тот же рекорд.
Пружины расставлены следующим образом.
Первое шептало стремится повернуться против часовой. Второе шептало стремится повернутся по часовой. Третье шептало стремится повернутся против часовой.
Боевое перекрытие, обведено в правом кружочке

nik373k
возможно,как с этим быть?
gnom
Это углубление, что бы второе шептало не тупило кромку после поворота...
nik373k
gnom
Это углубление, что бы второе шептало не тупило кромку после поворота...

Просто не верилось что немчура использовала штампованное,длинное шептало

gnom
Просто не верилось что немчура использовала штампованное
Здрасьте приехали. Немцы просто обожают штамповку. ТО1, ТО5 все штампованое, Рекорд почти целиком штампованый...
nik373k
Неточно выразился. Заменим "штампованное" на "нечто выглядящее как жестянка с ребрами жесткости и гнутыми полками". Понимаю что нагрузки никакие,все равно бяка. Все,флуд прекращаю.
gnom
Тогда второе шептало рекорда точно введет тебя в состояние шока 😊

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/48131/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/48132/

А вот файнверкбау 300с. Штамповка на штамповке 😊

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/233631/

vinidikt
Эта тема обсуждалась здесь ]https://forum.guns.ru/forummess...tml
Почему-то ссылка перестала работать - дам её ещё раз. https://guns.allzip.org/topic/24/1247024.html
gnom
http://www.pyramydair.com/blog...ld-test-part-4/
Вот еще немного
prockofev
gnom
http://www.pyramydair.com/blog...ld-test-part-4/
Вот еще немного

да это же явно не она, ты на длину компрессора посмотри!

prockofev
Stef

А ведь новый Вальтер позиционируют как реинкарнацию старого Вальтера. Стоит ли он переплаты в 2 раза по сравнению со старым, матчевым?

понял о чем вы, так вот тебе не кажется что ТЕ вальтеры МАТЧЕВЫЕ они какбы 7.5 дж наверно? 😊, а этот МАГНУМ! 😊

Stef
prockofev

понял о чем вы, так вот тебе не кажется что ТЕ вальтеры МАТЧЕВЫЕ они какбы 7.5 дж наверно? 😊, а этот МАГНУМ! 😊

Согласен, что это главное отличие. Но вот добропорядочный бюргер купит новый Вальтер в варианте Ф и маловероятно что без разрешения поставит пружину даже на 16 дж. Поэтому и стоит такой выбор именно в Ф-варианте - новый или старый Вальтер. Винтовка задумывалась главным образом для немецкого рынка, где хорошо знают старый Вальтер. И преподносится как чуть ли не возрождение того старого Вальтера.

gnom
Вот еще нашел картинку у себя
olegchern67
Приветствую,стал обладателем Walther LGV компетишн ультра.Сегодня решил вальтер догнать до заводских ТТХ вроде получилось,RWS R10,0.53гр полетела @90мс,2.23дж,куча вроде в норме.Буду еще пробовать на кучу,если что верну все обратно 2.0 дж.
Mixamarket
olegchern67
Приветствую,стал обладателем Walther LGV компетишн ультра.Сегодня решил вальтер догнать до заводских ТТХ получилось,RWS R10,0.53гр полетела @90мс,2.23дж,куча вроде в норме.Буду еще пробовать на кучу,если что верну все обратно 2.0 дж.

Ты такой загадочный ...чего написал, хрен поймешь 😀
Штирлеца выключай пожста...сия "хлопушка" не интересна "им"

prockofev
olegchern67
Приветствую,стал обладателем Walther LGV компетишн ультра.Сегодня решил вальтер догнать до заводских ТТХ вроде получилось,RWS R10,0.53гр полетела @90мс,2.23дж,куча вроде в норме.Буду еще пробовать на кучу,если что верну все обратно 2.0 дж.

в чем выражается "догнать до заводских ТТХ" какими средствами?

ArmorumPeritus777
olegchern67
стал обладателем Walther LGV компетишн ультра
Олег, поздравляю.
Отличная винтовка, что ты и сам сможешь скоро сказать, сравнив с теми, что у тебя уже были.
Я сейчас перешёл на РСР, но, думаю, возьму её в тир в ближайшее время. Хочу только, прикупить на неё полноразмерный прицельчик, а то компактный на ней не очень удобен мне. Ты, кстати, поставил какую-нибудь оптику?
С-Б-А
получилось,RWS R10,0.53гр полетела @90мс,2.23дж
Что то с джоулями, у вас винтовка не стыкуется. Где то перебор.
olegchern67
ArmorumPeritus777
Ты, кстати, поставил какую-нибудь оптику?
Станислав приветствую,спасибо.Винтовка класс,оптика есть Никон Букмастер 3-9х50.
olegchern67
С-Б-А
Что то с джоулями, у вас винтовка не стыкуется. Где то перебор.
Да не, с ДЖ все норма, запятую переставь правее,22.3Дж
olegchern67
prockofev
в чем выражается "догнать до заводских ТТХ" какими средствами?
Путем замены пружины помощнее,попробывал пострелял,скоростя пока не нужны,вернул родную пружину.В данный момент нужна стрельба по мишени.
olegchern67
Mixamarket
Ты такой загадочный ...чего написал, хрен поймешь
Штирлеца выключай пожста...сия "хлопушка" не интересна "им"
Ну это так на всякий случай.Тогда вот.

Приветствую,стал обладателем Walther LGV компетишн ультра.Сегодня решил вальтер догнать до заводских ТТХ вроде получилось,RWS R10,0.53гр полетела 290мс,22.3дж,куча вроде в норме.Буду еще пробовать на кучу,если что верну все обратно 19-20 дж.

Первый выстрел,потом по убывающей до 290+1мс

После 50выстрелов устаканилось 289-291мс.

С-Б-А
Да не, с ДЖ все норма, запятую переставь правее,22.3Дж
С этим все понятно. Интересно как при габаритах компрессора 25*90, снимается почти половина и при достаточно длинном перепуске. Может пульки перевесить?
gnom
У меня полный сток, 18Дж.
olegchern67
С-Б-А
Может пульки перевесить?
Перевесить нечем,RWS R10premium очень качественные пули,врядли разброс веса.
У меня на родной пружине с поджимом 7мм -19.4Дж.
Винт смазываю шрус mobil + SMT2.
olegchern67
Сегодня поставил родную пружину обратно без поджима.Поставил пластиковый стаканчик в поршень чтоб ни бздынь,все в стоке, 19ДЖ,RWS R10,0.53гр 268-270мс.

Может кому нужна пружина 23дж,немного Б/У 80выстрелов.Могу выслать.

koka777
Пружину усиленную чью ставил, прицел с такой пружиной не поплывет?
olegchern67
Пружина с хатсана 155 не очень сильно брыкалась,прицел не ставил еще ,кое что доделать надо.
gnom
И охото эту какашку в винтовку пихать? 😊
Может просто купить хатсан на поиграться и разбить об стену в последствии? Благо стоит не дорого 😊
olegchern67
Да я просто попробывал как на разгон она пойдет,натура такая, что поделать.
olegchern67
gnom
Может просто купить хатсан
С этими,с Гамами я уже играл.
koka777
Я уже 70 хасаном наигрался, ложе пластиковое полопалось в местах крепления. Отдал знакомым профиль на заборах дырявить, точности "О" зато сила какая. Людям нравиться.
gnom
Вооот, так зачем превращать в хатсан еще и вальтер 😊
Времена разгонов по моему давно в прошлом. Можно просто придти в магазин и купить то, что нужно 😊
Ну а для удовлетворения рукоблудских потребностей можно купить и мурку, она специально для этого создана 😊
olegchern67
Ну ладно сильно не пинайте.Заодно проверка на прочность,Вальтер не развалился,усе нормально.

Кстати диоптрией никто не пользовался?

gnom
Разобрал сегодня свой вальтер, примерно после пары тыс настрела. Пружина села на 9мм и чуток искривилась, самую малость. По большому счету осталась вполне рабочей. Считаю вполне годный результат, учитывая что многие пружины к этому настрелу уже попросту выходят из строя..
olegchern67
gnom
Пружина села на 9мм
Хорошие пружинки.
koka777
мне так на года три четыре хватит пружинки.
gnom
Немецкая троица 😊

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/488500/

olegchern67
Респект, красавцы!!!
ADF
Ц! Деньгу на пцп откладываю, а тут такой штукою дразняцо всего в пол цены от надувной... Имейте же совесть! 😊
gnom
Бери, не пожалеешь.
Мастер ультра тоже красавица 😊 На картинках очень скромно выглядит, а в живую здорово. Прям парадокс..

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/489754/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/489765/

olegchern67
Свою покажу.Фото с телефона.Потом нормальные выложу.

Тоже хотел РСР после Дианы,потом подумал про эти качели с баллонами,с заправками короче перевесила ППП, как то роднее.

VladSZ
Длина Competition Ultra какая?
В кейс длиной 110 см влезет?
MaratR
110см
Скорее нет, чем да...
ADF
VladSZ
Длина Competition Ultra какая?
В кейс длиной 110 см влезет?

Бери цомпакт-версию, цомпакт точно влезет.

XOL
Постигла меня беда. Винтовка взводится а выстрела нет, как будто шептало закусывает. Стрелял на заводских настройках, выстрелов 70 произвел все нормалды и вдруг такая засада. Снять со взвода можно только додавив ствол при нажатом ск. Сегодня в расстройстве разбирать не полезу, может кто подскажет где тут корень зла и с чего начать забарывать эту беду?
MaratR
XOL
Постигла меня беда. Винтовка взводится а выстрела нет, как будто шептало закусывает. Стрелял на заводских настройках, выстрелов 70 произвел все нормалды и вдруг такая засада. Снять со взвода можно только додавив ствол при нажатом ск. Сегодня в расстройстве разбирать не полезу, может кто подскажет где тут корень зла и с чего начать забарывать эту беду?
Я тебе помогу.
Вот от сюда по моему нику вся эпопея этой винтовки http://airgun.org.ru/forum/vie...70204&start=150
Тупо прочитай - выводы/резюме само собой ...
Белгородский ганер твою беду нарёк "невыстрел" - вот про неё тама подробно.
ЗЫ. И главное, помни - у тебя Лучшая ПП винтовка.
Поэтому трепетно вскрывай, а не тупо эмоционально ковыряйся )))
XOL
Правильнее будет - Равная среди лучших!
Я механик, железо у меня давно уже эмоций не вызывает.
MaratR
VladSZ
Длина Competition Ultra какая?В кейс длиной 110 см влезет?
Вот чехол 110см
А винтовка в нём 107см - приклад обрезан на 3см.
Впритык...
MaratR
XOL
Я механик...
Забудь об этом.
Если не будет трепета - бееееда!... 0_о))
gnom
Я винтовки ковыряю каждый день и не по одной. И все равно эмоции есть 😊
Зависанием шептал страдают почти все разгруженые спуски кроме рекорда и АА. ТО6, вальтер, кватро тригер, периодически страдают этим.
Кватро тригер лечистя совсем просто, тупо подшлифовываются контактные поверхности первого и второго шептала.
На ТО6 подгибаются усики пружины второго шептала, для увеличения ее жесткости.
На вальтере как правило достаточно капнуть капельку масла. Пилить еще не было нужды..
VladSZ
MaratR
Вот чехол 110см
А винтовка в нём 107см - приклад обрезан на 3см.
Впритык...

Спасибо.
Придется кейс брать длиной 125см.
Что у Вас за прицел установлен?
Мой Вальтер еще не добрался до меня.
Я подумываю о SWFA SS20X42MQ.
Охота меня не волнует, только мишеньки.

MaratR
VladSZ
Я подумываю о SWFA SS20X42MQ
10x42 Mil-dot
olegchern67
MaratR
Я подумываю о SWFA SS20X42MQ
У меня 3-9х50 кратнсть вполне устраивает.
olegchern67
MaratR
приклад обрезан на 3см.
Для чего обрезали?
MaratR
0_о))
Да как бы природа отдохнула...))
Ну и в стойке удобнее - не любит ППП, когда затыльник приклада вжимается в плечо
ArmorumPeritus777

Прицел Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF.
Моноблок SportsMatch HOP40C.

ArmorumPeritus777
Проблем с длиной кейса нет.
С новым прицелом едва входит по ширине.

olegchern67
Мне тоже предстоит покупать чехол,свой отдал с Дианой,он все равно не подошел бы к Вальтеру.Так какой лучше размер взять 115см или 120см?
VladSZ
ArmorumPeritus777
Проблем с длиной кейса нет.
С новым прицелом едва входит по ширине.

Это длина кейса какая, 125см?

ArmorumPeritus777
VladSZ
Это длина кейса какая, 125см?
Кейс Plano mod. 1531-01
http://www.raffa.ru/hunting/kh..._plano_1531_01/
koka777

Сегодня установил прицел Хавк спорт 3-9х40 с подсветкой милдот, установил параллакс на 70 м. Пристрелял быстро стрелял с балкона по соседнему (руки чесались) дому расстояние 60-70 метров торец дома облицован плиткой вот я 2 сбил и успокоился. Более вдумчивая пристрелка будет на природе. Прицел в целом понравился пока все ГУД как поведет себя дальше время и отстрел покажет. Приклад большеват мне будем думать какой изготовить дерево или фанера я весь в раздумьях. А вцелом винт хороооош и точен.

ArmorumPeritus777
koka777
по соседнему (руки чесались) дому расстояние 60-70 метров торец дома облицован плиткой вот я 2 сбил и успокоился
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F0%E2%E0%F0%F1%F2%E2%EE
Kachan
ArmorumPeritus777
Прицел Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF.
Стас, а нужен ли на ППП такой - крупный, - переменник, -с подсветкой 😛 ?
ArmorumPeritus777
Kachan
а нужен ли на ППП такой
По случаю перепало. 😊
Kachan
- крупный
Стоял компакт - приходилось шею сильно тянуть.
Kachan
- переменник
Иногда по зубочисткам на 7-8 метров приходилось, иногда на 100 по консервным банкам. В тире на 50 метров по бумаге 12 крат мало.
Kachan
-с подсветкой
На природе, ближе к вечеру пользовался: когда мишень ещё видно (особенно жестяные баночки, они и в сумерках поблёскивают), а сетку уже плохо видно.
gnom
В тире на 50 метров по бумаге 12 крат мало
Так на большей в него смотреть больно, бумага сине-фиолетовая и плывет по краям 😊

Вот хороший прицел, оочень нравится, уже почти пол года тащусь от него 😊 При этом он на 14 кратах с 32 линзой вполне светлый. Изображение отличное, механика предсказуемая. Айрелиф увеличенный, даже вперед сдвигать пришлось.

olegchern67
gnom, нифига се, ты планку прихреначил.
gnom
Так этож самоделка 😊
olegchern67
А я смотрю и не пойму,похож на армс.
gnom
Прямо комплимент 😀
Вот она http://gnom256.narod.ru/obzori/molina10203.html
Сори за оф. 😊
На вальтер я сейчас вот такой прицел думаю купить, посмотрю как оно, раньше с Никонами дел не имел..
http://www.4glaza.ru/products/...-efr-3-9x40-ao/
Stef
olegchern67

А я когда на компрессоре винт с боку увидел, то первой мыслю подумал, что это за аналог Дианы-60-75 такой?

olegchern67
Про Никон много сказать не могу,так как у меня 8месяцев.Светопропускная-92%.,четкие клики.Из того что было липерсы и диановский прицел,Nikon Buckmaster 3-9х50 сетка Duplex- конечно на высоте.Серия Nikon Prostaff чуть дешевле,тоже отличные прицелы не пожалеешь.Я покупал у bonita39.

У bonita39 6734 Nikon PROSTAFF Target EFR 3-9x40AO отстройка с 9 м -6400 руб https://guns.allzip.org/topic/100/1177982.html

olegchern67
Сегодня прехала, вот такая сухая молибденовая смазка.Винт разобрал удалил старую растворителем все протер,нанес новую.Через 55 выстрелов разобрал посмотреть,забыл сфоткать,вообщем где трущаяся поверхность покрыта слоем смазки, похожа на серебрянку.Компрессор внутри идельно блестит,скорость немного упала на 15м.с.но стабильна - без дизеля.Запаха дизеля или еще чего там, после первых выстрелов вообще не было.Посмотрю что будет дальше.Пока результатом доволен.
Готовлюсь к областным соревнованиям между филиалами Газпрома.

И этот на подходе.

ArmorumPeritus777
Stef
я когда на компрессоре винт с боку увидел
Противосрыв.
gnom
Прямо комплимент
В смысле - комплиментов: она того стоит. Точнее, того стоит весь твой проект, Виталий.

Держал такую в руках, из первой партии ещё...или даже самую первую.

По теме.
Приехал из тира. Пристрелял прицел. По вертикали едва хватило поправок на регулировочном барабанчике на 50 м для пули H&N Baracuda Match 0,69 грамма. Осталось 3-4 щелчка.
H&N Baracuda Hunter 0,67 грамм не полетели совсем.

olegchern67
ArmorumPeritus777
Прямо комплимент
Ну похож на армс с первого взгляда.
olegchern67
Gnom Так этож самоделка

Респект и уважуха.

olegchern67
ArmorumPeritus777
H&N Baracuda Hunter 0,67 грамм не полетели совсем.
Странно как то.
MaratR
gnom
На вальтер я сейчас вот такой прицел думаю купить, посмотрю как оно, раньше с Никонами дел не имел..http://www.4glaza.ru/products/...-efr-3-9x40-ao/

По ссылке вес 1.0кг!!!
0_о))
Таки надеюсь опечатка или брутто.

ЗЫ. Меня так напрягает вопрос чрезмерного веса, что я даже всерьёз подумываю о таком ОПе, как Щ4.5х20.
На АР3000 он оч. удачно разрулил эту весовую проблему.
Да и проблему габаритов тож - таки на классическом стаканнике габаритный ОП не камильфо...

olegchern67
MaratR
По ссылке вес 1.0кг!!!
Да не,опечатка, мой где то 510гр. весит.
ArmorumPeritus777
olegchern67
Странно как то.
Буду ещё пробовать JSB.
XOL
Добрался наконец до винтовки разобрал и докопался почему были невыстрелы на моём экземпляре. Когда расконсервировал не особо смотрел на шептала,ведь это неметчина! по умолчанию все должно быть восхитительно, за это и поплатился. Обработка мест контакта шептал вызвала удивление, глубокие ступеньки. Зашлифовал, посмотрел зацеп что держит хвост поршня, и захотелось того кто его вырезал откуячить масляной ветошью. На самом кончике его такой наплывчик в виде крючочка, как у репейника. Ногтем четко фиксируется и даже на нем оставляет царапины. Тупо этот крючек не давал нормально сорваться поршню. Отшлифовал до вменяемой ступеньки все заработало. Такое ощущение что комплектующие Вальтер заказывает в Китае.
ADF
XOL
Такое ощущение что комплектующие Вальтер заказывает в Китае.

А запросто. Ибо производители готовы вообще целиком в Китае делать, когда удается обеспечить нормальный контроль качества. И лишь когда этот контроль качества обеспечить не удается, с досадой делают винтовки в европе.

gnom
Вот так рождаются слухи. Уже завтра очереденой новичок будет утверждать это как истину 😀
XOL
Продолжение эпопеи, невыстрел случился опять 😞 танцы с бубном как то: дергание крючка, взвод-снятие в холостую и потряхивание винтовки возымели действие, опять радостно начал стрелять. И тут опять с четкой переодичностью невыстрел. Разобрал, посмотрел на концевик поршня тот что термообработанный. А там окалины с 0.3 милиметра, и часть скололась до метала а кусочек попался стойкий. Поршень крутится и там где метал выстрел, как доходит до окалины невыстрел, цепляется. А чахоточная пружина не может шептало сдвинуть, счистил окалину , пока стреляет цикличного невыстрела нет.
Баракуду матч не любит почему то пробовал и 4.50 и 4.51. ЖСБ хеви 4.52 полетели просто изумительно.
И тем кто имеет генокрон стопорный болт до самого упора не вкручивайте, он тогда чуть торчит и вынуть поршень мешает.
gnom
Про концевик я уже писал, как минимум странное решение, да..
XOL
Ну может по проекту надо было основание штока сделать пластичным а кончик люто износостойким, вот и припаяли трением.
XOL
Снова я со своими невыстрелами. Вылизано все что можно и что нельзя, нет да и произойдет невыстрел, думал притрется не тут то было. Совершенно бессистемно они происходили. Разобрал скрипя зубами в очередной раз и обнаружил что на силуминовом штоке что (ставит на предохранитель) под верхним шепталом это там где стрелочка только изнутри четкие следы покарябанные. эта пластиночка была не заподлицо и к шепталу прижималось плотно аж до царапин. Сточил немного в этом месте с шептала и с толкателя до появления зазора заработало наконец.
То что такой глюк мне достался это даже прикольно, не всяк на топовой винтовке сможет заняться напилингом 😊
MaratR
XOL
не всяк на топовой винтовке сможет заняться напилингом
Походу эту темку ты уже читал? - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=1552905#p1552905
Терминология в лексиконе знакомая ))
С-Б-А
Эта схема механизма достаточно простая и надежная, а вы столько всего насочиняли. Достаточно проверит работу в холостом режиме и все становится ясно.
MaratR
С-Б-А
Эта схема механизма достаточно простая и надежная, а вы столько всего насочиняли. Достаточно проверит работу в холостом режиме и все становится ясно.

Всегда интересовало найти крупицу здравого в бессмыленных постах:

Эта схема механизма достаточно простая и надежная
И поэтому даже гениальна.
+1
Зачем об этом напоминать?

а вы столько всего насочиняли
Да какбы и не нать сочинять то.
Когда нажимаешь на СК и... ни чё 0_о) - безо всякого сочинительства слова сами дружно выплёскиваются и выстраиваются в опр. порядке.
Только при оч. извращёной фантазии в этих словах можно уловить восторг ))

Достаточно проверит работу в холостом режиме и все становится ясно.
В двух темах обилие фоток разобранного СМа с детализацией.
И что?
У этих фотографов не хватило соображалки смоделировать работу спуска в холостом режиме?
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=1555729#p1555729

XOL
С-Б-А при всем уважении в холостом режиме то есть со снятой крышкой СМ ни что и не где НЕ терло! Но я не стреляю со снятой крышкой. Я прекрасно понимаю что и с не за полированными шепталами винтовка стреляла бы сточи я сразу толкатель предохранителя. Я же не настрадамус, как только появились следы трения проблема была устранена.
Марат грязно воспользуюсь твоей фоткой, синим пометил где терло.
С-Б-А
Я же не настрадамус, как только появились следы трения проблема была устранена.
Даже при такой сборке видно будет как шептало клинит зацепом или зацеп не полностью открывается. Особенно если снять силовую нагрузку с шептала.
XOL
Будь это моя первая винтовка или там скажем пятая я бы наверное обиделся что меня сравнили с нубом. Скажу так, было бы видно я увидел бы. В теме не увидел подобной проблемы, решил поделится вот и все, холивары устраивать не намерен.
MaratR
XOL
Марат грязно воспользуюсь твоей фоткой

Норм.
Ни чё не грязно.
Оч. даже чистоплотненько 0_о))

gnom
Ждем в этом году прибавки в семействе 😊
http://www.umarex.de/de/airguns/federdruck/604.50.00.html

http://www.youtube.com/watch?v=HVZfm1UxWVU

koka777
Симпатишные такие.
ArmorumPeritus777
gnom
Ждем в этом году прибавки в семействе
Из этого семейства скорее будет Walther Century:

А LGU Master - это уже новое семейство - с подствольным взводом.
Уже хочу такой!

gnom
Брунинг голд, это хатсан..
prockofev
gnom
Ждем в этом году прибавки в семействе 😊
http://www.umarex.de/de/airguns/federdruck/604.50.00.html

http://www.youtube.com/watch?v=HVZfm1UxWVU

[/URL]
[URL=//img.allzip.org/g/96/orig/9010414.jpg]

ну как появиться, глядишь и у меня появиться,
ибо с подствольником.. я засомневаюсь.. что будет у меня на антресолях лежать... варя 97 или вальтер...

ArmorumPeritus777
Интересно, немцы создадут отдельный сайт по семейству LGU, как это сделали по семейству LGV?
http://walther-lgv.com/
Stef
ArmorumPeritus777
Интересно, немцы создадут отдельный сайт по семейству LGU, как это сделали по семейству LGV?
http://walther-lgv.com/

Маловероятно. LGV была заявлена как возрождение старой LGV. Отсюда и реклама поагрессивнее, да и интерес высок. А LGU в общем-то по технике таже LGV.

Кстати, Feinwerkbau нас хочет тоже порадовать:

ArmorumPeritus777
Stef
Кстати, Feinwerkbau нас хочет тоже порадовать
А на оф/сайте что-то нет...
Stef
ArmorumPeritus777
А на оф/сайте что-то нет...

В бумажных флаерах появилась. Немцы уже обсуждают и смакуют.

gnom
Кстати, Feinwerkbau нас хочет тоже порадовать
Живые фотки намного лучше выглядят 😊
https://guns.allzip.org/topic/25/958138.html
Stef
Да, в живую выглядит лучше. Интересно, что там предложит Файнверкбау против Вальтера?
Kachan
Stef
Да, в живую выглядит лучше. Интересно, что там предложит Файнверкбау против Вальтера?
Вы и Дианку с 340 N-TEC не сбрасывайте со счетов 😛
http://www.diana-airguns.de/fi...g/N-TEC_eng.pdf
http://www.diana-airguns.de/in...768&height=1105

Может и Вайраух с обновками подтянется 😊

Stef
Kachan
Вы и Дианку с 340 N-TEC не сбрасывайте со счетов 😛
http://www.diana-airguns.de/fi...g/N-TEC_eng.pdf
http://www.diana-airguns.de/in...768&height=1105

Может и Вайраух с обновками подтянется 😊

Вот Диана по-настоящему что-то новое сделала - газовую пружину внедрила. Если цена будет адекватна - то уделает всех. На Фаню цену вроде предсказывают в 500 евро в Германии. За ППП как-то дофига.

MaratR
Kachan
Вы и Дианку с 340 N-TEC не сбрасывайте со счетов
Чё, думаешь ГП победит фирменный расколбас 31/34?
Kachan
MaratR
а то 😊
gnom
Нет там никакого расколбаса, если учесть малую массу и 28-й компресор 😊
Килограмчик-полтора накинут и все будет хорошо..
olegchern67
Не знаю как вам, а мне ППП как то по душе,меньше мороки.
gnom
Так это и остается ППП, нет никакой мороки..
Газовая пружина наоборот требует меньше внимания и дольше служит..
В вальтере одна из лучших витых пружин, которые я видел. А все равно садится и уже через 2т.в. это видно.. Надеюсь еще тысячи 3 протянет перед тем как лопнуть..
Stef
Немцы в обсуждении IWA 2014 говорят, что цена на Диану 340 будет начинаться от 399 и кончаться на 649 евромонетах. Куда катится мир?
gnom
400 и 650 большой разлет. Это в зависимости от версии?
А так то у нас и 31я стоит от 300 евро, барыги....
olegchern67
gnom
Так это и остается ППП, нет никакой мороки..

Я имел ввиду пружину,может появится и газовая пружина отдельно.

Stef
gnom
400 и 650 большой разлет. Это в зависимости от версии?

Да, там разные исполнения. 650 монет за Luxus Pro Compact.

gnom
А так то у нас и 31я стоит от 300 евро, барыги....

Да уж.

gnom
Не то что бы это было какой то трагедией..
В моем экземпляре достаточно капнуть капельку масла раз в пару тыс выстрелов..
olegchern67
Линейщик
"Вальтер ЛГВ, в котором шептала затирают за предохранитель с последующими невыстрелами, почти во всех экземплярах.."

У меня не было такой проблемы,но на всякий случай полирнул 2000 наждакой эти места.Ни чего страшного.

XOL
Линейщик
"Вальтер ЛГВ, в котором шептала затирают за предохранитель с последующими невыстрелами, почти во всех экземплярах.."
Вопрос такой - насколько это поддаётся лечению
Что почти все ЛГВ имеют невыстрелы неправда. Мне просто не повезло, лечение занимает 10 минут неспешной полировки.Винтовка очень точная, к прикладке не требовательная (если конечно не сжимать её как девицу на сеновале)брутальная и относительно тихая.
ArmorumPeritus777
По случаю, отстрелял свой Вальтер в хрон.
Общий настрел, порядка 2,5 тыс.

JSB Exact Diabolo Express (0,51) - 268 м/с
Umarex Jackal (0,53) - 267 м/с
H&N Field Target Trophy (0,56) - 261 м/с
H&N Baracuda Hunter (0,67) - 228 м/с
JSB Exact Heavy (0,67) - 235 м/с
Crosman Premier Ultra Magnum (0,68) - 225 м/с
H&N Baracuda Match (0,69) - 227 м/с
SamYang (1,03) - 168 м/с

В финал по точности/кучности вышли JSB Exact Heavy 0,67 грамм.
Они и по стабильности скорости показали плюс/минус 1 м/с.
Что интересно, тяжёлые SamYang - пять выстрелов из пяти - 168 м/с.
Но их пробовал для эксперимента. Тяжеловаты они для Вальтера.
Самый большой разброс у Crosman Premier Ultra Magnum - до 5 м/с. Они и самые неровные: одни проваливаются в казну, другие встают с нормальным усилием, другие еле лезут.

ArmorumPeritus777
Мой Walther LGV обрёл нового хозяина.
Теперь дождусь нового Walther LGU.
Stef
ArmorumPeritus777
Мой Walther LGV обрёл нового хозяина.
Теперь дождусь нового Walther LGU.

А я приобрел старый матчевый Вальтер LGV. Тоже жду.

gnom
А я приобрел старый матчевый Вальтер LGV.
Жжжждем 😊
А мне Ди10 принесли, чиню 😀
Лосяшек
ArmorumPeritus777
По случаю, отстрелял свой Вальтер в хрон.
Общий настрел, порядка 2,5 тыс.

JSB Exact Diabolo Express (0,51) - 268 м/с
Umarex Jackal (0,53) - 267 м/с
H&N Field Target Trophy (0,56) - 261 м/с
H&N Baracuda Hunter (0,67) - 228 м/с
JSB Exact Heavy (0,67) - 235 м/с
Crosman Premier Ultra Magnum (0,68) - 225 м/с
H&N Baracuda Match (0,69) - 227 м/с
SamYang (1,03) - 168 м/с

хорошие скоростя

ArmorumPeritus777
Лосяшек
хорошие скоростя
Отличная винтовка! 😊
MaratR

Таки с Таской СС непомерная для меня тяжесть ((
Решил сменить на более лёгкий ОП.
Ну и в поиске ещё легче...

Лосяшек
MaratR
Решил сменить на более лёгкий ОП.
Ну и в поиске ещё легче...

нормальный вес, привыкнуть нужно. альтернатива: китайские из бумаги

Лосяшек
Stef

Ну как, уже пришёл? Ждём отчёт! 😛

Stef
Лосяшек
Ну как, уже пришёл? Ждём отчёт! 😛

Пришел сегодня. Внешне в хорошем состоянии. Сегодня даже поплинковал. Понравилось. Пули Геко полетели кучно. Скорость не померил. Может на выходных доберусь до фотосессии и измерений.

Stef
gnom
Жжжждем 😊
А мне Ди10 принесли, чиню 😀

Ого, и такое у вас водится!

libra
Что за нафиг?
такая тема упала...
Саааш, подствольником когда напугаешь?
koka777
Да не порядок. Может что нового есть по теме.
prockofev
libra
Что за нафиг?
такая тема упала...
Саааш, подствольником когда напугаешь?

да теперь уж и не знаю с этими то проблемами геопАлитическими

XOL
Stef
Пули Геко полетели кучно.
Не легковаты то пули геко?
MaratR
XOL
Для этого нет
Stef

Stef
XOL

Вальтер-то старенький, годов 30, а может и все 40 ему - ему и Геко сойдет.

gnom
Геко и для нового вполне сойдет..
Странный у нас народ, полуграмы им мало, зато грамовки суют даже в иж60 😀
С-Б-А
Странный у нас народ, полуграмы им мало, зато грамовки суют даже в иж60
Это действительно очень странно. Хотя винтовки и пистолеты разрабатываются, даже не под 0.68гр.
mazila v upor
Лосяшек

хорошие скоростя

Отличная винтовка!

без иронии и на полном серьезе. Хотелось бы понять чем все-же лучше чем D31/34 которая при схожих габаритно-весовых характеристиках скорости генерирует повыше а кучность в общем-то тоже весьма себе приличная а цена наверное ощутимо ниже?

Stef
Как-то сделал Михамаркет грандиозное сравнение Диана против Вайрауха. В котором победила кстати Диана. Может пора кому-нибудь сделать подобное сравнение Диана против Вальтера?
gnom
Диана31 слишком проста, что бы серьезно сравнивать ее с ЛГВ. У дианы на данный момент нет переломок, одноклассников ЛГВ..
XOL
Вальтер ушатал прицел BSA с гордой надписью айр райфл, китайцам верить нельзя! Плывет по вертикали.
gnom
Ничего удивительного. Просто китаец забыл или был в не настроении сморкнуть на резьбу 😊
У них часто так, это вопрос качества сборки..
MaratR
А Вальтер очень (какбы это по-умному)) толерантен к ОПам...
0_о))
Если исправен...
XOL
И не только к оптике! К прикладке тоже толерантен, подружка дочки попросила стрельнуть (первый раз из ЛГВ, сидя с упора) с 40 метров расколола 4 из 5 бутылок. Спрашиваю про отдачу говорит было что такое но не сильно, с дианы оказалась стрелять сыкуха типа плечу бо бо, 13 лет всего.
koka777
Тема чет затихла, а я вот приклад из фонеры снял, чет тяжеловата стала. Стоя с рук тяжко удержать линию прицеливмния ствол водит. Поставил опять пластиковый. Буду опять мудрить с развесовкой.
gnom
Ждем новинки 😊
Магнум сенчури с 30мм компресором, лайт-переломку террос и стаканник ЛГУ
koka777
gnom
Ждем новинки 😊
Магнум сенчури с 30мм компресором, лайт-переломку террос и стаканник ЛГУ

А где можно инфу за нее черпануть.

gnom
инфу за нее
http://www.umarex.de/en/airguns/walther-lg-series.html
koka777
http://www.all4shooters.com/ru...Walther-Terrus/
Вот тоже нашол инфу. Интпресный вариант и по цене дешевле.
birdshell
у сенчури обычный невращающийся нищепоршень 😞
gnom
Фигня все это 😊
Nikkk
чего фигня? нищепоршень или сенчури? 😊
как я понял Террус ожидается с какой то разновидностью ГП?
gnom
чего фигня? нищепоршень
Да 😊
Террус ожидается с какой то разновидностью ГП?
нет, не читайте машинный перевод 😊

Терос жду, очень хочу сравнить с БСАшкой. Винтовки во многом схожие, даже спусковой механизм одной конструкции.

birdshell
а как же баттхёрт? ну прикинь, купил ты телек, а унего заглушки на пульте и панели с выходами?
то же самое.
gnom
Тогда уж стоит упомянуть, что на теросе и ригель обычный, без рычажка 😊

https://guns.allzip.org/topic/25/1153078.html

Начались продажи

MaratR
как я понял Террус ожидается с какой то разновидностью ГП?

MaratR
Терос жду, очень хочу сравнить с БСАшкой. Винтовки во многом схожие, даже спусковой механизм одной конструкции.

koka777
gnom
Тогда уж стоит упомянуть, что на теросе и ригель обычный, без рычажка 😊

https://guns.allzip.org/topic/25/1153078.html

Начались продажи

Интересно было-бы сравнить их как бренд 2012 и 2014 года что нового внедрили.

gnom
Ничего, ЛГВ более сложная и продвинутая винтовка, за бОльшие деньги. Терос младшая модель попроще.
mazila v upor
Ничего, ЛГВ более сложная и продвинутая винтовка
ну хорошо пусть будет так, где факты, хотя-бы в фотах,отчетах, мишенях, скоростях?

сам был бы рад с ними ознакомится - но похоже винта-то у доверенных товарищей пока нет.... хотя в экстриме висят...

koka777
Да и цена не на мого меньше старшей.
gnom
Спуск не спортивный, конструктивно, как у БСА, ЧЗ634 и прочих.
Винтовка тоньше, легче. Сравнить ее с ЛГВ никак не получится. Это совсем другой класс.
А вот с вышеназванными в самый раз, она на них очень похожа, особенно на славию..
underwater
Подскажите, пожалуйста, длину пружины из 23J кита. Завтра едем покупать другу LGV в Шансе. У них китов нет, есть в Охотничьем домике, но когда мне продавец показал там кит (как в обзоре у Gnomа) c поршнем, пружиной и баночками со смазкой, я очень удивился длине пружины, она проста очень короткая, как из ИЖ-53, если не короче, только из более толстой проволоки, меня как-то затерзали смутные сомненья.
MaratR
Дык как бы витую пружину характеризует не длина, а количество витков и толщина проволоки.
Эти данные в том же обзоре Гнома имеются...
ArmorumPeritus777
Умарекс прикрыл персональный сайт http://www.walther-lgv.com/
Считают, что раскрутили уже? Или дальше "крутить" нет экономического смысла?
Voloha89
ArmorumPeritus777
..... что раскрутили уже? Или дальше "крутить" нет экономического смысла?
Думаю нет смысла...,если бы мне ещё раз довелось выбирать ППП-снова взял бы Вальтера. Его и без "раскрутки" будут брать,имхо..
Stef
gnom
Диана31 слишком проста, что бы серьезно сравнивать ее с ЛГВ. У дианы на данный момент нет переломок, одноклассников ЛГВ..

Насколько корректно сравнивать ЛГВ с Варей 98? Сегодня много стрелял на 50 м с Вари 98-й. Попадал. Вальтера ЛГВ нового попробовать нет ни у кого в моих краях. Варя нравится больше визуально, но Вальтер вроде как намного более продвинутый. Не приходилось сравнивать именно эти 2 винтовки? Стоит ли заморачиваться с Варей 98 или лучше переплатить и сразу взять Вальтер Компетишн?

Swerogon
Сегодня много стрелял на 50 м с Вари 98-й.
Пружинка на 98-й "правильная" или "F"?LGW к сожалению нет,захочешь пострелять с 54 ,обращайся,перешлю.
Stef
Swerogon
Пружинка на 98-й "правильная" или "F"?Захочешь пострелять с 54 ,обращайся,перешлю.

98-я в варианте 16 Дж. Вернее она дает сейчас 17 дж - нужно еще узнать в профильной теме как ее душить. Винтовка визуально и тактильно нравится. Есть возможность пострелять из нее с месяц или более. Потом надо или покупать или отдавать. А с переломок мало кто тут стреляет в ФТ. Поэтому нет возможности попользовать ЛГВ. Хотя с ЛГУ стрелял неоднократно и как-то она меня не впечатлила. Вот и думаю, с головой окунуться в Варю 98 или таки взять Вальтер и заниматься любовью уже с ним.

Swerogon
98-я в варианте 16 Дж.
понятно..получается что-бы стрелять ФТ тебе нужно с разрешением заморочиться.
узнать в профильной теме как ее душить.
на соревнованиях строго проверяют?
Stef
Swerogon
понятно..получается что-бы стрелять ФТ тебе нужно с разрешение заморочиться.

Стрелять разрешение не нужно, если хозяин оружия тот, у кого оно имеется.

Swerogon
на соревнованиях строго проверяют?

Да, строго. Разрешено 16.3, примерно 16.4 еще могут простить как погрешность, но более уже точно нет.

alexsias76
Вопросик,диоптр на этого Вальтера кто нить ставил?
ArmorumPeritus777
Первый владелец моего ЛГВ стрелял, как раз, с диоптром: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=70204

Р.S. Кстати, продаю сейчас отличный диоптр. Если заинтересует - пиши в личку.

olegchern67
alexsias76
Вопросик,диоптр на этого Вальтера кто нить ставил?
Я ставил на вальтер компетишн ,мишеней не осталось,с 10м спокойно одна в одну пульки.Приятный и отличный винт.
ksar
народ присматриваюсь к ОП на данную винтовку, пока не купил, но в активном поиске)))
что посоветуете?
есть вариант купить вот такой Hawke Nite-Eye Digital HK5143 4-16x50 SF 1/2 Mil-Dot
что скажите стоит брать или нет? а еще можно купить варминт тоже хавкей, нужен оп от 16крат стрелять по бумаге.
gnom
Зачем покупать китай за такие деньги?
Есть отличный никон, который на голову лучше ховков
https://guns.allzip.org/topic/95/1379653.html
кисть
Едет ко мне такой никон-будем посмотреть.
ksar
Спасибо всем за ответы. Но мне нужен, оп от 14-16 крат. 9 крат мало мне. Зрение не совсем полноценное.
Выбар пал на таску 16крат - но дорого
Мтс
И снова хоук.
Пока больше хз что еще
Изниконов все что 16крат тоже дорогие.
gnom
Но мне нужен, оп от 14-16 крат. 9 крат мало мне. Зрение не совсем полноценное.
Вот и не надо его доламывать.
Чем выше кратность, тем выше требования к качеству оптики и юстировке.
Хавк лишь чуть-чуть получше липерса, на 16 кратах это мыло. В никон на 9 кратах видно будет лучше, и лучше чем в таску в том числе. Она тоже далекооо не идеал по картинке, на 20 так вообще кошмар..
ksar
Виталик и остальные комрады а кто смотрел в MTC Mamba Lite 4-16*44 сетка SCB Держит до 50кал. Включая ППП пневму
Это мой последний вопрос по оп о котором я думаю. Ни где просто нет отзывов.
Кто смотрел в него. Думаю его или этот никон. Но 9крат по бумаге мне мало, опять же зрение будет портится, при напряжении глазных мышц.
ArmorumPeritus777
Точно скажу, что для стандартной тировой дистанции 50 метров - 9-ти крат мало. И это не только моё мнение.
И это не от зрения зависит.
А потенциал этой винтовки - стрельба и на 100 метров.
У меня стоял Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF.
Отличный прицел. Тонкая сетка с полумилами, светлый, резкий, крепкий. При этом, крепкость прицела для ЛГВ не важна.
В силу конструктивных особенностей - отдача у винтовки очень мягкая при достаточной мощности, примерно в 21-23 Дж.

Ради интереса проводил эксперимент: ставил пулька на пульку на крышку прицела. После выстрела всё оставалось на своих местах. Реально! Попробуйте!

gnom
Но 9крат по бумаге мне мало, опять же зрение будет портится, при напряжении глазных мышц.
Ну вот почему?
В никон, на 9 кратах можно книжку с не самым мелким шрифтом читать на 25м. А в тот же липерс, на 16, будут просто мутные серые полоски. Именно тут зрение и будет напрягаться. Для зрения резкость и контрастность куда важнее кратности. Потому как в плохой высокократный прицел, как буд то в грязных, чужих очках смотришь. Вроде и близко, а фиг че рассмотришь без приглядываний и напряжений.
Мое мнение, 16 крат и выше начинаются с бушнела и вверх..
Есть еще вот отличный прицельчик http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=51889
Но сейчас за адекватную цену найти скорее всего не получится..
ksar
рискну взять MTC Mamba Lite 4-16*44 сетка SCB
Виталий-гном, у меня проблема в том, что я вижу 70-80% и то, что ты можешь в 9 крат на 25 метрах для меня это будет просто полоски, был как то опыт на 12кратном липердсе я не видел тоненькие линии мишени, пришлось тупо покурить с мужикам и поехал домой, распечатал свою мишень с жирными линиями примерно 2-2,5мм и уже кое как их видел. А мужики со 100% зрением в мой липердс видели и тоненькие линии... близорукость это жопа...
потом все же купил 6-24/40 хоук варминт, но как и ты понял, что от липердса он не далеко ушел и реально им можно было пользоваться на 18-20 кратах, продал нах через 3 недели...
расз у вальтера отдача не сильная то тогда мтс точно выжевет))) поробую англичан, будет херовым продам и куплю данный никон, был бы он хотябы 12 а лучше 16 я бы и 20т не пожалел.
gnom
меня проблема в том, что я вижу 70-80% и то, что ты можешь в 9 крат на 25 метрах для меня это будет просто полоски, был как то опыт на 12кратном липердсе я не видел тоненькие линии мишени, пришлось тупо покурить с мужикам и поехал домой, распечатал свою мишень с жирными линиями примерно 2-2,5мм и уже кое как их видел. А мужики со 100% зрением в мой липердс видели и тоненькие линии... близорукость это жопа...
Так в том то и дело, ключевое слово тут липерс.
Дело вовсе не в кратности, в этот же липерс на 16, будет уже потолще, поближе но такая же серая и мутная полоска, только вокруг будет еще темнее и с фиолетовыми разводами.
+-5 дипотрий нормальный прицел, не липерс, отстраивает как нефиг делать. Если больше, лучше стрелять прямо в очках.
У меня друг, с -9, вполне успешно стреляет. Понятное дело, что от липерсов, векторов, хавков и прочего говна держится подальше 😊

МТС не видел, редкий зверь, с одной стороны отзываются о нем неплохо, с другой у нас и о липерсах неплохо отзываются. Как бы это не было все тем же вектором, только брендированным в англии..
Я все же порекомендую присмотреться к бушнелам. Даже простенький трофик скорее всего будет ощутимо лучше http://sturman.ru/product/736186/

Stef
ArmorumPeritus777
Ради интереса проводил эксперимент: ставил пулька на пульку на крышку прицела. После выстрела всё оставалось на своих местах. Реально! Попробуйте!

Ничего себе!

Stef
gnom
У меня друг, с -9, вполне успешно стреляет. Понятное дело, что от липерсов, векторов, хавков и прочего говна держится подальше 😊

А чего с хавками не того? На моем старом ЛГВ стоит Хавке 3-9х40. Стрелял с ним ХФТ и просто плинкую уже с год. У немцев в ФТ на пружинках 16дж Хавке 8-32х56 весьма распространен. Сам его пользую уже более года. Ничего плохого не заметил в этих прицелах.

ksar
Stef
Хавке 8-32х56
Это наверно хавк аирмакс. Она расчитанна для мощных ппп винтовок. Дело в том что хавки не очень далеко от липердцов ушли.
ksar
gnom
Даже простенький трофик скорее всего будет ощутимо лучше
Виталь а длинна 410мм встанет ли на переломку?
Того оп нет в наличии, есть вот такой.
http://m.sturman.ru/product/pr...4-setka-mildot/
gnom
У немцев в ФТ на пружинках 16дж Хавке 8-32х56 весьма распространен.
Так и у нас любят любую какашку липерс воткнуть. Все же относительно..
Если на 9ке даже в липерс еще можно сомтреть, то на 32, в тире, уже банально больно..
gnom
есть вот такой.
Не имел дело с банером, но думаю он сильно проще и хуже..
Потому как даже трофик, это вполне приемлемый, но все же бюджетный прицел, это видно во всем..
mixram2013
Мда, ну про потенциал на 100 метров это обнадеживает. И что там за потенциал?
ksar
Приехал вальтер. Оп хавкей аирмакс 6-24/50.

Strannik888
Пока поставил на Вальтера Липу 4х32 с жирнючим милдлтом, осваиваю 25м.
SergWL
Всем привет! Недавно приехала и мне замечательная винтовка Walther LGV Competition Ultra. Конечно красавица, слов нет. Купил для неё ОП, рекомендованный уважаемым GNOMом - "Nikon ProStaff EFR 3-9x40 AO", сделал расконсервацию. Пострелять пока негде, жду не дождусь весны. Очень хочется посмотреть на что она способна.

------------------
Водка на охоте спасла животных больше, чем весь гринпис за всё время своего существования.

ksar
Какие пули посоветуете jsb или h&n?
И какой вес 0,51-0,547-0,67???

Strannik888
Пока поставил на Вальтера Липу 4х32 с жирнючим милдлтом, осваиваю 25м.
Отличная куча. Я свою пока не разбирал но куча раза в два хуже вашей. Но и с ппп уже давно не стрелял. Да и когда стрелял за щастье было в бутылку в упор попасть. ))

SergWL
Всем привет!
Привет, молоток!!! Тут прям сразу три новечка))) двое с бу винтами и один с новым. Во сколько вышел винт и сколько ждал?

gnom
Пострелять пока негде, жду не дождусь весны.
https://guns.allzip.org/topic/169/1284911.html
ArmorumPeritus777
Другой вариант - тир в Измайлово. Может, сюда будет ближе.
SergWL
Спасибо! Да, как раз завтра в субботу, собрался для начала съездить в ФК, ну а дальше - там видно будет.
SergWL
Посетил с "Walther LGV Competition Ultra" ФК-клуб. Понравилось. Что называется - дорвался, стрелял без перекуров 5 часов подряд. На дистанции 25 метров результат по куче в среднем 1-1.5 сантиметра, винтовка из коробки. Вальтер мне понравился.
Что интересно, после ОП "NIKON EFR" на Вальтере, пострелял на последок из своего второго ружья "Хатсан МОД-25 Супер Тактикал" с ОП "Липерс 6Х32" (постоянник), так чуть глаза себе не сломал - кошмар. А ведь раньше стрелял с него нормально и думал, что всё хорошо. Вот так. Всё познаётся в сравнении. Но сам по себе "Хатсан МОД-25 Супер Тактикал" мне тоже очень нравится, только прицел теперь нужно будет другой подобрать.

------------------
Водка на охоте спасла животных больше, чем весь Гринпис за всё время своего существования.

gnom

Что интересно, после ОП "NIKON EFR" на Вальтере, пострелял на последок из своего второго ружья "Хатсан МОД-25 Супер Тактикал" с ОП "Липерс 6Х32" (постоянник), так чуть глаза себе не сломал - кошмар. А ведь раньше стрелял с него нормально и думал, что всё хорошо. Вот так. Всё познаётся в сравнении
Да, все закономерно 😊
Самое забавное, это когда люди предпочитают купить липерс 16Х, вместо никона 9Х, якобы видно лучше будет 😀
SergWL
ksar
Привет, молоток!!! Тут прям сразу три новечка))) двое с бу винтами и один с новым. Во сколько вышел винт и сколько ждал?
Ждал долго, 1 месяц, долго показалось наверное потому, что ждал с нетерпением. Обошёлся в 46 руб. Минус вижу пока только один - тяжеловат. Я хоть и не хилый но стрелять стоя с рук и без упора, реально тяжело. Если сидя и с упора то нормально, но мне больше по душе стоя с рук, тут сразу видно на что способен именно стрелок а не только его винтовка.

------------------
Водка на охоте спасла животных больше, чем весь Гринпис за всё время своего существования.

mixram2013
SergWL
На дистанции 25 метров результат по куче в среднем 1-1.5 сантиметра, винтовка из коробки.

Что-то не то чтобы сильно супер.....

SergWL
из своего второго ружья "Хатсан МОД-25 Супер Тактикал"

Мне даже как-то неловко говорить, но ружье это знаешь такое устройство для посылания свинцовых х.юмбул в сторону цели. Все, что имеет нарезы называют обычно по другому.

SergWL
рекомендованный уважаемым GNOMом

Слабо, очень слабо. Сенсей тебе этого не зачтет. Исправься немедленно.

SergWL
Что-то не то чтобы сильно супер.....
На звания и медали я не претендую, дык ведь - любитель.

... Все, что имеет нарезы называют обычно по другому.
Да, вот тут уже точно фейсом об тейбол :-), мои извинения.

Слабо, очень слабо. Сенсей тебе этого не зачтет. Исправься немедленно.
Вроде как он не очень злой, может простит на первый раз. :-)

Пока что всё в новинку, вот эмоции и прут.

gnom
О!
Моего поклонника из бани выпустили 😊
mixram2013
SergWL
мои извинения.

Не стоит извиняться, владельцу Вальтера можно.....

gnom
Моего поклонника из бани выпустили

Виталь, ты конечно вор авторитетный, ну то есть я хотел сказать, болтай, болтай, да не з.вирайся..... Пионерский форум вспоминать не буду, а вот на Ганзе никогда не был в бане, тем паче твоим поклонником.

П.С. Ко всем владельцам ЛГВ (ЛГУ) может кто все же покажет мишеньку каку приличную?!

mixram2013
А ну, да...... Забыл:
https://www.youtube.com/watch?v=k6jNLxSHv1A

П.С. А то записали с какого-то перепугу в экстра-класса, а результата и нет. Не то, что экстра-класса, но и средней паршивости. Одни слова.....

lp570
mixram2013
результата и нет. Не то, что экстра-класса, но и средней паршивости. Одни слова.....
Хм... а чуть выше на этой странице - это что, не результат?
mixram2013
Это как раз с трудом тянет на разряд "средней паршивости".
У меня примерно так из Стажера 50 получалось когда-то (на 30 желудях).
кисть
У меня примерно так из Стажера 50 получалось когда-то (на 30 желудях).
Не видел из этой винтовки нормальных отстрелов.
Этот-вполне тянет на отстрел из Хатсана 125-как по размеру,так и по оформлению.
Может и увижу нормальный....подожду.
mixram2013
кисть
Не видел из этой винтовки нормальных отстрелов.
Этот-вполне тянет на отстрел из Хатсана 125-как по размеру,так и по оформлению.

Да, да, особенно монета порадовала. Жаль фантомаса нет, он бы рассказал, что думает по этому поводу.
Хотя что с владельцев ЛГВ (ЛГУ) взять то.....

SergWL
Остала